<span class='ref_item'>123 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. De estilo clásico, con dos rubíes centrales en talla oval engastados en bisel con un peso total aprox de 1ct, orlados por diamantes en talla brillante, engastados en tensión con un peso total aprox de 0.26ct <br/>Cierre: Omega<br/>Medidas: 1,5 x 1,1 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA Y PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS, ZAFIROS SINTÉTICOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de gargantilla y pendientes realizados en oro 18kt, con contraste. Gargantilla con cuatro vueltas de perlas cultivadas calibradas en 6,80mm, y detalle central, al igual que los pendientes, de zafiros sintéticos en talla esmeralda engastados en bisel, orlados por diamantes en talla brillante engastados en grano.<br/>Peso total aprox zafiros: 35ct<br/>Peso total aprox diamantes: 1.85ct<br/>Cierre gargantilla: Tubular con ocho de seguridad<br/>Cierre pendientes: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">117</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.500 €

<span class='ref_item'>125 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PERLAS MABE</span>  <p><span class="description">Pendientes realizados en oro de 18kt con perlas mabe calibradas en 8,4mm<br>Cierre: Omega<br>Peso: 10,70 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>126 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. Con corona central de rubíes en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aprox de 1.25ct, y cuajado de diamantes en talla brillante y baguette, engastados en garras, grano y bisel, con un peso total aprox de 2.29ct<br/>Cierre: Aguja con canutillo de seguridad<br/>Medidas: 7 x 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA EN ORO 18 KT CON RUBÍ Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt, con contraste. De tipo lanzadera, con un rubí central en talla cabujón oval engastado en bisel, con un peso aprox de 0.42 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.50 ct.  <br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
610 €

<span class='ref_item'>128 -</span> <span class="object_title">RELOJ ROLEX GMT-MASTER EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Rolex GMT-Master realizado en acero, del año 1988. Automático. Esfera en negro, con bisel numerado y esmaltado en azul y rojo. Calibre: 30-75. Calendario a las 3 y cristal plexiglass. En estado de marcha. <br/>Ref: 16750. Nº 9068453<br/>En su estuche original.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">101,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
8.000 €
<span class='ref_item'>130 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt, con diamantes centrales en talla brillante central con un peso total aprox de 0.44ct, rodeados de pavé de diamantes en talla brillante.<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 1.30ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.150 €

<span class='ref_item'>132 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES ANTIGUOS EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos cuerpos, con diamantes en talla brillante antigua engastados en chatón. Los de la parte superior con un peso total aprox de 0.20ct y los de la parte inferior con un peso total aprox de 2ct.<br/>Peso total aprox de todos los diamante: 2.20ct<br/>Cierre: Rosca</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>133 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt compuestos en la parte superior por diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0.28ct y en su parte inferior por perlas australianas calibradas en 11,5mm<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN FLORAL EN ÁGATA CORNALINA Y CALCEDONIA</span>  <p><span class="technical_description">Delicada composición tallada en ágata cornalina y calcedonia naturales, con motivos florales en su parte superior. Presenta desperfectos en la parte inferior de uno de los laterales.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">153</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS SINTÉTICOS IMITACIÓN ALEJANDRITA</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con zafiros sintéticos imitación alejandrita en talla trillón engastados en bisel, con peso total aprox de 3ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por perlas barrocas de tonos verdosos, cierre de plata de ley bañada con circonitas.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 38cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
185 €

<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizado en oro de 18kt con una esmeralda central en cabujón engastada en bisel de aprox 0.58ct. Orlada por diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.10ct y decoración esmaltada en hombros. <br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">ESMERALDA NATURAL SIN MONTAR 4.5CT</span>  <p><span class="technical_description">Esmeralda natural sin montar en talla esmeralda rectangular. <br/>Peso: 4.5ct<br/>Medidas: 10,81 x 8,41 x 6,60cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO ROSA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro rosa central talla oval engastado en garras de aprox 2.60ct. Orlado por diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0.47ct. <br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.800 €
<span class='ref_item'>140 -</span> <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt, con contrastes. De tipo rivière formada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 7.70ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta con doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
19.500 €

<span class='ref_item'>141 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL EN BLISTER 1.06CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar en su blister, en talla brillante y certificado IGI, Nº 617421713<br/>Peso: 1.06ct<br/>Color: E<br/>Pureza: I2<br/>Fluorescencia: Muy ligera<br/>Características de la talla: Muy buena</span><br></p>
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1.65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con eslabones largos calados fantasía compuestos por barras y unidos por eslabones barbados. Consta de una placa oval con la inscripción "GOYA 118, 3ª IZDA"<br/>Cierre: Reasa marinera<br/>Longitud: 21,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">46</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>144 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA RIVIÈRE EN ORO 18KT Y DIAMANTES  </span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro de 18kt, con contraste. De tipo rivière, formada por diamantes en talla brillante, engastados en garras, y dispuestos en degradé, con un peso total aprox de 11ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
20.000 €
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">BROCHE FLOR EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. En forma de flor, cuajada de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 4.50ct, y, destacando en el centro, un diamante engastado en garras, con un peso aprox de 0.50ct<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 5ct<br/>Cierre: aguja doble con gancho<br/>Medida: 3,25cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.500 €