<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes con movimiento realizados en oro de 18kt. La parte colgante con forma de flor compuesta por zafiros en cabujón redondo y en tallas facetadas redondas, engastados en bisel estriado, con un peso total aprox de 2ct. La parte superior adornada con diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.25ct. <br/>Se acompaña de certificado GIL JEW201612231118<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo Art Déco realizada en oro de 18kt. Con dos diamantes grandes centrales y otros en la segunda orla, en talla brillante, engastados en grano y bisel, con un peso total aprox de 0.38ct. Primera orla de carril de zafiros en rectangular fantasía, con peso total aprox de 0.12ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.70ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.575 €
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN ORO 18KT, AMATISTA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto realizado en oro de 18kt con cuentas esféricas de amatista calibradas aprox en 12,3mm. Con colgante de Hello Kitty. Diamantes en colgante, reasa y broche, en talla brillante, engastados en grano, garras y boquilla, con un peso total aprox de 0,10ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">89,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ORO 14KT, TOPACIO Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Lleva una caja de engaste en oro de 14kt y sobre ella un topacio en talla corazón, engastado en garras, con un peso total aprox de 2.30ct. Diseño cruzado con hoja decorada con esmaltes verdes<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 9KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 9kt con diseño cruzado. En el centro 3 diamantes en talla brillante, engastados en carril, con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY Y GRANATES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata de ley, con contraste, y forma de mariposa. Las alas están adornadas por granates en talla marquise engastados en garras<br/>Medidas: 4 x 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, AMATISTAS, ZAFIROS DE COLORES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro rosa, con contraste. Formados por amatistas y zafiros de colores. Acompañados de diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0.20ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY, PERLAS CULTIVADAS Y DE IMITACIÓN CON DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado en plata de ley. Con gran perla imitación central dentro de red, perforada por un diamante en talla brillante con un peso total aprox de 0,015ct. Colgando de ella, y en la parte superior, perlas cultivadas en agua dulce de color blanco. Con cadena barbada de eslabón corto y adorno de bolas estriadas en plata de ley. De la perla principal cuelgan cadenas de 8cm de bolitas.<br/>Longitud: 80cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, RUBÍES, DIAMANTES Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley, con motivo de orquídea con esmaltes y rubíes masivos en el centro. En la parte superior diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.08ct. <br/>Cierre: Gancho en plata de ley chapada en oro<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>176 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, KYANITA Y TANZANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley con kyanita central en cabujón oval engastada en garras con peso aprox de 3ct. Orla y hombros adornados con tanzanitas en talla redonda y perilla, engastadas en garra, con un peso total aprox de 1ct<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado en plata de ley. Compuesto por perlas cultivadas en agua dulce de color blanco y calibradas aprox en 9,2-10,4mm. Con cadena barbada de eslabón corto y adorno de bolas estriadas en plata de ley. De la perla principal cuelgan cadenas de 8cm de bolitas.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 70cm (incluido alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, CUARZOS Y PERIDOTO</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley chapada en oro. Forma abstracta de coral adornada por cabujones de cuarzos de diferentes colores y un peridoto, todos engastados en bisel. También se puede usar de colgante.<br/>Cierre: Aguja<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>179 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, ÓPALOS Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley, con contraste. Diseño de medio aro, con ópalos blancos en cabujón oval, de peso total aprox 1ct y topacios London Blue en talla oval, de peso total aprox 1ct. Todos engastados en garras.<br/>Cierre: Ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y NÁCAR</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Diseño cruzado de hoja y brote decorada con placas de nácar de colores rosa, azul, verde y dorado, engastadas en bisel.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley, con contraste. El colgante presenta un motivo de mariposa sobre una placa con mosaico de esmaltes color pastel. La cadena alterna eslabones de plata y plata chapada en oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>183 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y TOPACIOS INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley, con contrastes. El colgante con amatista en talla perilla y orla de topacios incoloros en talla redonda. Todo engastado en garras. Cadena de eslabón rizado<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm<br/>Medidas del colgante: 2 x 1cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ORO 14KT, RUBÍ Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Con un rubí masivo en cabujón oval, engastado en bisel de oro de 14kt, de peso aprox 3ct. Diseño cruzado con hoja decorada con esmaltes.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley, con contraste. Calados y con amatistas en talla marquise engastadas en garras, con peso total aprox de 1.50ct y diamantes en talla brillante, engastados en grano y chatón, con un peso total aprox de 0.08ct<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA EN METAL CHAPADO EN ORO ROSA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida unisex al estilo Cartier realizada en metal chapado en oro rosa<br/>Cierre: Clic<br/>Medidas: 6,5 x 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, PERIDOTOS Y PERLAS CULTIVADAS BLANCAS Y COLOR TAHITÍ</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro, con contraste. En la parte superior, perlas cultivadas color blanco calibradas aprox en 9mm. En la parte central peridotos colgantes en talla briolette. Rematan perlas cultivadas de color tahití calibradas aprox en 13mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4c,5m</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>