<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS EN PLATA DE LEY Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas realizadas en plata de ley. Una de ellas con diseño antiguo con circonita en tono amarillo. Y la otra tresillo con tres circonitas ovales.<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garra, con un peso total aproximado de 0,42 ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>211 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, RUBÍES MASIVOS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Compuesta por rubíes masivos en talla marquise y adornadas por circonitas, engastadas en plata con baño dorado.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>212 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS  NATURALES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 7.30ct. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>213 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y GRANATES ALMANDINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por granates almandinos en talla redonda engastadas en garras y dispuestos en vertical<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar con ramas de coral rojo y cierre en metal dorado<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>215 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS EN PLATA DE LEY, NÁCAR, ÉBANO Y AMATISTA</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas realizadas en plata de ley. Una de ellas con una placa de nácar que se puede mover. Y la otra con madera de ébano y una amatista engastada en bisel<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>216 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, ZAFIROS FANCY, RUBÍES, TANZANITAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley chapada en oro, con contrastes. El colgante adornado por rubíes, zafiros, zafiros fancy y tanzanitas, entre bandas de circonitas.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/>Medidas del colgante: 2,5 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>217 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLGANTE CON CADENA Y PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por un colgante con cadena y pendientes realizados en plata de ley, con contraste. Cada pieza con una moissanita en talla brillante engastada en chatón, con un peso total de 3ct. Cadena de eslabón barbado<br/>Cada moissanita con certificado GRA, nº 886552671, 886552672, 886552673:<br/>Peso de cada moissanita: 1ct<br/>Color: D<br/>Pureza: VVS1<br/>Características de la talla: Excelente<br/>Cierre: Mosquetón (cadena) y Presión (pendientes)<br/>Longitud de la cadena: 45cm alargador </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>218 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PRASIOLITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por prasiolitas en talla oval facetada engastadas en bisel con orla calada.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS EN PLATA DE LEY Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas realizadas en plata de ley. Una de ellas con piedra oval color Rosa de Francia, engastada en garras. Y la otra con piedras de color engastadas en bisel<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>220 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y TURMALINAS AMARILLAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes, largos con movimiento, realizados en plata de ley con contraste y chapada en oro. Formados por tallas planas y facetadas de turmalinas amarillas. Todas engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
165 €
<span class='ref_item'>221 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena de cordón retorcido en plata de ley, con contrastes.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 45 cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
105 €
<span class='ref_item'>223 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos rubíes en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0,58ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>224 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY E IMITACIÓN DE PERLAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Con diseño calado de conos y tres perlas de imitación<br/>Medida Sortija: Abierta adaptable</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>225 -</span> <span class="object_title">PASTILLERO EN PLATA DE LEY Y ÁGATA VERDE</span>  <p><span class="technical_description">Pastillero realizado en plata de ley, con contraste. Con forma de corazón y adornado por una talla corazón de ágata verde engastada en bisel.<br/>Cierre: Pestaña presión<br/>Medidas: 3,5 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>226 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata de ley, con contraste. Con forma de media luna, está adornado con tallas redondas de citrinos y amatistas, engastados en garras<br/>Medidas: 3 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>227 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS TIPO SWAROVSKI EN CRISTAL</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas tipo Swarovski talladas en cristal, una color lavanda y la otra en verde peridoto<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>228 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLGANTE CON CADENA Y SORTIJA EN METAL CHAPADO EN ORO, PIEDRAS DE IMITACIÓN Y ESMALTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por un colgante con cadena veneciana y una sortija de cóctel, todo realizado en metal chapado en oro. En el centro de ambas piezas, una gran piedra de imitación color amatista, engastada en garras, y en talla oval (colgante) y fantasía facetada (sortija). Sobre cajas de engastado caladas, adornadas con piedras de imitación color lavanda y esmaltes.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre de la cadena: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">57</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>229 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley representando el rostro de un gorila. Con rubíes como ojos en cabujón con un peso total aprox de 0.19ct. Cuajado de diamante en talla antigua, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.90ct. <br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>230 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, MOISSANITAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes con movimiento realizados en plata de ley con contraste. Con dos cuerpos, la parte superior banda de circonitas y en el inferior gran moissanita en talla brillante central engastada en garras, orlada con pequeñas circonitas engastadas grano.<br/>Cierre: Clic<br/>Peso: 3,60gr<br/>Se adjunta certificados GRA de las dos grandes moissanitas centrales, con nº 886525483 y 886525480, con las siguientes características:<br/>Peso: 1ct (cada una)<br/>Color: D<br/>Pureza: VVS1<br/>Características de la talla: Excelente</span><br></p>