<span class='ref_item'>141 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ÁGATA, TURQUESAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran ágata con peso aprox de 14.40ct y orla de turquesas con peso total aprox de 2.19ct. Ambas en cabujón oval y engastada en garras. Segunda orla de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARTIER SANTOS EN ACERO Y ORO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera Cartier modelo Santos, automático, realizado en acero con bisel, sello de Cartier y tornillos de eslabones en oro. Caja cuadrada, con esfera blanca, numeración romana y calendario a las 3. Señales de uso. En estado de marcha. Nº 296194324</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">89,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por amatistas en talla cuadradas engastadas en bisel<br/>Cierre: Pasador con dos amatistas<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.10CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.10ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
310 €
<span class='ref_item'>146 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PLATINO Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt y platino. Con diseño calado y diamante central en talla brillante, engastado en garras sobre vistas en platino, con un peso total aprox de 0.35ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
720 €

<span class='ref_item'>147 -</span> <span class="object_title">MEDALLA DE LA ORDEN CIVIL AL MÉRITO SANITARIO, EN ORO 18KT, DIAMANTES Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Medalla con una cruz de comendador, de la orden civil al Mérito Sanitario, realizada en oro de 18kt. Con diamantes en orla al escudo y en las puntas de la cruz, en talla brillante, engastados en grano y chatón, con un peso total aprox de 0.25ct. Decorada con esmaltes de distintos tonos. Reasa grande.<br/>Medidas: 9 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">34,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.560 €
<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, PERLAS CULTIVADAS, ZAFIROS, ÁGATAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro rosa, con contraste. Compuestos por perlas cultivadas en color blanco, calibradas aprox en 7,6mm. En la parte colgante zafiros fancy en tono verdoso, talla fantasía, engastados en bisel, con un peso total aprox de 1ct. Diamantes en casquillo y perlas, en talla brillante con un peso total aprox de 0.20ct. Rematan cabujones en forma de gota de ágata.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>149 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO BICOLOR 18KT, TOPACIOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Con 5 eslabones de topacios en talla oval, engastados en bisel abierto, con un peso total aprox de 17ct. Alternado con eslabones adornados con diamantes en talla brillante, engastados en grano sobre vistas en blanco con un peso total aprox de 1ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">32,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.300 €
<span class='ref_item'>150 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en chatón con bisel plano.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.75ct<br/>Estimación de color: H<br/>Estimación de pureza: SI1<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.650 €
<span class='ref_item'>151 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, JADE, AMATISTA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Jade central en cabujón oval, engastado en garras, con peso total aprox de 9,9ct. A los lados amatistas en talla cojín, engastadas en garras, con un peso total aprox de 3ct. Detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.06ct<br/>Se acompaña de certificado GFCO AJ2655C<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>152 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY, AMATISTAS, CITRINOS Y PERLAS CULTIVADAS KESHI</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en plata de ley. Compuesto por amatistas y cuarzos citrinos en tallas ovales  y perilla. También perlas cultivadas keshi con formas barrocas, color blanco. Todo engastado en bisel<br/>Longitud: 92cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">32,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>154 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley chapada en oro rosa. Eslabones fantasía estriados alternados con otros más pequeños adornados con rubíes en talla cuadrada, engastados en carril, con peso total aprox de 0.10ct y diamantes en talla brillante, engastados en boquilla, con un peso total aprox de 0.07ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">68</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, CITRINO Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena veneciana realizados en plata de ley chapada en oro, con contrastes. El colgante con gran citrino en talla perilla, engastado en garras, con peso total aprox de 40ct. En la reasa un diamante en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.05ct<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/>Medidas del colgante: 4 x 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">27,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>156 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, KUNCITA, RUBÍES Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran kuncita en talla rectangular, engastada en garras con peso aprox de 28.65ct. A los lados rubíes en cabujón redondo, y zafiros rosas en talla princesa, engastados en bisel, con un peso total aprox de 0.35ct<br/>Se acompaña de certificado GIL JEW201611281007<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>157 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Con forma de roseta compuesta de diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.80ct. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ÓPALO DE FUEGO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Ópalo de fuego central en talla carreé, engastado en garras, con peso total aprox de 1,40ct. Orla de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.16ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, NÁCAR, CUARZOS Y ÁGATAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto realizado en plata de ley chapada en oro. Con tallas facetadas de cuarzos verde suave, ágatas ovaladas en tonos turquesa, placas de nácar y eslabones y bolitas de plata chapada en oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 50cm (con alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">81,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="description">SORTIJA EN CRISTAL DE ROCA, ORO 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Sortija realizada en Cristal de roca con decoración gallonada. En la parte central engaste de oro de 18kt, con zafiro estrella en cabujón oval, engastado en bisel, con peso total aprox de 5.16ct. Rodeado de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.50ct<br>Se acompaña de certificado GFCO AU 224F<br>Medida Sortija: 11<br>Peso: 16,40 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO TRICOLOR 14KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro tricolor de 14kt. Compuesta por eslabones ovales y redondos en los tres oros (blanco, amarillo, rosado). Uno de los eslabones triple aro con diamantes en talla brillante, engastados en grano y chatón, con un peso total aprox de 0.50ct. Parte de red flexible con dos cabujones de piedra natural negra.<br/>Cierre: Reasa náutica<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">ADEREZO DE JOYAS EN ORO 18KT, DIAMANTES Y ESMALTE. FF S.XIX</span>  <p><span class="technical_description">Aderezo alfonsino formado por brazalete, colgante y pendientes, realizados en oro de 18kt, y decorados por guirnaldas de hojas caladas y esmalte negro. Adornadas por diamantes en talla rosa con un peso total aprox de 1ct. El brazalete es desmontable, quedando un broche igual que el colgante. Los pendientes también son desmontables.<br/>Con estuche de piel original.<br/>Cierre: Lengüeta (brazalete), Ballestilla (Pendientes)<br/>Medidas: 6cm (interior brazalete), 8 x 4cm (colgante), 6cm (pendientes)<br/>Peso de las piezas: 66,7gr (36,5gr brazalete, 18,7gr colgante, 11,5gr pendientes)</span><br></p>
5.500 €
<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 9KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 9kt. Roseta formada por un rubí estrella en cabujón redondo, engastado en garras, con peso total aprox de 3.34ct. Orla de rubíes en talla perilla, engastados en garras, con peso total aprox de 1.20ct. Remate de diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.08ct<br/>Se acompaña de certificados GFCO AU165F y GCI 1802CDR6850<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>