<span class='ref_item'>26 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt, con contraste. Formada por una gran perla central cultivada color crema, calibrada en 14mm, con detalle de esmalte azul en hombros, garras y base, esta última con pequeños diamantes en talla brillante engastados en boquilla, con un peso total aprox de 0.10ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>28 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 14KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 14kt, con un rubí en cabujón engastado en chatón abierto, con un peso aprox de 4.35ct y pequeños diamantes talla brillante engastados en grano en los hombros. <br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
825 €
<span class='ref_item'>29 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, CITRINOS Y GRANATES ALMANDINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Con motivos de hojas formadas por cuarzos citrinos y granates almandinos en talla oval engastadas en garras<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
455 €
<span class='ref_item'>30 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, TURMALINA, ZAFIROS ROSAS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con turmalina central de un peso aprox de 1.3ct. Diamantes en orla y hombros, en talla brillante, con un peso total aprox de 1.20ct. Zafiros rosas en hombros con un peso total aprox de 0.50ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>31 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, DIAMANTES, ZAFIROS Y PERLA BARROCA</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt con forma de ave. Se puede poner también de colgante. Compuesto por diamantes en talla brillante engastados en grano y en garra con un peso total aprox de 1.3ct. Hay tres circonitas como piedras repuestas. También zafiros en talla oval engastados en garra con peso total aprox de 1.ct. Simulando la cabeza del ave, una perla barroca en color blanco<br/>Cierre: Aguja con canutillo<br/>Medidas: 7 x 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>32 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Compuestos por topacios en talla oval, engastados en garras, de color azul y azul verdoso el central, con un peso total aprox de 20ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>33 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO AZUL GRIS Y DIAMANTES NEGROS E INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran cabujón de zafiro azul gris, engastado en garras, con peso total aprox de 23ct. A los lados diamantes negros en talla corazón, engastados en garras, con un peso total aprox de 1.80ct, orlados con diamantes incoloros en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.18ct<br/>Se acompaña de certificado GIL JEW201703171404<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>34 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY PAVONADA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley pavonada de aro rígido calado. Adornada por diamantes en talla antigua engastados en grano con un peso total aprox de 2.90ct. <br/>Diámetro: 6,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.680 €
<span class='ref_item'>35 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro bicolor de 18kt con esmeralda en su talla engastada en garras de peso aprox 3.56ct. Acompañada de diamantes talla brillante y marquise con un peso total aprox 1.51ct<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.000 €
<span class='ref_item'>36 -</span> <span class="object_title">RELOJ DESPERTADOR DE VIAJE CARTIER. CARGA MANUAL. AÑOS 60</span>  <p><span class="technical_description">Reloj despertador de viaje de la marca Cartier, realizado en metal dorado, años 60. Movimiento de carga manual. Esfera blanca, números romanos y agujas en metal pavonado negro. En funcionamiento</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">270,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>38 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS BARROCAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. En el centro de cada uno, una perla barroca cultivada de color blanco. Adornada por diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.90ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>39 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con bandas cruzadas. En el centro dos pequeños diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.06ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>40 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Brazalete realizado en oro de 18kt cuajado de diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 5ct<br/>Cierre: Caja invisible<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">40,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.150 €
<span class='ref_item'>41 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1.65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>42 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con rubí en cabujón redondo con peso total aprox de 2.75ct. A los lados zafiros de color azul y dorado, en talla perilla, con un peso aprox de 0.41ct el azul y 0.42ct el dorado. Diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.05ct. Todo engastado en garras.<br/>Se acompaña de certificados AGL 0025643 y GCI 1804MRG1092<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>43 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CORDON DE SEDA EN ORO 18KT, ÓNIX Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt, con contrastes, y una placa de ónix adornada por diamantes (uno en la reasa) en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.40ct. Cordón de seda.<br/>Cierre: Canutillo con mecanismo de seguridad, en oro de 18kt<br/>Longitud del cordón: 37cm<br/>Medidas colgante: 1,7 x 1,7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>45 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, DIAMANTES Y ZAFIRO DE 9.59CT </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran zafiro en talla corazón engastado en garras con peso de 9.59ct. En orla y hombros diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1ct<br/>Se acompaña de certificado gemológico del zafiro Nº 6312355223<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.600 €
<span class='ref_item'>47 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo de perlas cultivadas en agua dulce en tonos blancos, calibradas aprox entre 11,5-14,5mm, enfiladas en leve degradé. Broche realizado en plata de ley chapada en oro, con contrastes.<br/>Cierre: Reasa marinera<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">140,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>48 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, PIEDRAS LUNA, ZAFIROS, ÁGATAS NEGRAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley, con contraste. Compuestos por cabujones de piedra luna, zafiros azules y amarillos, y rematando tallas facetadas de ágata negra. Los zafiros amarillos están orlados por diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.14ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>49 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt, con contraste y punzón de la firma ‘Aristocrazy’. Tipo alianza con una fina banda con pavé de diamantes en talla brillante, con un peso total aprox de 0.11ct.<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>50 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y PRASIOLITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por prasiolitas en talla cuadrada y rectangular engastadas en bisel<br/>Cierre: Pasador con dos prasiolitas<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">46,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €