<span class='ref_item'>107 -</span> <span class="object_title">CAJA PASTILLERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una pareja en galanteo. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.<br/>Medidas: 5 x 3 x 1,4cm<br/>Peso total: 36,5gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>108 -</span> <span class="description">LOTE DE 4 AMATISTAS NATURALES SIN MONTAR, 59.5CT</span>  <p><span class="description">Lote de 4 amatistas naturales en talla perilla, sin montar. De diferentes tamaños, perfectas para engastar en pendientes, sortijas, colgantes, etc.<br>Peso: 59.5ct</span></p>

<span class='ref_item'>109 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste y chapada en oro. Con diseño de hileras de bolitas y en el centro detalle de circonitas en talla redonda engastadas en grano<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>110 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, AMATISTA, DIAMANTES Y PERLITAS DE ALJOFAR</span>  <p><span class="technical_description">Broche antiguo realizado en oro de 18kt. Con una amatista central con un peso total aprox de 2.70ct, adornada con un arco sobre el que van 7 tallas diamantes antiguas con un peso total aprox de 0.70ct. En el centro de la amatista tres perlitas aljófar. En pendentif tres colgantes cónicos<br/>Cierre: Aguja y gancho<br/>Medidas: 5,5 x 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CRUZ Y CADENA EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante en forma de cruz y cadena realizados en plata de ley, con contrastes, bañada en oro. La cruz cuajada de zafiros rosas en talla redonda engastados en grano. Cadena tipo forxat.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
65 €
<span class='ref_item'>112 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS BARROCAS CULTIVADAS, PLATA 925 Y OPALINAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes compuestos por perlas Barrocas cultivadas en agua dulce de color blanco, calibradas en 13,8mm<br/>Cierre: Gancho con movimiento en plata 925 con cierres en opalina<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>113 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en color blanco, en degradé, calibradas entre 4,4-8,1mm.<br/>Cierre: Mosquetón en oro de 18kt<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>114 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Destacan dos perlas cultivadas color blanco calibradas en 11,3mm<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 1cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>115 -</span> <span class="description">COLLAR DE CUENTAS DE ÓNIX</span>  <p><span class="description">Collar de cuentas realizadas en ónix calibradas en 11mm con cierre mosquetón en metal plateado.<br>Longitud: 50cm<br>Peso: 108,60 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>116 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA CULTIVADA Y ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con una cuenta esférica pulida de ónix y una perla cultivada de color blanco aplanada.<br/>Medida Sortija: 9</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>117 -</span> <span class="description">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.40CT</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.40ct<br>Cierre: Presión<br>Peso: 2,60 gr.</span></p>
720 €
<span class='ref_item'>118 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con un zafiro central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.50ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>119 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY Y COLMILLO DE TIBURÓN</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con reasa y engastado en plata de ley y un diente de tiburón. Está partida la punta y restaurada<br/>Medida: 7 x 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">55,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>120 -</span> <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT CHAPADO EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Encendedor Dupont chapado en oro 18kt y lacado en verde.<br/>En su caja. Necesita gas<br/>Medidas: 6 x 3,5 x 1cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">105,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>121 -</span> <span class="object_title">RELOJ VINTAGE CASIO DE CABALLERO EN ACERO INOXIDABLE </span>  <p><span class="technical_description">Reloj marca Casio modelo DB-360 ILLUMINATOR de caballero con correa en acero inoxidable. Resistente al agua y luz LED verde.<br/>En perfecto funcionamiento.<br/>Medidas: 23 x 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">58</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>122 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY CON GRANATES TSAVORITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contrastes, rodiada en negro. Con granates tsavoritas en talla redonda engastados en grano.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>123 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE SINTÉTICO DE LABORATORIO 1.10CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante sintético creado en laboratorio, en talla brillante redonda, dentro de un blíster sellado. Se adjunta certificado GIA nº 2141438191, con sus características:<br/>Peso: 1.10ct<br/>Color: Colorless<br/>Pureza: Slightly included<br/>Características de la talla: Excelente</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DRUZY DE ÁGATA NATURAL Y CADENA DE PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Gran colgante druzy, con corte de geoda de ágata natural. Cadena en plata de ley, con contraste y eslabón tipo veneciano.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Medidas Colgante: 7 x 6,50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>125 -</span> <span class="object_title">DORMILONAS EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes dormilonas realizados en plata de ley, con contrastes y chapada en oro. Con una moissanita en el centro de cada uno, en talla brillante engastada en 6 garras con un peso aprox de 2ct cada una<br/>Peso total aprox de todas las moissanitas: 4ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>126 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley. El colgante en forma de corazón cuajado de zafiros rosas en talla redonda engastados en grano. Cadena tipo forxat.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contrastes, rodiados en negro. Tipo botón, cuajados de zafiros rosas en talla redonda engastados en grano.<br/>Cierre: Presión bañadas en oro</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>