<span class='ref_item'>231 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y ESPINELAS NEGRAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Con diseño de corsé con plata estriada y pave de espinelas negras<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>232 -</span> <span class="object_title">PULSERA ANCHA CHAPADA EN PLATA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera ancha y abierta chapada en plata de ley, limpia y pulida.<br/>Medida: 6,5cm de largo y 3,5 de ancho</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>233 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Forma de corsé adornado por pavé de circonitas incoloras<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
155 €
<span class='ref_item'>234 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley, con contraste. El colgante con una pequeña moissanita en la reasa y otra mayor central, ambas en talla brillante engastada en chatón. Cadena veneciana<br/>La moissanita central viene acompañada de certificado GRA, nº 89572131, y las siguiente cualidades:<br/>Peso: 2ct<br/>Color: D<br/>Pureza: VVS1<br/>Características de la talla: Excelente<br/>Cierre cadena: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 50cm (con alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>235 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, ZAFIROS ROSAS Y TURMALINAS AMARILLAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes, largos con movimiento, realizados en plata de ley con contraste. En la parte superior placa de zafiro rosa en talla fantasía y en la inferior tallas planas y facetadas de turmalinas amarillas. Todas engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
165 €
<span class='ref_item'>236 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por amatistas en talla redonda engastadas en garras y dispuestos en vertical<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>237 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS EN PLATA DE LEY, ESMALTE Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas realizadas en plata de ley. Ambas con piedras de color engastadas en bisel y esmalte con motivo de animal print. Una verde y otra naranja.<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>238 -</span> <span class="object_title">CUATRO FIGURAS EN CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de 4 figuras realizadas en coral rojo. Un buda, un pájaro, y un gato, con perforación en la parte superior. También un mono engastado como colgante, con reasa y base en metal dorado.<br/>Medidas: 2,2-2,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>239 -</span> <span class="object_title">SORTIJA "GUY LAROCHE" EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con firma lateral "Guy Laroche". Diseño cruzado con un banda de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.06ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>240 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena de cordón con eslabón doble en plata de ley, con contrastes.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
95 €
<span class='ref_item'>241 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 3 AMATISTAS NATURALES SIN MONTAR, 58CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de 3 amatistas naturales en talla oval, sin montar. De diferentes tamaños, perfectas para engastar en pendientes, sortijas, colgantes, etc.<br/>Peso total: 58ct</span><br></p>

<span class='ref_item'>242 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS EN PLATA DE LEY, RUBÍES MASIVOS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas realizadas en plata de ley. Una de ellas con rubíes masivos engastados en bisel. Y la otra con rubíes masivos adornados por circonitas<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>243 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, PERLA CULTIVADA Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Perla cultivada central en color blanco, calibrada aprox en 9,5mm. Con rubíes masivos en cabujón redondo, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.40ct. Falta un rubí<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">90,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>244 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN PLATA DE LEY AÑOS 40</span>  <p><span class="technical_description">Preciosa gargantilla años 40, realizada en plata de ley. Eslabones a modo de flores y, engastados sobre ellos, pequeñas bolas negras. Y en la parte exterior de los eslabones, pequeñas incrustaciones de hematites.<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>245 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE ANCHO EN METAL CHAPADO EN ORO Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete ancho realizado en metal chapado en oro. Bellamente decorado con trabajo de filigrana y cuatro juegos de circonitas como estrellas<br/>Cierre: Pasador con cadena<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>246 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Diseño en zigzag, con pavé de circonitas en color violeta e incoloras. Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,80</span><br></p>
<span class='ref_item'>247 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en plata de ley, con contrastes y chapada en oro. Montando 3 pequeñas perlas cultivadas en agua dulce.<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,90</span><br></p>
<span class='ref_item'>248 -</span> <span class="object_title">CRUZ EN PLATA DE LEY DORADA, COBRE, BRONCE, ORO 18KT Y BAJO. PPS S.XX</span>  <p><span class="technical_description">Cruz de principios del siglo XX, realizado en plata de ley dorada, con adornos de cobre y bronce. Aplicaciones caladas en oro bajo. El cristo y la reasa en oro 18kt.<br/>Medidas: 4,3 x 7,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>249 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y AMASTISTA </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley con amatista talla oval facetada con un peso aprox de 2.45ct. <br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>250 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y ZAFIRO MASIVOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes, largos con movimiento, realizados en plata de ley con contraste y chapada en oro. Formados por tallas en perilla, planas y facetadas de zafiros masivos. Todas engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 5,40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
165 €

<span class='ref_item'>251 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar con ramas de coral rojo y cierre en metal<br/>Cierre: Rosca<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>