<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">RELOJ SEIKO FLIGHTNASTER CRONÓGRAFO DE CABALLERO EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Seiko Flightmaster de caballero realizado en acero con cronógrafo. Movimiento de cuarzo. Caja de 44mm con esfera y bisel en azul con taquímetro y calendario a las 3. Cierre desplegable. Resistente al agua 10bar. Nº432657, 7T92-0CF0. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">112,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">RELOJ CERTINA DE SEÑORA EN ACERO CHAPADO EN ORO. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Certina con caja y brazalete realizados en acero chapado en oro. Movimiento de cuerda manual. Caja de 18mm. Brazalete rígido y abierto, con cadena de seguridad y cierre de pestaña. Nº 4820113 1704 801. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>107 -</span> <span class="object_title">RELOJ CRISTAL WATCH 17 RUBIS, CON ALARMA. CAJA EN ORO 18KT, CORREA EN PIEL. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero "Cristal Watch, 17 Rubis" con alarma. Movimiento de cuerda manual. Hecho en Suiza. Caja realizada en oro de 18kt, con contraste, de diámetro 35mm. Esfera crema con dos coronas y protección contra impactos. Correo de piel con hebilla de metal dorado. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">45,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.080 €
<span class='ref_item'>108 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO MAURICE LACROIX EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj caballero de la marca Maurice Lacroix, realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Con correa original de piel y hebilla de acero. Esfera en negro y calendario a las 3. Cristal zafiro. Resistente al agua 50 metros. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">88,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>109 -</span> <span class="object_title">RELOJ CERTINA EN ACERO CHAPADO EN ORO. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Certina con caja y brazalete realizados en acero chapado en oro. Movimiento de cuerda manual. Caja de 43mm y segundero a las 6. Nº 7004 197 7380375. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">64</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>110 -</span> <span class="object_title">RELOJ JARAGAR DE CABALLERO EN ACERO. AUTOMÁTICO. CORREA DE PIEL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Jaragar realizado en acero inoxidable, con correa de piel. Movimiento automático. Esfera de 48mm, con marcador de 24 horas a las 6, calendario de día del mes a las 3 y de semana a las 9. Numeración y agujas reflectantes en la oscuridad. Corona que rota el segundo bisel, numerado hasta 100. Bisel exterior giratorio. Ventana trasera a la maquinaria. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">98,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA CARRERA Y CARRERA EN ORO 18KT, DIAMANTES Y CORREA DE PIEL. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera para señora marca Carrera y Carrera, realizado en oro de 18kt. Movimiento de cuarzo. Esfera dorada, de 25mm, con diamantes a las 3, 6 y 9. Bisel cuajado de Diamantes en talla brillante en bisel, corona y ojos de las cabezas de los felinos, con peso total aprox 0.81ct. Correa de piel de cocodrilo, en azul marino, original de la firma. Cierre de hebilla en oro de 18kt. Nº 305-197726. En estado de marcha.<br/>Medida correa: 20,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,50</span><br></p>
<span class='ref_item'>112 -</span> <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER CABALLERO EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer modelo ORACLE RACING en acero. En estado de marcha, con maquinaria de cuarzo y cronógrafo<br/>Nº: 0758-1500, OY0938, CT1118</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">167,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>113 -</span> <span class="object_title">RELOJ TEVISE DE CABALLERO EN ACERO CON CHAPADO EN ORO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Tevise realizado en acero con bisel y corona chapados en oro, con correa de piel. Movimiento automático. Esfera de 41mm, con fase lunar a las 12, marcador 24 horas a las 3 y segundero a las 6. Resistencia al agua. Ventana frontal y trasera a la maquinaria. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">73,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>114 -</span> <span class="object_title">RELOJ ETERNA-MATIC EN ORO 18KT. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Eterna-Matic Centenaria con caja y brazalete realizados en oro de 18kt. Movimiento automático. Caja de 33mm con calendario a las 3. Nº 6001691. Grabación en el broche "Mº Jose 28-10-73". En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">70,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>115 -</span> <span class="object_title">RELOJ BAUMER & MERCIER CLASSIMA DE CABALLERO EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Baumer & Mercier, modelo Classima, realizado en acero. Movimiento automático. Caja de 44mm de diámetro, esfera color marfil, calendario a las 3. Nº 5088453. Resistencia al agua 30 metros. Ventana posterior. Correa de cuero, ajustable. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">83,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>116 -</span> <span class="object_title">RELOJ TIME FORCE DE SEÑORA EN ORO 18KT. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Time Force con caja y brazalete realizados en oro de 18kt. Movimiento de cuarzo. Caja de 22mm. Resistencia al agua 3atm. Cristal de zafiro. Nº 0561. No funciona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>117 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO RODAINA EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Rodaina realizado en acero con esfera blanca. Mecanismo de cuarzo. Sin uso. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">105</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>118 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO JORG HYSEK. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero en acero inoxidable marca Jorg Hysek, sistema cronógrafo, automático. Con correa de caucho. Numeración: k1043200-0004. En estado de marcha. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">137,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>119 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO TIME FORCE EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Time Force realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Esfera rectangular con índices en bisel y segundero a las 6. Resistencia al agua 5atm. Nº TF-2917M02M. En buen estado, necesita pila</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">173,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>120 -</span> <span class="object_title">RELOJ VICEROY DE SEÑORA EN ACERO DORADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Viceroy realizado en acero dorado modelo Top. Esfera rectangular adornada con dibujos dorados y correa también con eslabones rectangulares con impresiones en dorado. Resiste al agua 50 metros. Referencia JR-43638. Necesita pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">75,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
24 €
<span class='ref_item'>121 -</span> <span class="object_title">RELOJ TIFFANY&CO DE CABALLERO EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero automático en acero de la firma Tiffany & Co. Sistema cronógrafo, calendario de día del mes, resistencia de 10 atmósferas. Nº 020241937. Correa de acero y porcelana. Bisel regulable. En estado de marcha. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">147,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>122 -</span> <span class="object_title">RELOJ RODANIA EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj unisex Rodania realizado en acero y acero dorado, calendario a las seis. Mecanismo de cuarzo. Sin uso. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">72</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
95 €

<span class='ref_item'>123 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA GC EN ACERO DORADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora de la firma GC. Movimiento de cuarzo. Caja de 33mm de diámetro y esfera de cristal zafiro. Calendario de días del mes a las 3 y de días de la semana a las 9. Resistencia al agua 100m. Nuevo a estrenar. Sin pila. Numerado: X74008L1S.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">109,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">RELOJ ZEUS, EN ACERO Y CORREA DE PIEL. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera "ZEUS". Movimiento de cuarzo. Caja realizada en acero dorado y un diámetro de 30mm. Esfera blanca con numeración romana en el bisel. Correa de piel con hebilla de acero. En estado de marcha. Nº MI 3268</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>125 -</span> <span class="object_title">RELOJ UNIVERSAL GENEVE DE SEÑORA EN ORO 18KT. CUERDA</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Universal Genève años 20 con caja y brazalete realizados en oro de 18kt y tapa trasera de la caja realizada en acero con el sello de la marca en la parte interior. Movimiento de cuerda manual. Caja ovalada de 25 x 15mm con esfera en madreperla. Nº 510506/02 y 2&#39;629&#39;974. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>