<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">SORTIJA INFINITY EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija infinity realizada en oro de 18kt con zafiros talla cojín engastados en garra con un peso total aprox de 5.29ct y diamantes talla baguette engastados en garras con un peso total aproximado de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>149 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes con dos cuerpos y movimiento realizados en oro de 18kt. La parte superior con forma de lazo gallonado, adornado por diamantes en talla 8x8 engastados en grano con un peso total aprox de 0.40ct. Colgando detalles gallonados con forma de corazón<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>150 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y MONEDA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con eslabones ovalados con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 7mm y colgante con reproducción de moneda de dos pesos mexicanos de 1945 en orla calada.<br/>Cierre: Pestaña y cadena de seguridad (donde está la moneda)<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>151 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA 925 Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera semirrigida realizada en plata 925 de forna naturalista con zonas de brillo y mate, adornada con piedras incoloras. <br/>Cierre: Lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>152 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, PIEDRAS DE COLOR E INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Con detalle de colgante en forma de flor, que pende de pequeño carril. Ambos adornados por piedras incoloras y de tonos azules, rosas y amarillas<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>153 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RODOLITAS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo antigua de diseño calado realizada en oro de 18kt. Con rodolitas en talla oval y en carril con peso total aprox de 0.25ct y diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Falta una rodolita. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
810 €
<span class='ref_item'>154 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Con motivos de hojas formadas por amatistas y cuarzos citrinos en talla oval engastadas en garras<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
455 €

<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">MONEDA DE ORO 24KT DE 50 DÓLARES CANADIENSES</span>  <p><span class="technical_description">Moneda de oro de 24kt de una onza, de 50 dólares canadienses de 1982. Con una ley de 999mm de oro puro.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.177 €

<span class='ref_item'>156 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE EN PLATA DE LEY Y PIEDRAS COLOR AMATISTA</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por pareja de pendientes y colgante con cadena, realizados en plata de ley. Adornados por piedras de color amatista en tallas esféricas facetadas.<br/>Cierre: Reasa la cadena, Omega los pendientes<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>157 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, MOISSANITAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes con movimiento realizados en plata de ley con contraste. Con dos cuerpos, la parte superior banda de circonitas y en el inferior gran moissanita en talla brillante central engastada en garras, orlada con pequeñas circonitas engastadas grano.<br/>Cierre: Clic<br/>Peso: 3,90gr<br/>Se adjunta certificados GRA de las dos grandes moissanitas centrales, con nº 886525481 y 886525482, con las siguientes características:<br/>Peso: 1ct (cada una)<br/>Color: D<br/>Pureza: VVS1<br/>Características de la talla: Excelente</span><br></p>

<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN ORO, PIEDRA AZUL Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en oro, con piedra azul central rodeada de circonitas y decoración de esmaltes azules y verdes<br/>Medida Sortija: 25</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE ROSARIOS EN METAL Y AZABACHE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de rosarios realizados en metal. El largo con cuentas facetadas de azabache y trabajado en filigrana. El otro un rosario de mano de un misterio, con cuentas en forma de rosa.<br/>Longitud: 50cm el largo, 15cm el pequeño</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">52,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN PLATA CON FORMA DE HOJA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija chapada en plata con diseño de hoja de vid<br/>Medida Sortija: 11 (abierta)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y RUBÍES MASIVOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes, largos con movimiento, realizados en plata de ley con contraste y chapada en oro. Formados por tallas en perilla, planas y facetadas de rubíes masivos. Todas engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
165 €
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija lanzadera realizada en oro de 18kt. Con diamantes en talla brillante, engastados en grano y chatón, con un peso total aprox de 0.26ct.<br/>Medida Sortija:12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>163 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar con ramas de coral rojo y cierre en plata de ley chapada en oro<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERIDOTO, RUBÍES Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con peridoto central con un peso total de aprox 2ct. A cada lado rubíes engastados en garras con un peso total aprox de 0,32ct. Todas estas piedras están rodeadas por una orla de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 11 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos zafiros en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0,58ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes de diseño antiguo realizados en oro de 18kt. Adornados con diamantes en talla antigua, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.50ct.<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 2,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL CHAPADO EN ORO, PIEDRA VERDE Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal chapado en oro, con piedra verde central y circonitas a los lados<br/>Medida Sortija: 25</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE CORAL Y METAL</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada con una rama de coral negro, unida con una aplicación de metal. Con desperfectos en el coral<br/>Diámetro: 7,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>