<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, DIAMANTES Y DIÓPSIDOS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt, con contrastes. Formada por eslabones alternos en filigrana, diamantes engastados en chatón con vistas en blanco, con un peso total aprox de 0.48ct, y diópsidos en talla marquise engastados en garras, con un peso total aprox de 4.88ct.<br/>Cierre: Mosquetón (falta cadenilla de seguridad)<br/>Longitud: 19,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.150 €
<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA MABE Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una perla mabe central, color blanco. Adornada por piedras incoloras.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES, CITRINOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes estilo Art Déco realizados en oro de 18kt. Con rubíes en talla galería engastados en carril, con un peso total aprox de 0.10ct y diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.70ct. En el centro cuelgan cuarzos citrinos en talla briolette, con un peso total aprox de 0.39ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.650 €
<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">RELOJ MAURICE LACROIX DE CABALLERO, EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Maurice Lacroix, realizado en acero. Movimiento automático. Caja con bisel bañado en oro. Esfera de 30mm de diámetro. Calendario a las 12, fase lunar a las 6 y segundero a las 9. Correa de piel no original. Señales de uso. En estado de marcha.<br/>Se acompaña de caja original e instrucciones.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">70,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por una sortija y una pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contraste. Diseño de flor compuesta por zafiros en talla redonda engastados en garras con peso total aprox de 0.45ct. Adorno de diamantes en talla brillante engastados en grano y chatón con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 13<br/>Cierre Pendientes: Ballestilla<br/>Peso: 9,80gr (4,20gr la sortija y 5,60 los pendientes)</span><br></p>
<span class='ref_item'>102 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y TOPACIO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un topacio azul en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 3.5ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
330 €
<span class='ref_item'>103 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, PERLAS CULTIVADAS, ZAFIROS DORADOS, ÁGATAS NEGRAS, AMATISTAS, MOISSANITAS OSCURAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro 18kt, con contraste. En la parte superior perlas cultivadas, calibradas aprox en 7,5mm. La parte desmontable la forman zafiros dorados, ágatas negras, amatistas y moissanitas en color oscuro. Diamantes en adornos y perlas, en talla brillante con un peso total aprox de 0.30ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>104 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT Y BRILLANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con cadena realizados en oro de 18kt, con contraste. El colgante formado por un diamante en talla brillante engastado en garras, con un peso aprox de 0.29ct. Cadena tipo veneciana. <br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES CON CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro 18kt, con contrastes. Rubí central en talla oval, engastado en garras, con un peso total aprox de 0.50ct. Detalle de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.06ct. Cadena de bolitas en plata de ley.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm<br/>Medidas del colgante: 1,80 x 0,50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con zafiros centrales en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 4.78ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.190 €
<span class='ref_item'>108 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 9KT, RUBÍES, AMATISTAS Y DIAMANTE CON CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 9k. Con tres rubíes en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.12ct, y una amatista en talla perilla, engastada en garras, con un peso total aprox de 0.25ct. Orla de diamante en talla brillante, engastado en grano, con un peso total aprox de 0.05ct. Cadena en plata de ley y eslabón forxat.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €

<span class='ref_item'>109 -</span> <span class="object_title">SORTIJA TRIPLE ARO DE ORO TRICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diseño "Trinity", cada uno de los tres aros con un color de oro (blanco, rosado y amarillo)<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>110 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con zafiros en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 2.87ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tipo tresillo realizada en oro bicolor de 18kt con decoración repujada en hombros y perfil. Con tres diamantes en talla brillante engastados en grano sobre banda con un peso total aprox de 1.90ct<br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>112 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.90CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 1.90ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.</span><br></p>
<span class='ref_item'>113 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con esmeralda central en talla oval engastada en garras, con un peso total aprox de3.75ct. A los lados carriles de diamantes, con un peso total aprox de 0.50ct <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>114 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Con zafiros en talla oval engastados en bisel con un peso total aprox de 0.60ct. Bajo ellos, adornos con vistas en oro blanco de bandas con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.06ct.<br/>Cierre: Tuerca</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>115 -</span> <span class="object_title">GEMELOS DE YANES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de gemelos realizados en oro de 18kt, con contraste y marca "Yanes". Compuestos de placas circulares de ónix y orla de pequeños diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Diámetro: 2,7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.150 €

<span class='ref_item'>116 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes largos realizados en oro de 18kt. Con decoración repujada y armonías de oro mate y oro brillo. <br/>Cierre Pendientes: Ballestilla<br/>Longitud Pendientes: 4cm<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>117 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, TOPACIOS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Con topacios en talla perilla engastados en bisel con un peso total aprox de 2ct. Adornados con circonitas.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>118 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y CITRINOS COLOR LIMÓN</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por cuarzos citrinos color limón en talla cuadradas engastadas en bisel<br/>Cierre: Pasador con dos citrinos limón<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">51,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €