<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA GRAN COMPLICACIÓN SHELLMAN&CO EN ACERO INOXIDABLE</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, Gran Complicación, Shellman&Co. Repetición a petición de horas, cuartos y minutos, con calendario día, meses y año y fase lunar. Movimiento de cuarzo.<br/>Realizado en acero. Maquinaria japonesa de cuarzo. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 40mm. Esfera plateada con numeración romana, fase lunar a las 12, segundero a las 3 y ventanas calendario a las 6 y a las 9. Nº de serie: 830103. En estado de marcha. Se acompaña de manual de instrucciones en inglés.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">119</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>215 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO AIG</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante natural central en talla princesa engastado en garras. Peso: 0.92ct<br/>Color: Natural Fancy Light Yellow<br/>Pureza: I1<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>Hombros de la sortija adornados con diamantes naturales en talla brillante engastados en grano. Peso total: 0.19ct<br/>Color: E - G<br/>Pureza: VS1-SI1<br/>Características de la talla: Excelente a Muy buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº J3311166122. El total del peso de los diamantes es 1.11ct. Medida Sortija: 12<br/>Ponemos diamantes naturales siguiendo la descripción del certificado.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
960 €
<span class='ref_item'>216 -</span> <span class="object_title">SORTIJA INFINITY EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija infinity realizada en oro de 18kt con zafiros talla cojín engastados en garra con un peso total aprox de 5.29ct y diamantes talla baguette engastados en garras con un peso total aproximado de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>217 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL EN BLISTER 0.95CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar en su blister, en talla brillante y certificado GWLAB, Nº 243202271023<br/>Peso: 0.95ct<br/>Color: Fancy Light (AA) Brown<br/>Pureza: I1<br/>Fluorescencia: Ninguna<br/>Características de la talla: Buena</span><br></p>
<span class='ref_item'>218 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.20CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.20ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
420 €
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS AUSTRALIANAS Y CIERRE EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por perlas cultivadas australianas, dispuestas en degradé, calibradas aprox entre 11 y 17mm.<br/>Cierre: Caja con pestaña en oro 18kt<br/>Longitud: 47,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">126,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>220 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y HUESO</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley. El colgante con una talla en hueso, con figura de dragón con inspiración asiática. Cadena de eslabones torcidos<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud de la cadena: 80cm<br/>Medida camafeo: 6 x 4,25cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">38,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>221 -</span> <span class="description">PENDIENTES EN ORO 18KT Y CALCEDONIAS VERDES</span>  <p><span class="description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Con detalle de calcedonias verdes en talla cabujón oval engastadas en bisel.<br>Cierre: Pala catalana<br>Peso: 1,50 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>222 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt compuesta en su centro por 10 zafiros en talla princesa, engastados en bisel y carril con peso total aprox 0.50ct y diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
825 €

<span class='ref_item'>223 -</span> <span class="object_title">DORMILONAS EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contrastes. Tipo dormilonas, con dos moissanitas en talla brillante engastadas en seis garras, con un peso total aprox de 3.70ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>224 -</span> <span class="object_title">RELICARIO PORTAFOTOS EN ORO 14KT, ESMALTE Y PERLITAS DE ALJÓFAR</span>  <p><span class="technical_description">Relicario portafotos realizado en oro de 14kt, primera mitad del siglo XX. Una de sus tapas va adornada con esmaltes con figura de ángeles y una cruz latina adornada con perlitas aljófar. Interior con dos portarretratos. Señales de uso<br/>Medidas: 5 x 3,20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>225 -</span> <span class="object_title">PULSERA CAÑA FINA RÍGIDA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera caña fina rígida con sistema de bisagra realizada en oro de 18kt.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Medidas: 6 x 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>226 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA 925 BAÑADA EN ORO Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata 925 bañada en oro. Con talla de color verde redonda engastada en garras y adornada con circonitas en color amarillo<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>227 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con un diamante central en talla brillante engastado en garras, con un peso aprox de 0.30ct. Flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 0.42ct. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.72ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>228 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y CUARZO OJO DE TIGRE</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo con piezas de cuarzo ojo de tigre alternando con bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>229 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en pequeño chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.08ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>230 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. Con detalle de dos diamantes en talla brillante engastados en tensión, en la parte superior, con un peso total aprox de 0.60ct, y pavé de diamantes en la parte inferior con un peso total aprox de 0.36ct<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.96ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.350 €
<span class='ref_item'>231 -</span> <span class="object_title">RELOJ ETERNA EN PLATINO, ORO 18KT, DIAMANTES, ESMERALDAS, ÓNIX Y CORDÓN DE SEDA. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj marca Eterna. Caja y eslabones contiguos en platino adornados por diamantes en talla antigua, con dos pequeñas laminas de ónix, dos carriles con esmeraldas en talla baguette y diamantes en talla antigua en grano. Pulsera tipo cordón. Cuerda manual. No funciona<br/>Peso total aprox de las esmeraldas: 0.10ct<br/>Peso total aprox de los diamantes: 0.30ct<br/>Cierre: Pestaña en oro de 18kt<br/>Medida: 16cm</span><br></p>

<span class='ref_item'>232 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contraste. De dos cuerpos, con pequeñas criollas con detalle de moissanitas en talla brillante engastadas en chatón, en la parte superior, de la que penden, dos grandes moissanitas en talla brillante, engastadas en garras, con un peso total aprox de 1.80ct, orladas a su vez por moissanitas en talla brillante engastadas en grano. Peso total todas las moissanitas: 2.20ct<br/>Cierre: Ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>233 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con dos zafiros centrales en talla redonda engastados en garras, con un peso total aprox de 0.64ct. Acompañados en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>234 -</span> <span class="description">PULSERA DE PEDIDA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Pulsera realizada en oro bicolor de 18kt antigua, rígida con sistema de bisagra. En su parte superior está adornada por pequeños diamantes en talla antigua y otros más grandes en talla brillante transición engastados en garras y en grano con vistas en blanco con un peso total aprox de 0.80ct. <br>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br>Medidas: 6 x 5,5cm<br>Peso: 9,80 gr.</span></p>