<span class='ref_item'>52 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO BICOLOR 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro bicolor de 18kt. Diseño moderno con formas geométricas compuesto por perlas cultivadas calibradas en 5mm<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">61,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>53 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DESMONTABLES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y ÁGATA NEGRA</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento y desmontables, realizados en oro de 18kt, mate y brillo. En la parte superior banda de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.19ct. En la parte inferior, desmontable, tallas planas con forma de gota de ágata negra.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>54 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLA BARROCA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una perla barroca cultivada en color blanco y diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.80ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>55 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y ESPINELAS NEGRAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt, con contraste. Compuestos de rubíes en talla oval y perilla, engastados en garras, con un peso total aprox de 10ct. En cadena y orlas, espinelas negras en talla redonda engastadas en grano y garras con un peso total aprox de 1ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>56 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO FANTASÍA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro fantasía en talla perilla, engastado en garra, con un peso aprox de 1.60ct. Diamantes en talla brillante engastados en grano en orla y hombros, y cuatro mas grandes engastados en chatón, todos ellos con un peso total aprox de 0.85ct. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.260 €
<span class='ref_item'>57 -</span> <span class="object_title">BROCHE ART DÉCO EN PLATINO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche Art-Déco realizado en platino con diseño característico de los años 20 y 30. De formas geométricas, adornado por diamantes en talla brillante antigua y tallas antiguas, engastados en chatón y grano, con un peso total aprox de 3.70ct<br/>Cierre: Aguja con canutillo<br/>Medidas: 7 x 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.800 €
<span class='ref_item'>58 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, TOPACIOS, ESMERALDAS, ZAFIROS VERDES, CITRINOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Con topacios y zafiros verdes en talla oval, y cuarzos citrinos en talla rectangular, todos ellos engastados en garras. También una esmeralda en talla cuadrada y diamantes en talla princesa, ambos engastados en bisel. Todas las piedras suman un peso aprox de 5ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>60 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES 3.26CT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran diamante central en talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 3.26ct, acompañado de pequeños brillantes en los hombros.<br/>Se acompaña de certificado HRD Antwerp para el diamante central. Nº230000145413<br/>Color: J<br/>Pureza: S1<br/>Características de la talla: Muy buenas<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
19.500 €
<span class='ref_item'>61 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN SU CADENA EN ORO BICOLOR 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante unido a su cadena barbada, ambos realizados en oro bicolor de 18kt. Diamantes en talla brillante, en el detalle de corazón, engastados en grano sobre oro blanco, y en un chatón de oro amarillo, con un peso total aprox de 0.50ct. Remata rubí en cabujón en forma de gota, engastado en bisel, con un peso total aprox de 1.97ct.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 38cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>62 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt. Cuerpo calado adornado con figuras móviles de mariposas cuajadas de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>63 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.40CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.40ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
720 €
<span class='ref_item'>64 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo lanzadera realizada en oro de 18kt. Con rubíes de peso total aprox 0.15ct y esmeraldas de peso total aprox 0.10ct, ambos en tallas cuadradas fantasía, engastados en carril. Acompañados de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,11</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>65 -</span> <span class="object_title">BROCHE ALFILER EN ORO BICOLOR DE 18KT, DIAMANTES Y PERLA</span>  <p><span class="technical_description">Broche alfiler realizado en oro bicolor de 18kt con figura de dama que mantiene en sus manos una pequeña perla cultivada y orla en ondas de diamantes en talla brillante, con un peso total aprox de 0,50ct. <br/>Cierre: Aguja con mosquita<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.170 €

<span class='ref_item'>66 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Con motivo floral compuesto por diamantes en talla brillante, engastados en garra, con un peso total aprox de 1ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>67 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con motivo floral compuesto por diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.50ct<br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>68 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, JADE, RUBÍ, ESMERALDA, ZAFIRO Y DIAMANTES, CON CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro 18kt, con contrastes. Formado por cabujones ovales de esmeralda (aprox 0.20ct), rubí (aprox 0.30ct), engastados en garras, y talla cuadrada de zafiro dorado (aprox 0.15ct), engastado en bisel. Remata gran cabujón oval de jade, con un peso total aprox de 17ct, engastado en garras decoradas con diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.06ct. <br/>Cadena "cola de ratón" realizada en plata de ley.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/>Medidas del colgante: 4 x 1,50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
680 €
<span class='ref_item'>69 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con rubíes centrales en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 4.97ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>70 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt, con contraste. Diseño de estrella en el que destaca un diamante central en talla brillante antigua, rodeado por diamantes en talla antigua. Todos engastados en garras, con un peso total aprox de 0.42ct (0.30ct el grande)<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
560 €
<span class='ref_item'>71 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, PRASIOLITAS Y PERIDOTO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por prasiolitas en talla trillón engastadas en garras<br/>Cierre: Caja con lengüeta (con un peridoto en talla oval)<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>72 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTE DE APROX 2.25CT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija bombé gallonada realizada en oro de 18kt. Con diamante central en talla brillante transición engastado en chatón apoyado sobre garras<br/>Peso aprox: 2.25ct<br/>Estimación de Color: J-K<br/>Estimación de Pureza: P1<br/>Medida Sortija: 14 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.800 €
<span class='ref_item'>73 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA, RUBÍES Y ZAFIROS FANCY</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda central de peso aprox 2.5ct. A su lado rubíes con un peso total aprox de 0.40ct y zafiros fancy dorados, con un peso total aprox de 0.15ct. Todos en talla oval y engastados en garras.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>