<span class='ref_item'>147 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON PAVÉ DE DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt en forma de corazón con pavé de diamantes con un peso total aprox de 0.25ct. <br/>Cierre: Presión. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
625 €
<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamantes en tallas antigua y brillante engastados en garra y en grano, destacando un brillante central de 0.50ct, con valores estimados de color y pureza de J-K y SI2, respectivamente. Peso total aprox de los diamantes: 1ct<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>149 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt, con contraste. En forma ondulada, formada por diamantes en talla brillante y baguette, engastados en garras y carril, respectivamente, con un peso total aprox de 1.6ct<br/>Medidas: 2,20 x 1 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>150 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Compuestos por diamantes en talla brillante en bandas circulares engastados en grano.<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.45ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
675 €

<span class='ref_item'>151 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PERLAS BARROCAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con perlas barrocas cultivadas en agua dulce <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>152 -</span> <span class="object_title">BROCHE MULTIPOSICIÓN ESTILO ART DÉCO EN PLATA DE LEY, CIRCONITAS Y PIEDRAS AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley, con contraste. De estilo art déco, con motivos geométricos cuajado de circonitas en talla brillante engastadas en grano, y piedras azules en tallas trillion y princesa, engastadas en garras y bisel. Multiposición, permite dividirlo en dos clips independientes para utilizar como: pendientes, en el peinado, ornamentación de ropa, etc<br/>Cierre broche: Aguja con canutillo de seguridad  <br/>Medidas: 5,5 x 2,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>153 -</span> <span class="object_title">RELOJ GLENAW DE CABALLERO EN ACERO. AUTOMÁTICO CON GLOBO TERRAQUEO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero marca Glenaw, serie Starsea. Realizado en acero inoxidable, incluido la correa. Caja con diámetro de 43mm. Esfera con cielo estrellado, indicador de día y noche a la 1, segundero con globo terráqueo giratorio a las 5 y ventana skeleton a las 8. Parte trasera skeleton. Resistencia al agua 30 metros. Brillo en la oscuridad de índices y globo terráqueo. En estado de marcha</span><br></p>
<span class='ref_item'>154 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro de 18kt. De dos cuerpos con movimiento, destacan dos diamantes en la parte superior, en talla brillante y engastados en boquilla, con un peso total aprox de 0.20ct, de los que penden dos palas curvadas con detalle en la parte inferior de perlas cultivadas calibradas en 7mm, y diamantes en talla brillante engastados en grano.<br/>Peso total aprox todos los diamantes: 0.25ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4,3 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
575 €
<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">ZAFIRO ROSA SINTÉTICO SIN MONTAR DE 14,5 CT</span>  <p><span class="technical_description">Zafiro rosa sintético sin montar, en talla oval. <br/>Peso: 14.50ct<br/>Medidas: 18,06 x 13,13 x 7,77 cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>156 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con diamante central en talla marquise engastado en bisel abierto, con un peso aprox de 0.12ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>157 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE SODALITA Y CUENTAS AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo formado por piezas de sodalita pulidas, y pequeñas cuentas azules. Dos piezas de sodalita presentan desperfectos.<br/>Longitud: 150cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">89,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS Y TAHITÍ</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro de 18kt, con contraste. Con motivo central de ondas entrecruzadas, cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 4.50ct. Rematado con grandes perlas australianas blancas y golden, y dos perlas tahití, calibradas todas ellas entre 13,50-14mm. Cadena con eslabones articulados.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">89,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
7.500 €
<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Formada por un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.48ct, flanqueado por diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.10ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES MULTIPOSICIÓN EN ORO 18KT, ZAFIROS, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en oro de 18kt, con contraste. Multiposición, de dos cuerpos con movimiento, con motivo floral en la parte superior en la que destacan dos zafiros en talla oval engastados en bisel, con un peso total aprox de 0.26ct, acompañados de diamantes en talla brillante, engastados en grano y en chatón con un peso total aprox de 2.30ct, finalizando en dos perlas cultivadas desmontables, en forma de gota, calibradas en 10,75-10,90mm.<br/>Cierre: Omega  <br/>Medidas: 4 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
980 €
<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro bicolor de 18kt con esmeralda en su talla engastada en garras de peso aprox 3.56ct. Acompañada de diamantes talla brillante y marquise con un peso total aprox 1.51ct<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.500 €
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL SIN MONTAR 1CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar, en talla cojín y certificado GIA, Nº 5221963651<br/>Peso: 1ct<br/>Color: N<br/>Pureza: SI1<br/>Fluorescencia: Débil</span><br></p>
<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una esmeralda en su talla cuadrada de aproximadamente 0.40ct engastada en garras orlada por diamantes talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 065ct. <br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.170 €
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO IGI</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante fancy natural central en talla brillante engastado en garras:<br/>Peso: 0.95ct<br/>Color: Natural Fancy Deep Brown<br/>Pureza: VS2<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>En los hombros de la sortija, diamantes naturales en talla brillante engastados en grano:<br/>Peso total: 0.30ct<br/>Color: H - I<br/>Pureza: VS2-SI1<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº 10J2148023. El total del peso de los diamantes es 1.25ct. Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,14</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.120 €
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en oro bicolor de 18kt cuajados en el centro de diamantes talla brillante de aprox 0.80ct<br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.650 €
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO, TOPACIOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con zafiro talla corazón de peso aprox 0.98ct y topacios talla corazón con un peso total aprox de 0.40ct adornado con diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL SIN MONTAR DE 2.44CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural sin montar en talla oval de 2.44ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín y en culata.</span><br></p>
420 €