<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con un diamante en talla brillante, engastado en chatón de oro blanco, con un peso aprox de 0.10ct. Cadena de pequeñas bolitas.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena:40 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, BERILO Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo Art Déco realizada en oro 18kt con un berilo talla oval engastado en chatón de aprox 1.23ct y diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aproximado de 0.57ct <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.175 €

<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida con sistema de bisagra, realizada en oro de 18kt. Con adorno central rectangular cuajado de diamantes en talla brillante, engastados en grano sobre oro blanco, con un peso total aprox de 0.40ct. <br/>Cierre: Lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud grande: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija de diseño años 50, realizada en oro de 18kt. Con roseta montada sobre caja de engaste alta, formada por diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 1.10ct. <br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, PERIDOTOS, CITRINOS, AMATISTAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contraste. De inspiración bizantina, largos y con movimiento. En la parte superior peridotos en talla redonda, engastados en chatón. Bajo ellos, tres cuerpos colgantes con tallas móviles de amatistas y citrinos en talla perilla engastados en bisel. El conjunto rematado por una talla perilla de amatista y adornado con diamantes en talla antigua engastados en grano con un peso total aprox de 3.60ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 9cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">33,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.820 €
<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO MAURICE LACROIX EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj caballero de la marca Maurice Lacroix, realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Con correa original de piel y hebilla de acero. Esfera en negro y calendario a las 3. Cristal zafiro. Resistente al agua 50 metros. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">88,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, CUARZO FUMÉ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un cuarzo fumé talla fantasía con un peso aprox de 6ct y diamantes en talla brillante en perímetro engastados en grano con peso total aprox de 0.19ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.440 €
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">GEMELOS EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de gemelos realizados en oro de 18kt. Con forma oval, en el centro el número 50 adornado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.35ct<br/>Largo óvalo: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Con esmeraldas en talla perilla engastadas en garra con un peso total aprox de 3.80ct. Orla de diamantes en talla brillante y marquise engastados en garra con un peso total aprox de 2ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.200 €
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y AMETRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por ametrinos en talla trillón engastadas en garras<br/>Cierre: Caja con lengüeta (con un ametrino oval)<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">42,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY PAVONADA, CUARZOS DE COLORES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley pavonada con inspiración Art Déco y forma redonda. En el centro cuatro tallas fantasía de cuarzos de colores engastados en garras. Con orla de diamantes en talla antigua engastados en grano con un peso total aprox de 0.50ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y ESMERALDAS </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un rubí en cabujón engastado en bisel con un peso aprox de 1.60ct y dos esmeraldas en cabujón engastadas en bisel con un peso total aprox de 3.25ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">BROCHE AÑOS 30-40 EN PLATINO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche años 30-40, realizado en platino. Con gran diamante en talla brillante, engastado en chatón, con un peso aprox de 1ct. Diseño de bandas onduladas y entrecruzadas adornadas por diamantes en talla brillante, engastados en garras, chatón y grano, con un peso total aprox de 6ct.<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 7ct<br/>Barra en la parte trasera que permite desmontar en dos partes el broche.<br/>Cierre: Aguja con canutillo de seguridad<br/>Medidas: 5,5 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6.000 €
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO BICOLOR 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro bicolor de 18kt. Destaca una gran esmeralda colombiana central en su talla, engastada en garras, con un peso aprox de 7.80ct. Está coronada por tres diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.27ct. Cadena tipo forxat<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
8.800 €

<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DESMONTABLES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento y desmontables, realizados en oro de 18kt. De dos cuerpos, el superior se puede usar solo como dormilona. Tanto esa parte como la móvil están adornadas con diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.30ct. Rematan como pendentif perlas cultivadas de color blanco en forma de gota.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 9,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Magnífica pulsera realizada en oro de 18kt, con contrastes. Compuesta por 11 rubíes en talla oval engastados en garras con peso total aprox de 12.90ct y diamantes en talla brillante y trapecio, engastados en garras, con un peso total aprox de 15.14ct. <br/>Se acompaña de dictamen gemológico del IGE. Nº D-44345<br/>Cierre: Caja con lengüeta y dos ochos de seguridad<br/>Medidas: 18 x 1,40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">38,8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
24.000 €
<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY PAVONADA, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley pavonada. Diseño cruzado de bandas con diamantes en talla antigua engastados en grano con un peso total aprox de 2ct. En pendentif 9 tallas de rubíes en talla perilla engastados en garras con un peso total aprox de 4ct<br/>Cierre: Presión <br/>Longitud: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.260 €
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, GRANATE VERDE MENTA, ZAFIROS ROSAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con granate central de color verde menta, en talla corazón engastado en garras, con peso aprox de 2ct. Orla de pequeños zafiros rosas con peso total aprox de 0.25ct y orla de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.50ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>23 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Detalle central de bandas y carriles cruzados de diamantes en talla brillante y baguette, engastados en grano y carril, con un peso total aprox de 0.75ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
675 €
<span class='ref_item'>24 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES 4.36CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Compuestos por diamantes en talla brillante, engastados en garra, con un peso total aprox de 4.36ct (2ct cada uno de los grandes y 0.18ct cada uno de los pequeños).<br/>Los diamantes grandes tienen una estimación de color J-K y de pureza VS-S1<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
19.500 €
<span class='ref_item'>25 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, DIAMANTES Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contraste. En forma hojival, con la mitad adornada por diamantes en talla antigua, engastados en grano con un peso total aprox de 0.70c. La otra mitad cubierta de esmalte en color ocre.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.330 €