<span class='ref_item'>252 -</span> <span class="object_title">ROSTRO, 1961</span>   <p><span class="author">JOSÉ RIBERA (S.XX)</span> <br><span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span><br><span class="technical_description">Firmada y fechada en ángulo inferior derecho.<br/>Sin enmarcar.</span><br><span class="ALTO_HCES1">64,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span></p>
<span class='ref_item'>253 -</span> <span class="object_title">DESNUDO MASCULINO SOBRE FONDO ROJO, 1976</span>   <p><span class="author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA .</span> <br><span class="technique_material">Carboncillo y temple sobre cartulina</span><br><span class="technical_description">Firma ilegible y fechado en el ángulo inferior izquierdo. <br/>Sin enmarcar.</span><br><span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">35 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span></p>
<span class='ref_item'>254 -</span> <span class="object_title">DOS NIÑOS Y UN BURRO, 1951</span>   <p><span class="author">JOSE SANTIAÑEZ (Barceclona, 1922)</span> <br><span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span><br><span class="technical_description">Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.<br/>Sin enmarcar. Con roturas<br/>58,50 x 42cm<br/>Estimación de mercado: 100-130&euro;</span><br></p>
<span class='ref_item'>255 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO DE ASTRACÁN Y ZORRO</span>   <p><span class="technical_description">Abrigo largo de piel de astracán con solapa en piel de zorro, manga recta y bolsillos laterales. Con trabillas. Etiqueta peletería Jacinto Rodríguez. <br/>Talla 40 aproximadamente. </span><br></p>
<span class='ref_item'>256 -</span> <span class="object_title">CHALECO DE CUERO Y PIEL DE MAPACHE</span>   <p><span class="technical_description">Chaleco corto de cuero exterior, forro interior marrón y cuello de piel de mapache. Exterior adornado con hebillas y dos bolsillos laterales con cierre de corchete. Etiqueta interior con composión.<br/>Talla: M</span><br></p>
<span class='ref_item'>257 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO DE LOMOS DE VISÓN</span>   <p><span class="technical_description">Abrigo largo de visón (lomos) color oscuro. Con cuello solapa con posibilidad de convertirlo en cuello cerrado por su botón interior. Manga ancha y rematada en puño ancho. Bolsillos laterales y etiqueta interior de "Saga Mink". Forro interior de seda.<br/>Talla: 42 aproximadamente. </span><br></p>
<span class='ref_item'>258 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE CAZADORA Y FALDA DE SARA NAVARRO EN CUERO VIOLETA </span>   <p><span class="technical_description">Conjunto formado por cazadora y falda de la marca Sara Navarro, realizado en violeta. Cremallera central en la cazadora y en la parte trasera de la falda. Interior con forro de seda en tonos verdes estampados y etiqueta con composición. Falta botón en falda<br/>Talla aprox: 40</span><br></p>

<span class='ref_item'>259 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO DE VISÓN</span>   <p><span class="technical_description">Abrigo largo de piel de visón con cuello redondo, manga abierta y ancha y bolsillos laterales. Con botón decorativo en parte superior. Etiqueta Saga Minks. <br/>Talla 46</span><br></p>
<span class='ref_item'>260 -</span> <span class="object_title">CHALECO RABBIT Y MAPACHE</span>   <p><span class="technical_description">Chaleco confeccionado con piel de rabbit y solapa, cuello y terminación de sisas con piel de mapache. Dos bolsillos laterales y forro güateado. Etiqueta interior con información de fabricante. Lleva tres pestañas y argollas para cerrar.<br/>Talla aprox: 40</span><br></p>
<span class='ref_item'>261 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO DE MUTÓN EN GRIS PLOMO</span>   <p><span class="technical_description">Abrigo largo de mutón en color gris plomo. Bolsillos frontales. Forro interior, con descosidos en parte posterior y en mangas. En interior etiqueta de "Peletería La Granja". Botones frontales. Cuello subido sin solapa.<br/>Talla aprox: 44</span><br></p>
<span class='ref_item'>262 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE CHAQUETA Y FALDA DE SARA NAVARRO, EN CUERO MARRÓN Y NEGRO</span>   <p><span class="technical_description">Conjunto coordinado de chaqueta y falda en cuero marrón y negro. Remaches de metal dorado como adorno. Interior con forro. Faltas en los hombros, señales de uso y descosido en la parte inferior de la falda.<br/>Talla: 42</span><br></p>
<span class='ref_item'>263 -</span> <span class="object_title">CHAQUETÓN DE GARRAS DE NUTRIA BEIS CLARO</span>   <p><span class="technical_description">Chaquetón de garras de nutria en color beis claro. Forro interior. Dos bolsillos exteriores laterales y uno interior con las iniciales: MCP. Etiqueta interior: "`Peletería López Pintado". Cuello de solapa corta. Bolsillo interior y dos laterales en el exterior.<br/>Talla aprox: 38</span><br></p>
<span class='ref_item'>264 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO DE REX</span>   <p><span class="technical_description">Abrigo largo en rex con cuello de solapa alta. Cuerpo decorado con cortes horizontales y botón superior decorativo. Manga ancha terminada en puño. Confección recta con bolsillos laterales. Etiqueta interior "Peletería alemana Ponferrada". Forro interior con iniciales grabadas B.A. Argollas con pestaña para abrochar.<br/>Talla: 42 aproximadamente.</span><br></p>
<span class='ref_item'>265 -</span> <span class="object_title">CHALECO DE RABBIT Y MAPACHE</span>   <p><span class="technical_description">Chaleco confeccionado con piel de rabbit y solapa y cuello con piel de mapache. Dos bolsillos frontales. Etiqueta interior con la palabra "HOPE" y otra con información de fabricante. Lleva tres pestañas y argollas para cerrar.<br/>Talla aprox: 40</span><br></p>
<span class='ref_item'>266 -</span> <span class="object_title">ABRIGO LARGO REVERSIBLE EN CUERO Y PIEL DE BORREGO</span>   <p><span class="technical_description">Abrigo largo confeccionado en cuero exterior y piel de borrego interno. El abrigo es reversible. El la cara de cuero lleva piel de borrego en cuello, solapa y mangas. Etiqueta en costura lateral en la que pone "Boxcalf", las características del abrigo <br/>Talla: 38<br/> </span><br></p>

<span class='ref_item'>267 -</span> <span class="object_title">CHAQUETÓN EN GARRAS DE VISÓN</span>   <p><span class="technical_description">Realizado en garras de visón color oscuro. Cuello con solapa corta, mancha ancha y forro interior de seda. Con bolsillos laterales. Etiqueta peletería Madrid. <br/>Talla: 40 aproximadamente. </span><br></p>
<span class='ref_item'>268 -</span> <span class="object_title">CAPA DE PIEL SÍNTETICA REVERSIBLE</span>   <p><span class="technical_description">Capa de piel sintética en azul petroleo, reversible. El interior imita piel confortable y el exterior a ante. Etiqueta de "Adolfo Dominquez". Botones en forma cónica en pasta negra. Etiquetas en costura lateral con información<br/>Talla: S</span><br></p>
<span class='ref_item'>269 -</span> <span class="object_title">BOTELLA VEGA SICILIA UNICO 1942</span>   <p><span class="technical_description">Botella de vino tinto Vega Sicilia, Único. Cosecha de 1942.<br/> </span><br></p>
420 €
<span class='ref_item'>270 -</span> <span class="object_title">BOTELLA VEGA SICILIA UNICO 1942</span>   <p><span class="technical_description">Botella de vino tinto Vega Sicilia, Único. Cosecha de 1942.</span><br></p>
420 €