<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en color dorado calibradas aprox en 7,9mm<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad, en plata de ley, adornada con una perla<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Formada por una perla cultivada central, calibrada en 12,5mm de diámetro, flanqueada en hombros por pareja de diamantes talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.18ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ÁGATAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera compuesta por cuentas de ágata blanca rectangulares facetadas y una esférica. Acompañadas de otras dos cuentas de ágata gris en talla briolet<br/>Cierre: Reasa náutica en metal dorado<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>88 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con diseño de cenefas clásicas cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.64ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
370 €
<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE CRISTAL DE ROCA Y PLATA BAJA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante antiguo con cristal de roca y adornos de filigrana realizados en plata baja. Cordón de cuero.<br/>Cierre: Mosquetón en metal<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena de cordón con eslabón veneciano trenzado en plata de ley, con contraste<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40 cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diseño de banda en V adornada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt de forma sinuosa con diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 2ct y unos valores estimados de color y pureza: D y WS1 respectivamente<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.570 €
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY Y GRAN CUARZO ROSA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Con gran cuarzo rosa en talla esmeralda rectangular engastada en garras con un peso total aprox de 12ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>94 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, TOPACIO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt. Formado por un gran topacio azul en talla perilla, engastado en garras, con un peso total aprox de 29ct. Orlado por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.84ct.<br/>Medidas: 4 x2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT CHAPADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Encendedor de la marca "ST Dupont" chapado en oro. Señales de uso. En funcionamiento</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">83,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ÓNIX, ÁGATAS BLANCAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en metal dorado compuesta por cuentas esféricas facetadas de ónix y ágata blanca. Acompañadas de una pieza central de ónix rectangular estriada y unas cuentas rectangulares facetadas de ágata blanca.<br/>Cierre: Pasador<br/>Longitud: 21cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>97 -</span> <span class="object_title">TRES MONEDAS DE ORO 24KT DE 50 DÓLARES CANADIENSES</span>  <p><span class="technical_description">Lote de tres monedas de oro de 24kt de una onza cada una, de 50 dólares canadienses de 1982.  Con una ley de 999mm de oro puro.<br/>Peso: 93,3gr (31,1gr cada una)</span><br></p>
6.531 €
<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN METAL DORADO Y PLATEADO, PIEDRAS DE COLOR Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en metal dorado y plateado, con piedras color rosa de Francia en centro y orla, acompañadas de circonitas<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">SORTIJA Y COLGANTE "GUAYASAMIN" EN PLATA DE LEY Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por sortija y colgante realizados en plata, ambos con la firma grabada Guayasamín. Colgante en forma de ancla, con tres piedras verdes en cabujón engastadas en chatón, y sortija con distintos símbolos en relieve.<br/>Medida Sortija: 11<br/>Medidas colgante: 3 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, ZAFIROS, RUBÍES Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Broche con forma de tortuga realizado en oro de 18kt. En el caparazón tallas de zafiros con peso total aprox 0.70ct y piedras incoloras. Detalles en ojos de rubíes con un peso total 0.06ct<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 4,5 x2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar con ramas de coral claro y cierre en metal dorado<br/>Cierre: Caja y pestaña<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>102 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y ÁGATAS VERDES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por ágatas verdes en talla fantasía engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>103 -</span> <span class="object_title">BROCHE MARIPOSA EN ORO 18KT, RUBÍES, DIAMANTES Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Broche con forma de mariposa realizado en oro de 18kt. Cuerpo cuajado por rubíes talla redonda engastados en grano, con un peso total aprox de 0.15ct. Diamantes decorando los ojos, antenas y centro de las alas, en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.35ct. El resto de las alas están decoradas con esmaltes en tonos amarillos y rojizos. Tiene anilla para colgar en el extremo de un ala.<br/>Cierre: Doble aguja con canutillo<br/>Medidas: 5,5 x 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>104 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, RUBÍ Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Con rubí central masivo engastado en bisel con un peso total aprox de 3ct, orlado de circonitas.<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">CADENA EN ESPIGA DE METAL PLATEADO</span>  <p><span class="technical_description">Cadena realizada en metal plateado en forma de espiga<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
15 €