<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO EN PIEDRA DURA SOBRE VIDRIO ANTIGUO</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo realizado en piedra dura con un rostro femenino sobre vidrio antiguo. Orla de metal calada y aguja en metal.<br/>Medidas: 5,5 x 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA 925 Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija abierta realizada en plata 925, con contraste. Con un centro oval cuajado de zafiros en talla redonda engastados en grano y bisel de cordoncillo con un peso total aprox de 0.15ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CUENTAS DE CRISTAL Y METAL PLATEADO</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo de cuentas esféricas de cristales color amatista e incoloros. Aplicaciones en metal plateado<br/>Longitud: 70cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y METAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en agua dulce en color blanco calibradas aprox entre 8,5-9mm. Ligeramente desenfilado en la parte superior<br/>Cierre: Caja con lengüeta, en metal, adornada con una perla<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">58</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY, GRANATES, RUBÍES, ÁGATAS, NÁCAR Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata de ley. El centro con nácar y coral, adornado alrededor con granates, rubíes masivos y ágatas.<br/>Medidas: 5,5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ACERO Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera estilo cadena cubana realizada en acero y cuajada de circonitas engastadas en grano, <br/>Cierre: Caja con lengüeta <br/>Longitud: 20cm. <br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY, NÁCAR Y IMITACIÓN DE ÓPALO CON CORDÓN DE CUERO</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata de ley, con imitación de ópalo y una placa de nácar, engastados en bisel. Con cordón de cuero<br/>Cierre del cordón: Mosquetón en metal<br/>Longitud del cordón: 60cm<br/>Medidas del colgante: 6 x 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>176 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y ÁGATAS VERDES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por ágatas verdes en talla fantasía engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">DOS COLLARES, DE AZABACHE Y CRISTAL NEGRO</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos collares. Uno realizado con cuentas facetadas de azabache y el corto con cuentas de cristal negro facetado<br/>Cierre: Tuerca y lengüeta, en metal<br/>Longitud: 50cm y 55cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">75,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ÁGATAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera compuesta por cuentas de ágata blanca rectangulares facetadas y una esférica. Acompañadas de otras dos cuentas de ágata gris en talla briolet<br/>Cierre: Reasa náutica en metal dorado<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>179 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN ORO, AMATISTAS Y TURQUESINAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en oro, diseño "tú y yo" con dos amatistas y adorno de turquesinas<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en color dorado calibradas aprox en 7mm<br/>Cierre: Caja con pestaña, en plata de ley<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">45,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE CRISTAL DE ROCA Y PLATA BAJA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante antiguo con cristal de roca y adornos de filigrana realizados en plata baja. Cordón de cuero.<br/>Cierre: Mosquetón en metal<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>182 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PIEDRA LUNA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por cabujones de piedra luna en talla oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>183 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo. Formado por pequeñas perlas cultivadas alternadas con bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ÓNIX, ÁGATAS BLANCAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en metal dorado compuesta por cuentas esféricas facetadas de ónix y ágata blanca. Acompañadas de una pieza central de ónix rectangular estriada y unas cuentas rectangulares facetadas de ágata blanca.<br/>Cierre: Pasador<br/>Longitud: 21cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL DORADO Y PLATEADO, PIEDRAS DE COLOR Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal dorado y plateado, con piedras color rosa de Francia en centro y orla, acompañadas de circonitas<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en color dorado calibradas aprox en 7,9mm<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad, en plata de ley, adornada con una perla<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">DOS PULSERAS EN PLATA BAJA</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos pulseras realizadas en plata baja. Una de ellas con turquesinas y circonitas. La otra con imitación de ópalo blanco y espinelas negras<br/>Cierre: Caja con lengüeta <br/>Longitud: 17cm ambas</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">36,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>188 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena de cordón con eslabón veneciano trenzado en plata de ley, con contraste<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40 cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>189 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y ÁGATAS VERDES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por ágatas verdes en talla fantasía engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>