<span class='ref_item'>234 -</span> <span class="object_title">MONEDA DE ORO 24KT DE 50 DÓLARES CANADIENSES</span>  <p><span class="technical_description">Moneda de oro de 24kt de una onza, de 50 dólares canadienses de 1982. Con una ley de 999mm de oro puro.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.177 €
<span class='ref_item'>235 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES "GRASSY"</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto o gargantilla realizada en oro de 18kt. Con bandas onduladas en oro brillo y motivos de flores. Las flores frontales están adornadas con rubíes en talla redonda, engastados en garras, con peso total aprox de 8ct y diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.80ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y mecanismo de seguridad<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">47,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>236 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES "GRASSY"</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por una pareja de pendientes y un sortija realizados en oro de 18kt con firma de la marca "Grassy". Diseño de flor formadas por rubíes como pétalos en talla redonda, engastados en garra, con peso total aprox de 6ct (4ct los pendientes, 2ct la sortija). En el centro de las flores, diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.30ct (0.20ct en pendientes, 0.10ct la sortija)<br/>Medida Sortija: 12<br/>Cierre Pendientes: Presión<br/>Peso: 15,7gr (9,4gr los pendientes, 6,3gr la sortija)</span><br></p>
<span class='ref_item'>237 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un diamante en talla brillante engastado en bisel abierto, con un peso aprox de 0.15ct<br/>Medida Sortija:11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span><br></p>

<span class='ref_item'>238 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes de aro realizados en oro de 18kt. Con diamantes en talla baguette, engastados en carril, con un peso total aprox de 0.50ct. Parte posterior calada<br/>Cierre: Palillo con clip<br/>Díametro: 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,84</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>239 -</span> <span class="object_title">MEDIA ALIANZA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con carril de 9 diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.50ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>240 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PIEDRAS DE COLOR E INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con adorno de piedras de color rojo alternas con incoloras<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>241 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN ORO, AMATISTAS Y TURQUESINAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en oro, diseño "tú y yo" con dos amatistas y adorno de turquesinas<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>242 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO EN ORO 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18k con diseño de aro lobulado. En el centro perlas cultivadas en color blanco y calibradas aprox en 4mm<br/>Cierre: Omega<br/>Diámetro: 1,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>243 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN METAL CHAPADO EN ORO Y GRANDES CUENTAS DE CUARZO LIMÓN</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en metal chapado en oro. Formado por grandes cuentas de cuarzo limón en tallas rectangulares facetadas. Una de las cuentas presenta pequeñas faltas en el interior<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 75cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">173</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>244 -</span> <span class="object_title">MONEDA DE ORO 24KT DE 50 DÓLARES CANADIENSES</span>  <p><span class="technical_description">Moneda de oro de 24kt de una onza, de 50 dólares canadienses de 1982. Con una ley de 999mm de oro puro.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.177 €
<span class='ref_item'>245 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, CIRCONITAS Y RUBÍ</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con decoración estriada en el brazo. Con rubí central talla marquise engastado en chatón con un peso aprox de 0.40ct y circonitas talla redonda engastadas en grano.<br/>Medida Sortija:12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>246 -</span> <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE CON CADENA EN PLATA DE LEY, RUBÍES Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Broche-colgante con cadena realizados en plata 925. En forma de libélula, las alas están decoradas con esmalte y el cuerpo está cuajado de circonitas con dos rubíes masivos a modo de ojos.<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad el broche y reasa la cadena<br/>Longitud de la cadena: 50cm </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
205 €

<span class='ref_item'>247 -</span> <span class="object_title">ALFILER EN ORO 18KT Y METAL</span>  <p><span class="technical_description">Alfiler realizado en oro de 18kt con detalle de cabeza de caballo calada.<br/>Cierre: Canutillo en metal<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>248 -</span> <span class="object_title">DOS COLLARES DE CORAL Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos collares de cuentas esféricas de coral, calibradas en 6mm el corto y 6,8mm el largo.<br/>Cierres: Reasa en oro de 18kt<br/>Longitud: 43cm y 46cm<br/>Peso: 49gr (21,5gr el corto y 27,5gr el largo)</span><br></p>

<span class='ref_item'>249 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLLAR Y PULSERA EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por collar y pulsera realizados en oro de 18kt. Diseño de cuentas esféricas en degradé y cónicas alternando terminación en mate y brillo. El collar tienen en la parte posterior un cordón de oro 18kt<br/>Cierre: Pinza con mecanismo de seguridad<br/>Longitud: 60cm el collar y 19cm la pulsera</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">83,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.800 €

<span class='ref_item'>250 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt con forma de flor y adorno central de diamantes en talla brillante, engastados en boquilla sobre vistas en blanco, con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Cierre: Omega<br/>Diámetro: 2cm<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>251 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar de tres vueltas de perlas cultivadas en agua dulce.<br/>Cierre: Mosquetón realizado en oro de 18kt. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">27,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
155 €
<span class='ref_item'>252 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro de 18kt con detalle central de pequeños rubíes engastados en garras y rematados con perlas cultivadas calibradas en 11mm<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>253 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con diamante central en talla brillante, engastado en garras, con un peso aprox de 0.15ct<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>254 -</span> <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Colgante antiguo realizado en oro de 18kt en forma vegetal con diamantes talla antigua engastados en garras y chatón, con un peso total aprox de 1ct. Con caja. <br/>Medidas: 5,5 x 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
510 €