<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ EN PLATA DE LEY CON ÁGATA GRIS OJO DE GATO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contrastes.<br/>De tipo bombé, con gran cabujón de ágata gris con efecto ojo de gato. Detalle gallonado en los brazos.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="description">COLGANTE RELICARIO-GUARDAPELO EN ORO 18KT CON TURQUESINAS Y CADENA EN METAL DORADO</span>  <p><span class="description">Colgante realizado en oro de 18kt, como guardapelo o relicario. Con doble tapa y cierre a presión, la tapa frontal esta adornada con una cruz de turquesinas (falta una) y la posterior con decoración repujada. Cadena veneciana en metal dorado<br>Cierre: Mosquetón<br>Medida Colgante: 2 x 1,5cm<br>Longitud de la cadena: 45cm (con alargador incluido)<br>Peso del colgante: 3,90gr<br>Peso de la cadena: 2,80gr<br>Peso total: 6,80gr</span></p>
<span class='ref_item'>88 -</span> <span class="description">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos zafiros en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0,58ct<br>Cierre: Presión<br>Peso: 1,20 gr.</span></p>

<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">RELOJ NFC INTELIGENTE GT4 PRO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj inteligente GT4 Pro para caballero. Correa de caucho. Pantalla AMOLED HD, bluetooth, llamada, GPS, frecuencia cardíaca, azúcar en sangre. Diámetro de la caja 43mm. Se acompaña con instrucciones y cargador. En estado de marcha.</span><br></p>
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con rubíes centrales en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 5.02ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamantes en roseta central y hombros, en talla brillante engastados en garra y grano con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro de 18kt con movimiento y una cadenita móvil rematada por perlas cultivadas, calibradas en 11,4mm<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="description">COLGANTE BÚHO Y CADENA EN PLATA DE LEY Y UNAKITA</span>  <p><span class="description">Colgante con cadena realizados en plata de ley. Colgante en forma de búho tallado en unakita. Eslabón tipo forxat.<br>Cierre: Reasa<br>Longitud de la cadena: 45cm<br>Medidas Colgante: 4 x 2,10cm<br>Peso: 24 gr.</span></p>

<span class='ref_item'>94 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO Y CRISOPRASAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento en plata de ley, con contrastes, bañada en oro. De dos cuerpos compuestos por crisoprasas en talla oval cubiertas por cabujones de cristal cuarzo.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4CM</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena forxat en plata de ley, con contrastes.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 45 cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">SORTIJA TRESILLO ANTIGUO EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y RUBÍ</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo antiguo realizado en oro de 18kt con adornos repujados en los extremos de los hombros y tresillo frontal formado por un rubí en talla redonda con un peso total aprox de 0,25ct y a ambos lados dos diamantes en talla antigua con un peso total aprox de 0,45ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
585 €
<span class='ref_item'>97 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt. Con detalle de diamantes en talla baguette en disminución, engastados en garra con un peso total aprox. de 0.40ct y zafiro en talla perilla, engastado en garras con un peso aprox de 3ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.125 €
<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL 1.03CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural en talla brillante, dentro de un blíster sellado. Se adjunta certificado GIA nº 6213045542, con sus características:<br/>Peso: 1.03ct<br/>Color: G<br/>Pureza: VS1<br/>Características de la talla: Buena </span><br></p>
2.800 €
<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">RELOJ OCTOGONAL ROJO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, de señora. Movimiento de cuarzo. Con caja octogonal de 29mm, en metal dorado, y agujas en el mismo metal. Detalle de pasadores con piedras de imitación en talla 8/8, engastadas en boquilla. Correa imitación piel de cocodrilo en rojo, con cierre de hebilla. Nuevo. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO EN PLATA DE LEY, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley. Con motivo floral, destaca una gran perla central cultivada calibrada en 13mm, con cuajado de diamantes en las hojas, en talla 8/8 engastados en grano, con un peso total aprox de 0.64ct. (faltan tres diamantes)<br/>Cierre: aguja con canutillo de seguridad<br/>Longitud: 5,10 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro central en talla oval engastado en garras con un peso total aprox de 0,40ct adornado con detalles de diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,45ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
625 €
<span class='ref_item'>102 -</span> <span class="object_title">RELOJ JOYA OMEGA DE SEÑORA, EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES. CUERDA MANUAL.</span>  <p><span class="technical_description">Reloj joya de señora Omega, realizado en oro bicolor de 18kt, caja y brazalete. Con vistas en oro blanco de 18kt en bandas en el brazalete, broche y en detalles de trébol en la caja. Las vistas están cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.70ct. <br/>Cuerda manual. En estado de marcha<br/>Cierre: Pestaña y cadena de seguridad<br/>Longitud brazalete: 16cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">34,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>103 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTE DE APROX 2CT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija bombé gallonada realizada en oro de 18kt. Con diamante central en talla brillante transición engastado en chatón apoyado sobre garras<br/>Peso aprox: 2ct<br/>Estimación de Color: H-I<br/>Estimación de Pureza: P1<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.000 €

<span class='ref_item'>104 -</span> <span class="object_title">CADENA MODELO CALABROTE EN ORO 18KT Y HUESO</span>  <p><span class="technical_description">Elegante cadena larga realizada en oro 18kt con eslabones calabrotes en oro y eslabón calabrote más grande en hueso.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 75cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, GRANATE ESPESARTINA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contrastes. Estilo "tú y yo", con un granate espesartina en talla cabujón perilla, engastado en garras con vistas en amarillo, con un peso aprox de 5ct. Acompañado de diamantes en talla trapecio engastados en carril, y un diamante en talla brillante engastado en garras, con vistas en amarillo, con un peso aprox total los diamantes de 0.60ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamantes en talla antigua engastados en garra y en grano sobre bandas, con un peso total aprox de 1ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>