<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena, inspirados en Cartier y realizados en metal chapado en plata. Con motivo de pantera moteada con piedras negras, verdes e incoloras, rodeando una gran talla oval azul. Cadena barbada.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>128 -</span> <span class="object_title">CADENA VENECIANA EN METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Cadena veneciana en metal dorado con alargador de longitud.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>129 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y CUARZO OJO DE TIGRE</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo con piezas de cuarzo ojo de tigre alternando con bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>130 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE HEMATITES Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Collar formado por cuentas de hematites pulidas y calibradas en 12mm. Con broche y pasadores en metal dorado.<br/>Cierre: Langosta<br/>Longitud: 51 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">151,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>131 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE METAL Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en metal dorado, con piedras de color<br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6 €
<span class='ref_item'>132 -</span> <span class="object_title">LOTE DE CATORCE RUBÍES SINTÉTICOS SIN MONTAR</span>  <p><span class="technical_description">Compuesto por catorce rubíes sintéticos. Diversas tallas cabujón. Peso total: 25.5 ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>133 -</span> <span class="object_title">JUEGO DE CINCO PULSERAS EN METAL CHAPADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Juego de cinco pulseras rígidas chapadas en oro con grabación de motivos de tulipanes.<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y PERLAS BARROCAS CULTIVADAS </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento, realizados en plata de ley chapada en oro y con contrastes. Formados por perlas barrocas cultivadas en agua dulce y de color blanco.<br/>Cierre: Aro en clip<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUARZO ROSA NATURAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado con chips de cuarzo rosa natural.<br/>Longitud: 75cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">63,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">CADENA VENECIANA EN METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Cadena veneciana en dorado con alargador de longitud<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE DE PLATA DE LEY BAÑADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en agua dulce de color dorado<br/>Cierre: Mosquetón marinero realizado en plata de ley bañada en oro<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">LOTE DE TRES RUBÍES SINTÉTICOS SIN MONTAR</span>  <p><span class="technical_description">Compuesto por tres rubíes sintéticos Melt Verneuil. Talla cabujón redonda. Diámetro: 8.5 mm. Peso total: 12.5 ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
18 €
<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="object_title">COLLAR CON IMITACIÓN DE PERLAS COLOR TAHITÍ</span>  <p><span class="technical_description">Collar de imitación de perlas color Tahití, calibradas entre 10-11mm con cierre mosquetón en metal plateado.<br/>Longitud: 50 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">139,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>140 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE AMATISTA NATURAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado con chips de amatista natural.<br/>Longitud: 85 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">67,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>141 -</span> <span class="object_title">LOTE DE DIEZ RUBÍES SINTÉTICOS SIN MONTAR</span>  <p><span class="technical_description">Compuesto por diez rubíes sintéticos. Diversas tallas cabujón. Peso total: 20.5 ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE IMITACIÓN DE PERLAS BLANCAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar de cuentas redondas de imitación de perlas en color blanco calibradas en 10mm. Cierre chapado en dorado, adornado con circonitas.<br/>Longitud: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">80,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">FIGURA DE PERRO EN CALCEDONIA Y ÁGATA CORNALINA CON BASE MADERA</span>  <p><span class="technical_description">Figura tallada de perro realizada en calcedonia y ágata cornalina. Presenta ligeros desperfectos en la parte frontal en patas y hocico. Con base de madera labrada.<br/>Peso figura: 20,7gr<br/>Peso total (con base): 42,4gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>144 -</span> <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA EN METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida realizada en metal dorado<br/>Diámetro: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,40</span><br></p>
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley, con contraste. Compuestos por perlas cultivadas en agua dulce, de color blanco y engastadas en casquetes y en orla calada de plata<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 5,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>146 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA 925 CON COLGANTE EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en metal chapado en plata. Con gran piedra azul en talla oval facetada con orla de piedras incoloras. Cadena realizada en plata de ley de eslabón fantasía<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>147 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar con ramas de coral rojo y cierre en metal dorado<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>