<span class='ref_item'>253 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE GARGANTILLA Y PENDIENTES EN METAL DORADO, PERLAS IMITACIÓN Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por una gargantilla y una pareja de pendientes, realizados en metal dorado. Los pendientes y el centro de la gargantilla presentan motivos vegetales cuajados de circonitas. La gargantilla cuenta con tres hilos de perlas imitación.<br/>Cierre: Omega (pendientes), caja con lengüeta (gargantilla, con una perla)<br/>Longitud de la gargantilla: 47cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">59,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>254 -</span> <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT EN ACERO</span>  <p><span class="technical_description">Encendedor de S.T. Dupont realizado en acero. Carga de gas. Necesita gas. Señales de uso<br/>En su caja original<br/>Medidas: 4,5 x 3,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">75,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>255 -</span> <span class="object_title">RELOJ EN PLATA DE LEY. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Deus realizado en plata de ley. Con decoración de capiteles repujados. Caja rectangular con motivo de templo griego y esfera en blanco con números romanos. En estado de marcha<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 17cm<br/>Peso bruto total: 53,60gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>256 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE TALLA BRILLANTE ANTIGUA DE PESO APROX 0.21CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante talla brillante antigua de peso aproximado 0.21ct.<br/>Color estimado: I-J<br/>Pureza estimada: P1</span><br></p>

<span class='ref_item'>257 -</span> <span class="object_title">TRES BROCHES ANTIGUOS EN METAL Y ZAFIROS BLANCOS</span>  <p><span class="technical_description">Tres broches antiguos de bisutería montando zafiros blancos. Dos de ellos multiposición, pudiendo desmontarse cada uno en dos clips. El tercero de mayor tamaño con formas curvas.<br/>Cierre de todos: Aguja con mecanismo de seguridad.<br/>Longitud: 5,5cm los pequeños y 7,5 el mayor</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">73,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>258 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y GRAN CUARZO AMETRINO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Con gran cuarzo ametrino en talla trillón engastados en garras con un peso total aprox de 15ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>259 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Con zafiros en talla oval engastados en garras, con un peso total de 0.76ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>260 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y CUARZOS CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Con un cuarzo citrino central en talla oval facetada engastada en bisel y pavé de citrinos sobre vistas en plata pavonada<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>261 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN METAL DORADO, CIRCONITAS Y ESMALTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche de inspiración Art-Nouveau que representa una figura femenina con alas de libélula. Decorado con esmaltes verdes y dorados, y bandas onduladas de circonitas verdes e incoloras. Y en pendentif una circonita verde en talla perilla. También puede ser usado de colgante.<br/>Cierre: Aguja<br/>Medidas: 5 x 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>262 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contrastes. Con dos cuerpos, con movimiento, adornados con perlas barrocas cultivadas en agua dulce de color blanco.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>263 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, PIEDRAS ROSA DE FRANCIA Y CIRCONITAS </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. La parte central adornada con pavé de piedras rosa de Francia y circonitas.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>264 -</span> <span class="object_title">RELOJ OCTOGONAL NEGRO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, de señora. Movimiento de cuarzo. Con caja octogonal de 29mm, en metal dorado, y agujas en el mismo metal. Detalle de pasadores con piedras de imitación en talla 8/8, engastadas en boquilla. Correa imitación piel de cocodrilo en negro, con cierre de hebilla. Nuevo. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>265 -</span> <span class="object_title">RELOJ MAURICE LACROIX DE SEÑORA EN ACERO CHAPADO EN ORO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora de Maurice Lacroix, realizado en acero chapado en oro. Movimiento de cuarzo. Resistente al agua. Correa original de lagarto. Esfera redonda de 12mm de diámetro. En estado de marcha. Muy buen estado de conservación.<br/>Se acompaña de caja original e instrucciones.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>266 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY Y COLMILLO DE JABALÍ</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto en el centro por un colmillo de jabalí engastado en apliques de plata de ley. Cadena barbada también en plata de ley. El colmillo presenta fracturas.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">35,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>267 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Con frontal oval formado por pavé de circonitas incoloras y calado haciendo orla floral, también con circonitas <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
245 €
<span class='ref_item'>268 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY, HEMATITES Y PIEDRAS DE COLORES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata de ley, años 40. Con forma de sol, engastadas en el centro una serie de piedras de distintos colores. Y en la parte exterior, a modo de rayos de sol, pequeñas tallas de hematites, así como en la reasa.<br/>Diámetro: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>269 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en plata de ley, con contraste. Con tres moissanitas en talla brillante engastadas en garras. Cada moissanita viene acompañada de certificado GRA, nº 20264510, 20264511 y 20267943:<br/>Peso: 4ct (2ct la central y 1ct cada una de los lados)<br/>Color: D<br/>Pureza: VVS1<br/>Características de la talla: Excelente<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>270 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, CUARZOS Y ÁGATAS</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizados en plata de ley chapada en oro, con aplicaciones rectangulares en mate. Tallas de ágata y cuarzos ojo de tigre (incluido la talla del alargador).<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 45cm (con alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>271 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, PERLA CULTIVADA, MARCASITAS Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Perla cultivada central en color blanco, calibrada aprox en 13,5mm. Con marcasitas y esmaltes verdes y púrpuras.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>272 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLLAR Y PULSERA DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por un collar y una pulsera, realizados con ramas de coral rojo<br/>Cierre collar: Tornillo en metal<br/>Cierre pulsera: Mosquetón en plata de ley<br/>Longitud: 40cm el collar y 17cm la pulsera</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>273 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y PAVÉ DE CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija de cóctel en plata de ley con contraste y original diseño bombé con pavé de circonitas incoloras<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
245 €