<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO 18KT Y CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Collar formado por bolitas de citrinos con cierre de oro de 18kt<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>107 -</span> <span class="object_title">APLIQUE DE PEDRERÍA CON CINTA TEXTIL PLATEADA Y PIEDRAS IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Aplique realizado con pedrería sobre cinta textil en plateado, con forma de sol o gran flor. Lo componen grandes tallas ovales de piedras imitación doradas en torno a una talla central redonda y orlas de piedras imitación incoloras. Aplicación mediante costura. Diámetro: 9cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">72,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>108 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena, inspirados en Cartier y realizados en metal chapado en plata. Con motivo de pantera, con una parte colgante, ambas adornadas con piedras negras, azules, verdes e incoloras, rodeando una gran talla rectangular azul. Cadena barbada.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>109 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ETERNITY EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en plata. Diseño Eternity con piedras azules e incoloras engastadas en biseles punteados<br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>110 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE IMITACIÓN DE ÁMBAR</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada con piezas imitación a ámbar. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PEQUEÑAS PERLAS BARROCAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar de largo medio compuesto por perlas barrocas de pequeño tamaño y color blanco, cultivadas en agua dulce<br/>Cierre: Barra y arandela con un colgante de corazón. Todo en metal rosado adornado por circonitas<br/>Longitud: 125cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,20</span><br></p>
<span class='ref_item'>112 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 3 AMATISTAS NATURALES SIN MONTAR, 27.5CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de 3 amatistas naturales en talla oval, sin montar. De diferentes tamaños, perfectas para engastar en pendientes, sortijas, colgantes, etc.<br/>Peso total: 27.5ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>113 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por cabujones de cuarzos citrinos en talla oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>114 -</span> <span class="object_title">COLLAR CORTO DE PERLAS CULTIVADAS, COLGANTE KESHI Y PLATA</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto de perlas cultivadas en agua dulce en tono gris calibradas en 7,9mm. Colgante de perla keshi con una longitud de 2cm<br/>Cierre: Pestaña y bolita en plata de ley<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>115 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE CAMAFEOS EN METAL SOBRE CONCHA</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de dos camafeos realizados en metal sobre concha. Uno de ellos es un broche, con orla de metal decorado. El otro es un colgante con reasa de metal y orla de granates almandinos.<br/>Cierre: Aguja<br/>Medidas: Broche 4 x 2,8cm. Colgante 3 x 1,8 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>116 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN PLATA CON FORMA DE HOJA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija chapada en plata con diseño de hoja natural<br/>Medida Sortija: 12 (abierta)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>117 -</span> <span class="object_title">FIGURA DE PEZ EN PIEDRA FOSILIZADA</span>  <p><span class="technical_description">Figura de pez tallada de forma artesanal en piedra fosilizada.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">94,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>118 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE METAL, PIEDRAS INCOLORAS Y PERLAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en metal dorado adornados con piedras incoloras e imitación de perlas<br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6 €
<span class='ref_item'>119 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE ÓNIX, CUARZOS, PIEDRAS DE LAVA Y ÁGATA</span>  <p><span class="technical_description">Collar de largo medio compuesto por cuentas esféricas de ónix facetado alternando con otras de piedra de lava sin pulir y cuentas aplanadas y facetadas de cuarzos amarillos. Se adorna en el lateral con una gran talla oval de ágata de colores.<br/>Cierre: Barra de metal dorado<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">100</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>120 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN METAL CHAPADO EN ORO, PIEDRAS DE IMITACIÓN Y ESMALTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en metal chapado en oro. De estilo vintage, el colgante con una gran piedra color amatista, con adorno de piedras color lavanda, incoloras y esmaltes. Cadena forxat.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">42,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>121 -</span> <span class="object_title">LOTE DE CUATRO RUBÍES SINTÉTICOS SIN MONTAR</span>  <p><span class="technical_description">Compuesto por cuatro rubíes sintéticos Melt Verneuil. Talla cabujón oval. Dimensiones aproximadas: 9X7 mm. Peso total: 9.0 ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €
<span class='ref_item'>122 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE EN METAL CHAPADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete abierto en metal chapado en oro con forma y textura rugosa<br/>Medidas: 6,5 x 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">59,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>123 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en plata. Diseño Art Déco con piedra incolora central rodeado de cuajado de piedras azules e incoloras, también en hombros<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLLAR Y PENDIENTES EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE STRASS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por collar y pareja de pendientes realizados en metal chapado en plata y piedras de strass, incoloras y rojas con diseño de joyería. Collar con cadena barbada<br/>Cierre pendientes: Presión de silicona<br/>Cierre collar: Mosquetón<br/>Longitud del collar: 45cm (con alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>125 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Sortija inspirada en Cartier y realizada en metal chapado en plata. Con motivo de pantera moteada con piedras negras, verdes e incoloras, rodeando una gran talla oval azul. Va abierta y el extremo simula la cola de la pantera.<br/>Medida Sortija: 20<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>126 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CON RECIPIENTE INTERIOR, CHAPADA EN PLATA CON PIEDRA ROJA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en plata. Con recipiente interior a la antigua gracias a una doble estructura. Parte superior con piedra roja símil rubí y decoración repujada<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>