<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y TOPACIOS INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de pendientes y sortija realizados en oro bicolor de 18kt. Diseño de hojas con vistas en blanco adornadas por topacios incoloros<br/>Cierre Pendientes: Ballestilla<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar con ramas de coral rojo y cierre en metal dorado<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">60,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>3 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con un diamante en talla brillante, engastado en chatón, con un peso total aprox de 0.18ct. Cadena barbada.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes inspirados en la colección Malpica de Yanes realizados en oro bicolor de 18kt con adorno frontal de cordoncillos y textura en mate, con diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,80ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €

<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con zafiro en cabujón oval, engastado en garras, con peso total aprox de 0.40ct. Orla de diamantes en talla antigua, engastados en grano, con un peso total aprox de 1.10ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con zafiros en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 2.70ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CRUZ Y CADENA EN ORO 18KT Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena de eslabón forxat realizados en oro de 18kt. El colgante con forma de cruz latina en ondas abiertas, cuajadas de circonitas<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 44cm<br/>Medidas colgante: 2 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Compuesta por rubíes con un peso total aprox de 0.25ct y diamantes con un peso total aprox de 0.20ct. Todo en talla redonda y engastado en carril.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Medida interior: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y GRANATES ALMANDINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por granates almandinos en talla redonda engastados en garras y dispuestos en vertical<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">JUEGO DE 3 SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ, ZAFIRO Y ESMERALDA</span>  <p><span class="technical_description">Juego de 3 sortijas realizadas en oro de 18kt. Se pueden poner juntas o separada. Cada una de ellas con una talla oval, engastada en boquilla, de rubí (aprox 0.35ct), zafiro (aprox 0.35ct) y esmeralda (aprox 0.30ct)<br/>Medida Sortijas: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE CORAL Y PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con rama de coral rojo con aplicaciones realizadas en plata 925, con motivos de hoja y delfín<br/>Medidas: 4,3 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y PIEDRA ROSA DE FRANCIA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con piedra rosa de Francia (zafiro sintético rosa) en talla oval, engastada en bisel, con orla calada.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 18KT Y PERLAS MABE</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por pareja de pendientes y sortija realizados en oro de 18kt. Con perlas mabe de color blanco calibradas en 16,2-17,5mm.<br/>Cierre Pendientes: Omega<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija inspirada en la colección Malpica de Yanes, realizada en oro de 18kt. Centro adornado por puntos de oro y cordoncillo en mate y dos bandas de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.18ct<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CRUZ CON CADENA EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y MARCASITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con cadena realizados en plata de ley, con contraste. El colgante en forma de cruz latina, adornada con amatistas y marcasitas. Cadena barbada.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 60cm<br/>Medidas cruz: 6 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO EN ORO 18KT DE ALFILER CON PERLA CULTIVADA Y SORTIJA CON CAMAFEO</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de alfiler de corbata y sortija realizados en oro de 18kt. Alfiler con perla cultivada en color blanco, calibrada aprox en 6mm y sortija con camafeo de busto femenino<br/>Longitud Alfiler: 4cm<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Banda en semi aro cuajada de diamantes en talla brillante, engastados en grano sobre vistas en blanco, con un peso total aprox de 0.40ct. Colgando perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 12,8mm. <br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y METAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en agua dulce en color blanco calibradas aprox entre 8,5-9mm. Ligeramente desenfilado en la parte superior<br/>Cierre: Caja con lengüeta, en metal, adornada con una perla<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">58</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Diseño de aro con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 4,3mm.<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Diámetro: 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON PERLAS CULTIVADAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera de tres vueltas, abierta, formada por perlas cultivadas aplanadas y calibradas aprox en 4,7-5mm, con pasadores en metal dorado<br/>Diámetro: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO EN ORO BICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt con forma de aros.<br/>Cierre: Palillo en clip<br/>Medidas: 1,5 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>