<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">CADENA VENECIANA EN DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Cadena veneciana en dorado con cierre mosquetón y alargador de longitud.<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ÁGATA EN COLORES BEIGES Y METAL</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera de la marca "Patadepalo" compuesta por cuentas esféricas de ágata color beige con aplicaciones de metal. Enfilado en goma<br/>Diámetro: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>3 -</span> <span class="object_title">COLLAR Y PENDIENTES EN METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de collar y pendientes realizados en metal dorado, formando motivos de fantasía.<br/>Cierre: Mosquetón el collar y gancho los pendientes<br/>Longitud: 50cm el collar, 11cm los pendientes</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CÓCTEL EN METAL PLATEADO Y DORADO Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Sortija de cóctel realizada en metal dorado con vistas en metal plateado. En el centro una gran piedra de imitación en color verde engastada en bisel. Con orla en forma de hojas adornadas por circonitas engastadas en grano.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">LOTE DE CINCO RUBÍES SINTÉTICOS SIN MONTAR</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por cinco rubíes sintéticos Melt Verneuil. Talla cabujón oval. Dimensiones entre 10x7 y 10x6. <br/>Peso total: 15.5ct</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">BROCHE DE METAL DORADO, PIEDRAS Y PERLAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Broche de inspiración modernista realizado en metal dorado. En su centro la figura de una efigie alada rodeada por turquesinas, piedras de imitación verdes y azules, y perlas de imitación de color golden. Colgando en su parte inferior dos perlas imitación con forma barrilete.<br/>Cierre. Aguja<br/>Medidas:5,3 x 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, PIEDRAS INCOLORAS </span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley, con diseño Art-Déco articulada y adornada por piedras incoloras y verdes imitación alta joyería . En estuche de terciopelo rojo e interior negro.<br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 17,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">CORDÓN EN GOLD-FILLED</span>  <p><span class="technical_description">Cordón clásico realizado en Gold-Filled<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE SODALITA Y CUENTAS AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo formado por piezas de sodalita pulidas, y pequeñas cuentas azules. Dos piezas de sodalita presentan desperfectos.<br/>Longitud: 150cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">89,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN ORO CON FORMA DE HOJA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija chapada en oro con diseño de hoja natural<br/>Medida Sortija: 12 (abierta)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">SORTIJA DE METAL CON BAÑO DE PLATA Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija de metal bañado en plata con diseño calado adornada con una gran piedra incolora central orlada de piedras incoloras más pequeñas.<br/>Medida Sortija: 22</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE CRUZ Y CADENA EN METAL PLATEADO</span>  <p><span class="technical_description">Colgante en forma de cruz y cadena de cordón realizados en metal plateado.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE AMATISTAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado con cuentas de amatistas pulidas y calibradas en 10-10,70mm. Con broche y pasadores en metal dorado.<br/>Cierre: Langosta<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">60,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA EN METAL PLATEADO, CRISTALES ROJOS, VERDES E INCOLOROS. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera en metal plateado de la marca Cussi, con movimiento de cuarzo. Con forma de serpiente cuajada por cristales rojos en tallas baguette y trapecio, cristales verdes talla marquise y cristales incoloros en talla brillante. Debajo de la cabeza de la serpiente se encuentra la esfera del reloj. Brazalete abierto semirígido. En estado de marcha.<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">47</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE CUARZO AVENTURINA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera elástica formada por piezas rectangulares de cuarzo aventurina.<br/>Medida de las piezas: 1,8 x 0,4cm<br/>Diámetro óvalo interno: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN METAL DORADO CON PIEDRAS DE IMITACIÓN AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en metal dorado adornado con piedras de imitación en color azul intenso y otras en azul más claro componiendo bandas y tornapuntas. Lo remata un pendentif.<br/>Cierre: Aguja<br/>Medidas: 9 x 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN METAL DORADO CON ESMALTE DE LIMOGES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en metal dorado montado un esmalte de limoges<br/>Marca en la trasera. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN METAL PLATEADO Y PERLAS </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en metal plateado con perlas en forma de lágrima cultivadas en agua dulce. <br/>Cierre de anzuelo.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ÁGATAS, ÓNIX, CITRINO Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera compuesta por cuentas esféricas facetadas de ágata blanca y ónix. En el centro una talla de cuarzo citrino rectangular con craqueado en el interior y dos apliques de metal.<br/>Cierre: Pasador en metal dorado<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN METAL DORADO Y PIEDRAS Y PERLAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en metal dorado formada por eslabones alargados y calados adornados por piedras de imitación rojas y azules, y en el centro perlas de imitación.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 34cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN METAL DORADO, PIEDRAS Y PERLAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en metal dorado de forma circular. Con imagen de cabeza de elefante y orla calada y adornada por piedras de imitación colores verde y azul, y perlas de imitación.<br/>Cierre: Aguja<br/>Diámetro: 5,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">27,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>