<span class='ref_item'>190 -</span> <span class="object_title">MONEDA DE ORO 24KT DE 50 DÓLARES CANADIENSES</span>  <p><span class="technical_description">Moneda de oro de 24kt de una onza, de 50 dólares canadienses de 1982. Con una ley de 999mm de oro puro.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.177 €
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA, CIRCONITAS Y RUBÍ NATURAL</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 milésimas. Formada por un rubí central talla pera engastado en bisel con una hilera de circonitas talla redonda engastadas en grano.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>192 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y ÉBANO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley con eslabones de ébano unidos por cadenas barbadas<br/>Cierre: Pasador<br/>Longitud: 22cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>193 -</span> <span class="object_title">DOS SOLITARIOS EN ORO 18KT, DIAMANTE Y PIEDRA INCOLORA</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos sortijas solitario realizadas en oro de 18kt. Una con diamante central en talla brillante, engastado en garras, con un peso total aprox de 0.10ct y el otro con una piedra incolora central.<br/>Medida Sortija: 13 con diamante, 12 con piedra<br/>Peso: 4,7gr (2,4gr diamante, 2,3gr piedra)</span><br></p>

<span class='ref_item'>194 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18k con diseño de aro doble cruzado<br/>Cierre: Pestaña<br/>Diámetro: 2,6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamantes en talla brillante, dos centrales y otros en filas engastados en carril, con un peso total aprox de 0.40ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>196 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de pendientes y sortija realizados en oro de 18kt con pequeña cúpula pave montando diamantes talla brillante con vistas en blanco, con un peso total aprox de 2.20ct.<br/>Medida Sortija: 12<br/>Cierre Pendientes: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO 18KT, CUARZOS Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro de 18kt con piedras de cuarzos y piedras de color biseladas y unidas entre sí por eslabón barbado.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN METAL CHAPADO EN ORO Y ESLABÓN CUBANO</span>  <p><span class="technical_description">Gran pulsera realizada en metal chapado en oro con eslabones de cadena cubana<br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 22cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">291,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>199 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con 3 rosetas cuajadas diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.25ct<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>200 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por cabujones de cuarzos citrinos en talla oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>201 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda en talla oval, engastada en garras, con peso total aprox de 0.50ct. Orla de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.45ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>202 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA 925 CON COLGANTE EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en metal chapado en plata. Con gran piedra azul en talla oval facetada con orla de piedras incoloras. Cadena realizada en plata de ley de eslabón fantasía<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>203 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE ÁGATAS AMARILLAS Y METAL DORADA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en metal dorado. Formado por 5 grandes tallas de ágatas amarillas con forma de perilla<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 22cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">47,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
65 €
<span class='ref_item'>204 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT CON CAMAFEO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con camafeo de busto femenino engastado en garras<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>205 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PERLAS MABE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Con perlas mabe de color blanco calibradas aprox en 8,4mm<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>206 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATINO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Fantástica pulsera realizada en platino. Compuesta por 6 eslabones ovales cuajados de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 12ct. Son abiertos y unidos por piezas adornadas por carriles de diamantes en talla baguette con un peso total aprox de 0.60ct y brillante con un peso total aprox de 1ct<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 13.60ct<br/>Cierre: Pinza con mecanismo de seguridad<br/>Longitud: 17,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">56,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6.000 €
<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y ZAFIRO SÍNTETICO DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran zafiro sintético central en color dorado y talla rectangular, engastado en garras<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>208 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES CON AMATISTAS NATURALES EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 7.30 ct. Cierre presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE ESFERAS VENECIANAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado a partir de esferas de vidrio veneciano con aplicaciones de metal dorado. <br/>Longitud: 70cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">161,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, TURQUESAS, PERLA CULTIVADA Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Broche años 70 realizado en oro de 18kt. Formado por hileras estriadas y lisas con esmalte verde y azul (presenta pérdidas) decoradas en el centro por una perla cultivada calibrada en 6mm y dos turquesas en talla cabujón romboidal.<br/>Cierre: Aguja con canutillo<br/>Medidas: 4 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>