<span class='ref_item'>190 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar con ramas de coral claro y cierre en metal dorado<br/>Cierre: Caja y pestaña<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN PLATA DE LEY Y MOISSANITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en plata de ley con moissanita central en talla redonda con peso 2ct, color D y pureza VVS1<br/>Se adjunta certificado GRA 880852147<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>192 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y ÉBANO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley con eslabones de ébano unidos por cadenas barbadas<br/>Cierre: Pasador<br/>Longitud: 22cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>193 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL, PERLAS CULTIVADAS Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar con cuentas en forma de barrilete de coral claro y perlas cultivadas<br/>Cierre: Reasa en oro de 18kt<br/>Longitud: 70cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>194 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por cabujones de cuarzos citrinos en talla oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE CORAL Y METAL</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada con una rama de coral negro, unida con una aplicación de metal. Con desperfectos en el coral<br/>Diámetro: 7,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>196 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN PLATA CON FORMA DE HOJA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija chapada en plata con diseño de hoja de vid<br/>Medida Sortija: 11 (abierta)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="object_title">PINZA BILLETERA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Pinza billetera realizada en plata de ley, con contraste, hecha en México. Con metal esmaltado con colores en el centro, con faltas.<br/>Medidas: 5 x 2,5cm<br/>Peso bruto total: 19,30gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">CADENA EN ESPIGA DE METAL PLATEADO</span>  <p><span class="technical_description">Cadena realizada en metal plateado en forma de espiga<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €
<span class='ref_item'>199 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PIEDRA LUNA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por cabujones de piedra luna en talla oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>200 -</span> <span class="object_title">SORTIJA Y COLGANTE "GUAYASAMIN" EN PLATA DE LEY Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por sortija y colgante realizados en plata, ambos con la firma grabada Guayasamín. Colgante en forma de ancla, con tres piedras verdes en cabujón engastadas en chatón, y sortija con distintos símbolos en relieve.<br/>Medida Sortija: 11<br/>Medidas colgante: 3 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>201 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN METAL CON CUENTAS DE CRISTAL Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla con cuentas cristal color turquesa y parte central realizada en metal dorado con piedras de diferentes colores<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">96,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>202 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN METAL PLATEADO DE TRES AROS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera abierta realizada en metal plateado con tres aros entrelazados, el central con malla calada y los otros pulidos.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>203 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena de cordón con eslabón veneciano trenzado en plata de ley, con contraste<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40 cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>204 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN ORO, PIEDRA VERDE Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en oro, con piedra verde central y circonitas a los lados<br/>Medida Sortija: 25</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €
<span class='ref_item'>205 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE EN METAL PLATEADO Y PIEDRAS DE IMITACIÓN DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete ancha y elástica realizada en metal plateado y adornada con 10 hileras de piedras incoloras.<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">40,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>206 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL Y PERLAS BARROCAS CON CUENTAS Y BROCHE EN ORO AMARILLO 9 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizado con perlas barrocas, coral, y cuentas y broche en oro de 9 kt. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="object_title">LOTE DE TRECE RUBÍES SINTÉTICOS SIN MONTAR</span>  <p><span class="technical_description">Compuesto por trece rubíes sintéticos. Talla cabujón redonda y oval. Diámetro y longitud entre: 6 y 10 mm. <br/>Peso total: 20ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>208 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO CON CIRCONITA Y PIEDRAS AZULES Y BLANCAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley con baño de oro. Con una gran circonita central en talla brillante engastada en garras con un peso aprox de 2ct. Flanqueada por hileras de piedras azules y blancas.<br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">PERFUMERO EN CRISTAL TALLADO</span>  <p><span class="technical_description">Perfumero de estilo antiguo, esférico en cristal tallado rosáceo con pulverizador para aplicar.<br/>Altura: 10cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">142,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE IMITACIÓN DE ÁMBAR</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada con piezas imitación de ámbar. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €