<span class='ref_item'>255 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 17 AMATISTAS NATURALES SIN MONTAR, 60CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de 17 amatistas naturales en talla oval, sin montar. De diferentes tamaños, perfectas para engastar en pendientes, sortijas, colgantes, etc.<br/>Peso total: 60ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>256 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo media alianza realizada en oro de 18kt. compuesta por diamantes engastados en chatón con un peso total aprox de 0,40ct. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>257 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN METAL PLATEADO DE TRES AROS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera abierta realizada en metal plateado con tres aros entrelazados, el central con malla calada y los otros pulidos.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>258 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS SINTÉTICOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con textura brillo y mate, adornados con zafiros sintéticos<br/>Cierre: Presión de silicona<br/>Diámetro: 1,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>259 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES, ZAFIROS, ESMERALDAS Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija multiaro unidos realizada en oro de 18kt. Con rubíes con peso total aprox 0.25ct, zafiros con peso total aprox 0.25ct y esmeraldas con peso total aprox 0.18ct, todos ellos en tallas redondas y engastados en garras. Acompañan también piedras incoloras.<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>260 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con diamante central en talla brillante antigua, engastado en bisel, con un peso aprox de 0.35ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>261 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ESLABONES DE ORO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera con cintas de caucho negro entrelazado y eslabones de oro de 18kt con diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0.10ct. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>262 -</span> <span class="object_title">CINQUILLO EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija cinquillo realizada en plata de ley con 5 moissanitas con peso total aprox 3.50ct. La central de 1ct, color D y pureza VVS1<br/>Se adjunta certificado GRA 880852319<br/>Medida Sortija: 22</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>263 -</span> <span class="object_title">DOS MONEDAS DE ORO 24KT DE 50 DÓLARES CANADIENSES</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos monedas de oro de 24kt de una onza cada una, de 50 dólares canadienses de 1982.  Con una ley de 999mm de oro puro.<br/>Peso: 62,2gr (31,1gr cada una)</span><br></p>
4.354 €
<span class='ref_item'>264 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.25CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 1.25ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>265 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN METAL CON CUENTAS DE CRISTAL Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla con cuentas cristal color turquesa y parte central realizada en metal dorado con piedras de diferentes colores<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">96,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>266 -</span> <span class="object_title">GEMELOS EN ORO BICOLOR 18KT Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de gemelos realizados en oro bicolor de 18kt. Dobles botones adornados con piedras de color granate en talla redonda</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>267 -</span> <span class="object_title">ENCENDEDOR CARTIER LACADO EN BEIGE</span>  <p><span class="technical_description">Encededor de la Marca "Cartier" lacado en color beige y aplicaciones en metal chapado en oro. Con su funda original. En funcionamiento</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">73,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>268 -</span> <span class="object_title">MEDALLA DE LA MADRE EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Medalla de la Madre realizada en oro de 18kt. De dos cuerpos, el superior con forma de lazo y el inferior de medalla redonda con imagen de madre e hijo. Con la inscripción "Cariño de madre - Milagro de amor" y en el otro lado "Dar mucho, pedir poco" "Andrés A. 19-5-95"</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>269 -</span> <span class="object_title">ESMERALDAS NATURALES COLOMBIANAS SEGÚN SALEN DE LA MINA</span>  <p><span class="technical_description">Lote de esmeraldas naturales extraídas directamente de la mina, de procedencia colombiana.<br/>Peso total: 120ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>270 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN PLATA DE LEY Y LAPISLÁZULI</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en plata de ley con cabujones en lapislázuli en talla oval y pera. <br/>Cierre tipo gancho. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>271 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con roseta central cuajada de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.05ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
195 €
<span class='ref_item'>272 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes con diseño "tú y yo" realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 8,6mm. Con roseta superior de diamantes en talla brillante, engastados en garras y chatón, con un peso total aprox de 0.12ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>273 -</span> <span class="object_title">SORTIJA "TÚ Y YO" CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija "tú y yo" en oro de 18kt con perlas cultivadas calibradas aprox en 8mm y diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.03ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>274 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro de 18kt con eslabón plano fantasía. Detalle con zafiro en talla perilla engastado en bisel con peso total aprox de 0.25ct y tres diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0.15ct.<br/>Cierre: Caja y lengüeta con ocho de seguridad<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>275 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos rubíes en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0.58ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>