<span class='ref_item'>43 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES CON CIRCONITAS EN METAL PLATEADO</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en metal plateado con grandes circonitas en talla brillante engastadas en garras con un peso total aprox de 6ct. En el cierre detalle de circonitas en talla brillante engastada en chatón con un peso total aprox de 0,12ct. Total peso aprox circonitas: 7,2ct<br/>Cierre: Rosca</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>44 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE PIEDRA DURA ENGASTADO EN METAL</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre piedra dura. Representa una pareja en actitud galante. Orla de metal y aguja<br/>Medida: 5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>45 -</span> <span class="object_title">COLLAR CORTO DE AMATISTA Y METAL PLATEADO</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en metal plateado y cuentas esféricas de amatista, acompañado de un colgante compuesto por una talla de amatista en forma de corazón. Incluye cadenita de extensión<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €
<span class='ref_item'>46 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN METAL RODINADO Y PIEDRA COLOR AMATISTA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en metal con baño de rodio con una piedra color amatista en talla cuadrada.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>47 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE ANCHO EN METAL CHAPADO EN ORO Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete ancho realizado en metal chapado en oro. Bellamente decorado con trabajo de filigrana y cuatro juegos de circonitas como estrellas<br/>Cierre: Pasador con cadena<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">45,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>48 -</span> <span class="object_title">CADENA DE BOLAS EN PLATA BAÑADA EN ORO ROSA, 45 CM</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en plata, bañada en oro rosa. Cierre de reasa. Longitud: 45 cm.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>49 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CORNALINAS Y BROCHE DE METAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo formado por 4 hilos de cuentas de cornalina y broche de metal<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 90cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">124</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>50 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE METAL, PIEDRAS DE COLOR Y PERLAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en metal dorado, con piedras de color e imitación de perlas con forma de perilla<br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6 €
<span class='ref_item'>51 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CUARZO VERDE AVENTURINA Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por tallas esféricas y con forma de rombodecaedros. Cierre en oro de 18kt con forma de bola y con pestaña.<br/>Longitud: 44 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">56</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>52 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL PLATEADO, CRISTALES ROJO E INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal plateado. Con un gran cristal rojo central en talla oval, orlado por cristales incoloros en talla brillante, todos ellos engastados en garras.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>53 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y SORTIJA CON BAÑO DE PLATA, PIEDRAS AZULES E INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de colgante y cadena realizados en plata de ley y sortija realizada en metal con baño de plata. El colgante y la sortija tiene ambas una piedra azul en talla perilla y otra en oval, engastadas en garras, orladas por piedras incoloras engastadas en garras también (faltan algunas incoloras en la sortija). La cadena de eslabón barbado. Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>54 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE CONCHA Y ORLA DE METAL</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre concha con una orla de metal. Representa una imagen femenina. Con aguja<br/>Medidas: 5,5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>55 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ZAFIRO SINTÉTICO Y PIEDRAS INCOLORAS Y AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Con zafiro sintético central en talla cojín y adorno en orla y hombros de piedras incoloras y azules a juego.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>56 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN METAL DORADO, PERLAS DE IMITACIÓN Y PIEDRAS INCOLORAS </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes de doble cuerpo con perlas y detalle de piedras incoloras en metal dorado. <br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6 €
<span class='ref_item'>57 -</span> <span class="object_title">BROCHE DE METAL DORADO Y PIEDRAS Y PERLAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Broche de inspiración modernista realizado en metal dorado. En su centro la figura de una efigie alada rodeada por turquesinas, piedras de imitación verdes y azules, y perlas de imitación de color golden. Colgando en su parte inferior dos perlas imitación con forma barrilete.<br/>Cierre. Aguja<br/>Medidas: 5,5 x 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>58 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE METAL Y RESINA</span>  <p><span class="technical_description">Collar de una vuelta largo con adornos de resina en diferentes tonalidades.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>59 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 3 AMATISTAS NATURALES SIN MONTAR, 27.5CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de 3 amatistas naturales en talla oval, sin montar. De diferentes tamaños, perfectas para engastar en pendientes, sortijas, colgantes, etc.<br/>Peso total: 27.5ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>60 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE IMITACIÓN DE ÁMBAR</span>  <p><span class="technical_description">De una vuelta realizado con piezas de imitación de ámbar.<br/>Cierre: Tornillo<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €
<span class='ref_item'>61 -</span> <span class="object_title">CINCO PULSERAS EN METAL CHAPADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Juego de cinco pulseras rígidas chapadas en oro con motivos de tulipanes.<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>62 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por perlas cultivadas barrocas de tonos verdosos. Cierre de plata de ley chapada en oro con circonitas.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 38cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
185 €
<span class='ref_item'>63 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE METAL, PIEDRAS DE COLOR Y PERLAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en metal dorado con forma de flor, adornados con piedras de color e imitación de perlas<br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">55,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6 €