<span class='ref_item'>235 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Adornado cada uno de ellos por un diamante central en talla antigua engastada en chatón, con un peso total aprox de 1.60ct. Con dos bandas de diamantes en talla antigua engastados en grano. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 2ct. <br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>237 -</span> <span class="object_title">FIGURA DE DELFÍN EN JASPE OCEÁNICO SOBRE PEDESTAL DE MADERA</span>  <p><span class="technical_description">Figura tallada de delfín, realizada en jaspe oceánico pulido, con soporte metálico sobre pedestal de madera.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>239 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA GC EN ACERO DORADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora de la firma GC. Movimiento de cuarzo. Caja de 33mm de diámetro y esfera de cristal zafiro. Calendario de días del mes a las 3 y de días de la semana a las 9. Resistencia al agua 100m. Nuevo a estrenar. Sin pila. Numerado: X74008L1S.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">109,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>240 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt, con contraste. Eslabón plano en forma de ocho. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>241 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con rubí central en talla oval engastado en bisel con peso total aprox de 0.38ct y a ambos lados diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0.33ct<br/>Medida Sortija:10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>242 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado bisel triangular.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.13ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>243 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE MALAQUITA Y CRISTALES VERDES</span>  <p><span class="technical_description">Collar de longitud media compuesto por cuentas de malaquita con diferentes tamaños en degradé. Entre ellas pequeñas cuentas de cristales verdes<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">113,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>244 -</span> <span class="object_title">CRUZ LATINA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Cruz latina realizada en oro de 18kt con diamantes en talla antigua y rosa, y el diamante central en talla galería antigua (lascado), engastados en garras con un peso total aprox de 0.70ct<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>246 -</span> <span class="object_title">CAJA PASTILLERO EN PLATA 925 Y BAÑADA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Caja pastillero realizada en plata 925 y bañada en oro de 18kt. Con fina decoración repujada, la parte superior presenta un grabado de pareja en paisaje bucólico. La parte posterior con grabados de motivos florales y tornapuntas. Detalle de piedra roja en el cierre.<br/>Acompañada de caja estuche color granate.<br/>Medidas: 5 x 3 x1,4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">32,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>247 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA 925 CON TURQUESINA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata 925. El colgante con forma circular con interior de motivo de flor, y en el centro un cabujón de turquesina. Cadena con eslabón alargado plano fantasía<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 65cm<br/>Diámetro del colgante: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>248 -</span> <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CINQUILLO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Media alianza cinquillo realizada en oro de 18kt con cinco diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,60ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,23</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
675 €
<span class='ref_item'>249 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con zafiros centrales en talla oval engastados en garras, con un peso total aprox de 4.55ct. Detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 0.38ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>250 -</span> <span class="object_title">PLUMA  ESTILOGRÁFICA WATERMAN</span>  <p><span class="technical_description">Pluma estilográfica Waterman Hemisphere en negro mate y detalles dorados en oro. Carga por cartucho. Con caja original y grabado en la parte superior del capuchón del logo de Caja Madrid.</span><br></p>
<span class='ref_item'>251 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.36ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>252 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con eslabones fantasía haciendo ondas.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 17,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>253 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ÓPALO, ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con ópalo central en cabujón de aprox 5.52ct orlado de zafiros talla perilla engastados en garra con un peso total aprox de 2.62ct y diamantes talla brillante engastados en garra y granos con un peso total aprox de 0.87ct<br/>Medida Sortija: 15<br/>Pequeño roce cerca del filetín del cabujón</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>254 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO ANTIGUO EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de bolsillo antiguo realizado en oro de 18kt. Sistema remontoir, marca Henri Stauffer Pons-Martel. Espiral breguete, balance compensado, tres tapas, Diámetro de la caja: 50mm. Esfera en números romanos, segundero a las 6. Caja grabada con esmalte negro. Con cristal anterior fracturado. Necesita reparación</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">149,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>255 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una esmeralda central en talla cojín engastada en dobles garras con peso total aprox de 0.70ct y diamantes en talla antigua engastados en grano y en chatón con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>256 -</span> <span class="object_title">CAJA PASTILLERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Caja pastillero realizada en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una pareja en actitud de cortejo. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.<br/>Medidas: 5 x 3 x 1,4cm<br/>Peso total: 35,4gr</span><br></p>

<span class='ref_item'>257 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS, EN PLATA,  CUERDA - LLAVE</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Sistema de carga cuerda - llave (se adjunta llave). Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 51 mm. Esfera de porcelana blanca con numeración romana y segundero a las 6h. Tapa posterior con reserva para grabar, con contrastes ingleses de Chester en el interior. Numerado 5011. Necesita repaso. Ref.: 2.102.25<br/>Peso total: 123 gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>258 -</span> <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO FRANCÉS, CUERDA - LLAVE, EN PLATA</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en plata de 800 milésimas. Sistema de carga cuerda - llave (falta llave). Caja redonda y bisel liso, de 46mm de diámetro. Esfera de porcelana blanca con pequeña restauración, numeración romana para las horas y arábiga para los minutos, con agujas tipo Luis XV. Tapa posterior con reserva central para grabar, contrastada y numerada 10392, igual que el guardapolvo. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">68,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>