<span class='ref_item'>74 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO EN PLATA DE BROCHE Y COLGANTE CON CADENA</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por un broche y un colgante. El broche realizado en plata de ley, a modo de hojas caladas, adornadas con circonitas. <br/>Y colgante guardapelo en plata de ley. Bellamente labrado y con contrastes en la parte posterior. Acompañado de una cadena veneciana facetada en plata de ley, también con contrastes.<br/>Cierre Broche: Imperdible<br/>Longitud: 9,5cm el broche, 5,5cm el colgante, 55cm la cadena</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">46,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN PLATA DE LEY, TURMALINAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley. Con diseño calado, adornado por dos turmalinas (rosa y verde) en talla perilla, engastadas en bisel y garras. En bandas onduladas, diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.06ct. También se puede usar de colgante. Turmalina rosa con fractura en el vértice.<br/>Cierre: Ocho de seguridad largo<br/>Medidas: 3,3 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>76 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con tres ondas cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano en la parte central con un peso total aprox de 0,30ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>77 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, TOPACIOS INCOLOROS, ZAFIROS, RUBÍES, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro, con contraste. Con topacios incoloros centrales colgando en talla briolette con un peso total aprox de 3.50ct. Acompañados de zafiros (aprox 0.30ct), esmeraldas (aprox 0.20ct) y rubíes (aprox 0.55ct) en cabujón redondo y diamantes (aprox 0.10ct) en talla brillante, todos ellos engastados en bisel con vistas en blanco. Adorno de esmaltes negros.<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>78 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARTIER PANTHÈRE EN ACERO Y ORO 18KT. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera Cartier Panthère, realizado en acero y oro de 18kt. Movimiento de cuarzo. Caja redonda de 30mm de díametro, esfera en blanco con índices en números romanos. Calendario a las 3. En estado de marcha. Nº 839646012</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">86,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>79 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Con motivo central formado por diamantes en talla brillante y trapecio, engastados en grano y en carril, con un peso total aprox de 0.46 ct. Presenta hendidura en el brazo de la sortija.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
560 €

<span class='ref_item'>80 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE GARRA DE LEÓN CON ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Colgante formado por una garra de león. Engastado en un cascate con decoración de espigas, con refuerzo y reasa, todo ello realizado en oro de 18kt. La garra presenta ligeros desperfectos<br/>Medidas: 6 x 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>81 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con decoración gallonada en hombros. En el centro un diamante en talla brillante engastado en chatón con un peso total aprox de 0.35ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>82 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ZAFIROS FANCY, ESMERALDAS Y AMASTISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Con zafiros fancy en color anaranjado y limón, esmeraldas y amatistas. Todo engastado en garras<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>83 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con cuerpo central en forma de escama adornado diamantes en talla brillante engastados en garra y grano con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
370 €
<span class='ref_item'>84 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, ÓPALOS, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contraste. Diseño de inspiración hindú. Parte superior formada por ópalos de agua en talla cabujón, engastados en bisel, con un peso total aprox de 6ct. En la parte móvil placas facetadas de zafiro en talla oval, engastadas en garras, con un peso total aprox de 3.75ct. Orla de diamantes en tallas antiguas engastados en chatón con un peso total aprox de 3.5ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.260 €

<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con motivo de roseta formada por diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.80ct. <br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 2CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 2ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en oro bicolor de 18kt con decoración repujada en caja de engaste. Con 3 diamantes en talla brillante engastados en grano sobre banda con un peso total aprox de 1.29ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>88 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt. Con rubí central engastado en doble garra, de peso aprox 3.40ct. acompañado de diamantes en talla brillante a los lados, engastados en grano, con un peso total aprox 0.20ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en bisel redondo.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 1.63ct<br/>Estimación de color: H<br/>Estimación de pureza: VS1<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.850 €
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CORDÓN EN ORO 18KT, DIAMANTES Y LAPIZLÁZULI</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con cordón grueso trenzado, realizados en oro de 18kt. El colgante, con gran reasa, en forma de perfil de brillante, adornado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.20ct. En los extremos del cordón, adornos de cabujones de lapislázuli<br/>Cierre: Reasa con motivos náuticos<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Medidas colgante: 4 x 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y TOPACIOS BLUE SUISSE</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Con motivos de hojas formadas por amatistas y topacios blue suisse en talla oval engastadas en garras<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
455 €
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, TANZANITA, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley chapada en oro. Con tanzanita central en cabujón con forma de perilla engastada en garras con un peso aprox de 8,75ct, adornada por pavé de diamantes y esmeraldas en orla.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.250 €
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera estilo Rivière realizada en oro de 18kt, con contraste. Compuesta por diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.80ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 17,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un diamante central talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 0.34ct. Orlado por diamantes en perímetro y hombros.<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.58ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>