<span class='ref_item'>212 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18k con diseño de aro abierto en tubo.<br/>Cierre: Presión<br/>Diámetro: 1,9cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>213 -</span> <span class="object_title">ADEREZO DE GARGANTILLA, PULSERA Y PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Aderezo formado por gargantilla, pulsera y pendientes realizados en oro de 18kt. Con zafiros en cabujón, engastados en boquilla, con peso total aprox de 2ct. La gargantilla con cadena de eslabón redondo.<br/>Cierre: Mosquetón y los pendientes presión<br/>Longitud: 40cm gargantilla, 18cm pulsera y 3cm pendientes<br/>Peso: 68,2gr (34,7gr gargantilla, 24,3gr pulsera y 9,2gr pendientes)</span><br></p>
2.750 €
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por amatista en tallas oval y perilla engastadas en bisel<br/>Cierre: Pasador con dos amatistas<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">53,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
595 €

<span class='ref_item'>215 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda en talla oval, engastada en garra, con peso total aprox de 0.40ct y orla diamantes en talla brillante, engastados en garra, con un peso total aprox de 0.50ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>216 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 13,3mm.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>217 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y ZAFIROS AMARILLOS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera de media caña realizada en plata de ley bañada en oro rosa. Cuajada con zafiros amarillos talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 4ct. <br/>Cierre: Lengüeta y ocho de seguridad.<br/>Medida interior: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>218 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, MOISSANITAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con circonitas en la parte superior y moissanitas en la parte colgante con un peso total aprox de 2.ct (1ct cada una) orlada de circonitas. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE MALAQUITA Y ORO 14KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto de cuentas de malaquita y cierre de oro 14kt con adorno de piedra verde<br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">145,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>220 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt con diamantes en talla brillante, con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>221 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con dos esmeraldas en talla rectangular, engastadas en garras, con peso total aprox de 0.18ct y diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.45ct<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>222 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.30CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.30ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
560 €
<span class='ref_item'>223 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1,65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>224 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN PLATA 925 Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en plata de ley 925. Con tres moissanitas en talla redonda engastadas en garras, con un peso total aprox de 4ct (1ct cada uno de los lados y 2ct la central).<br/>Se acompaña de certificado GRA, nº 685605568<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>225 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 8,9mm. La parte superior adornada con diamantes en talla brillante, engastados en bisel, con un peso total aprox de 0.08ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,83</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>226 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija lanzadera realizada en oro de 18kt. Con motivos florales adornada por diamantes en talla brillante, engastados chatón, con un peso total aprox de 0.30ct.<br/>Medida Sortija:12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>227 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena de cordón con eslabón veneciano trenzado en plata de ley, con contraste<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40 cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>229 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con 5 circonitas engastadas en garras<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>230 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLLAR Y PENDIENTES EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de collar y pendientes largos realizados en oro de 18kt. Con esmeraldas en talla oval, engastadas en garra, con un peso total aprox de 2.50ct y acompañadas de circonitas.<br/>Cierre: Mosquetón el collar, omega los pendientes <br/>Longitud: 44cm el collar y 2,5cm los pendientes<br/>Peso: 24,4gr (17,9gr el collar, 6,5gr los pendientes)</span><br></p>

<span class='ref_item'>231 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES "GRASSY"</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida con sistema de bisagra realizada en oro de 18kt de la marca "Grassy". Frontal ondulado por flores compuestas con rubíes en talla redonda, engastados en garra, con peso total aprox de 5ct y en el centro diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.50ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Medida interior: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>232 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Diseño de aro de tubo rizado<br/>Cierre: Palillo en clip<br/>Diámetro: 2,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>233 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 9 KT CON TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 9 kt (375mm) con un topacio central talla redonda de aproximadamente 0.35 ct y pequeños topacios en los hombros. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>