<span class='ref_item'>53 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT CON DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Cadena con colgante  realizados en oro de 18kt, con contraste. Colgante de original diseño con detalle de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.14ct. Cadena de eslabón barbado.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud Cadena: 45 cm<br/>Medidas Colgante: 3,5 x 1,75 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>54 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, AGUAMARINAS Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Con detalle superior de aguamarinas en talla redonda engastadas en chatón, con un peso total aprox de 0.90ct, y dos amatistas en talla hexagonal, engastadas en bisel, con un peso total aprox de 4.00ct.<br/>Cierre: Omega<br/>Medidas: 1,80 x 1,20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>55 -</span> <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ EN ORO 18 KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. De estilo bombé, con dos carriles de diamantes en talla baguette, con un peso total aprox de 2.00ct, y un diamante central en talla brillante engastado en chatón, con un peso aprox de 1.01ct. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 3.01ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6.500 €
<span class='ref_item'>56 -</span> <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt, con contrastes. De tipo rivière formada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 2.76ct.<br/>Cierre: Pestaña con doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.700 €

<span class='ref_item'>58 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CUENTAS DE ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Collar de cuentas realizadas en ónix calibradas en 11 mm con cierre mosquetón en metal plateado.<br/>Longitud: 50 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">133</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>59 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA EN ACERO INOXIDABLE CON ENCENDEDOR ELÉCTRICO. MOVIMIENTO DE CUARZO. CARGA USB</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera con encendedor eléctrico a prueba de viento, en acero inoxidable. Movimiento de cuarzo. El encendedor es sin llama. Carga por USB. Con correa de goma. En estado de marcha. <br/>Se acompaña con cable USB y recambio de la boquilla del encendedor</span><br></p>
<span class='ref_item'>60 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en garras. Peso total aprox de cada uno: 0.50ct. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 1.00ct<br/>Estimación de color: H<br/>Estimación de pureza: VS1<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.200 €
<span class='ref_item'>61 -</span> <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA EN ORO 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tipo lanzadera realizado en oro de 18kt con rubíes en talla marquise engastados en bisel, con un peso total aprox de 0.42ct. Con diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un diamante central de peso aprox 0.20ct<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.35ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>62 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en oro 18kt. De dos cuerpos con movimiento, con detalle en la parte superior de óvalo con pala cuajada de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.14ct, finalizando con dos perlas cultivadas en forma esférica, calibradas en 11mm.<br/>Cierre: Presión    <br/>Medidas: 3,5 x 1,25cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>63 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES MULTIPOSICIÓN EN ORO 18KT, DIAMANTES BROWN E INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. Largos y multiposición, con movimiento. Con dos diamantes brown en la parte superior en talla perilla engastados en garras, con un peso total aprox de 1.50ct, que pueden utilizarse sueltos a modo de dormilonas. De ellos penden unas hileras de diamantes brown e incoloros en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 0.85ct. Con presillas a las que se enganchan una lágrima cuajada de pavé de diamantes brown e incoloros en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 1.16ct. <br/>Peso total de todos los diamantes: 3.51ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.600 €

<span class='ref_item'>65 -</span> <span class="object_title">COLGANTE-BROCHE ESTILO ANTIGUO EN PLATA DE LEY, CIRCONITAS, PIEDRA AZUL Y PERLA DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Colgante-broche realizado en plata de ley, con contraste. De estilo clásico, con motivos florales y vegetales, cuajado de circonitas en tallas brillante y perilla, engastadas en chatón y en grano. Con detalle de piedra azul central en talla oval, engastada en garras, y pendentif, con movimiento, de perla de imitación en forma de gota. Incluye asa para ser utilizado como colgante.<br/>Cierre broche: Aguja con cierre de seguridad  <br/>Medidas: 4,5 x 3 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>66 -</span> <span class="object_title">IMPERDIBLE PEQUEÑO EN ORO 18KT Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Imperdible de tamaño pequeño realizado en oro de 18kt y adornado con dos cuentas de coral calibradas en 3,9mm<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 3 x 0,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>67 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt, con un diseño cuadrado y diamantes en talla princesa, engastados en bisel, con un peso total aprox de 0.30ct.<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
640 €
<span class='ref_item'>68 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, CRISOPRASA Y PAVÉ DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con una gran crisoprasa central en talla fantasía, engastada en garras, sobre pavé de diamantes con un peso total aprox de 4.10ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.200 €
<span class='ref_item'>69 -</span> <span class="object_title">COLGANTE "JOY" EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt, con contraste y punzón "Joy". En forma de flor calada con cinco diamantes talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.20ct. Cordón de seda y cierre en oro 18kt. <br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud del cordón: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>71 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar de dos vueltas de perlas cultivadas en agua dulce calibradas en 8mm color marfil. Broche realizado en oro bicolor de 18kt con rosetones diamantes en tallas antiguas engastados en boquilla y garras con un peso total aprox de 1ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.850 €

<span class='ref_item'>72 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt, con contrastes. Con zafiros en talla oval, engastados en bisel abierto con vistas en amarillo, con un peso total aprox de 0.60ct, acompañados por diamantes en talla brillante, engastados en carril, con un peso total aprox de 0.32ct.<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 2 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
885 €

<span class='ref_item'>73 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CRUZ EN METAL DORADO CON PIEDRAS DE IMITACIÓN VERDES, ROJAS, NEGRAS E INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante en forma de cruz trebolada, cuajada de piedras de imitación en tallas redondas antiguas, y marquise, destacando detalle de piedras rojas rematando cada uno de los brazos, y una piedra verde central, acompañada por piedras incoloras. Cadena de eslabón tipo forxat, con acabado en negro y dorado<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45cm (+5cm alargador)<br/>Medidas colgante: 8 x 5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>74 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL EN BLISTER 1CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar en su blister, en talla brillante y certificado AIG, Nº D2310906930<br/>Peso: 1.06ct<br/>Color: Natural Fancy Light Yellow<br/>Pureza: VS2<br/>Fluorescencia: Ligera<br/>Características de la talla: Muy buena</span><br></p>
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De dos cuerpos con movimiento, en forma oval en la parte superior y rómbica en la inferior, cuajadas ambas de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 2.30ct.<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 3,30cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.250 €
<span class='ref_item'>76 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CORAZÓN EN ORO BICOLOR 18 KT CON ESMERALDA Y DIAMANTES NEGROS </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt, con contraste. De estilo bombé, con una esmeralda central en talla corazón engastada en bisel con vistas en amarillo, y un peso aprox de 2.04ct, flanqueada por diamantes negros en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco y un peso total aprox de 0.82ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.300 €