<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diseño años 50. Con diamantes en talla brillante y baguette, engastados en garra, grano y bisel, con un peso total aprox de 1.25ct<br/>Medida Sortija: 9 (con achicador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">RELOJ LONGINES DE SEÑORA EN ORO 18KT, AÑOS 50. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Longines de señora años 50 realizado en oro de 18kt. Movimiento de cuerda. Caja circular, índices arábigos, segundero a las 6, de diámetro 22mm. Brazalete con forma de hojas. En estado de marcha.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad.<br/>Longitud del brazalete: 14cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>3 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda central en talla oval, engastada en garras, con peso total aprox de 0.38ct. En hombros diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, CORAL Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. De estilo clásico, formados por dos preciosos corales naturales del mediterráneo, en talla cabujón, engastados en bisel, de los que penden unas delicadas lágrimas de coral natural (una de ellas restaurada), y por circonitas en talla brillante, engastadas en grano.<br/>Cierre: Pala catalana<br/>Longitud: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE BROCHES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES SINTÉTICOS</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos broches realizados en oro de 18kt. En el centro representan la bandera de Bilbao, en las cuales hay pequeños diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct y rubíes sintéticos en talla cuadrada.<br/>Cierre: Aguja con canutillo de seguridad<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO CON CUARZO ROSA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contrastes, bañada en oro. De tipo bombé, con un cuarzo rosa cubierto por un gran cabujón redondo de cuarzo cristal. <br/>Medida de la sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con zafiros en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 2,90ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">RELOJ JOYA DE SEÑORA LONGINES EN ORO 18KT Y DIAMANTES. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj joya Longines de señora, realizada la caja y el brazalete en oro de 18kt. Mecanismo de cuerda manual. Brazalete con diseño de espiguilla. La caja en índices básicos con fondo gris y diámetro de 25mm. Orla de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.20ct. En estado de marcha<br/>Cierre: Pestaña y cadena de seguridad<br/>Diámetro del brazalete: 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">46,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Cadena forxat en plata de ley, con contrastes.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 45 cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
115 €
<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA Y RUBÍ</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con decoración estriada en los hombros y un rubí natural central en talla pera engastado en bisel (pequeña fractura en el rubí), con un peso aproximado de 2.91ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. La parte superior con un repujado calado con motivos florales, y en el centro de cada uno de ellos una amatista en talla oval engastadas en garras con un peso total aprox de 5.55ct. La parte colgante está compuesta por dos monedas en cada uno de medias libras peruanas de 1967, 1906 y una ilegible. Remata un pendentif de tres perlas cultivadas de color blanco en capuchón colgantes.<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario antigua realizada en oro bicolor de 18kt con diamante central en talla brillante antigua engastado en garras sobre bisel ondulado con vistas en oro blanco 18kt, con un peso total aprox de 1.90ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Broche en forma de lagarto realizado en oro de 18kt. En la cabeza diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.06ct y detalle de pequeños rubíes haciendo los ojos<br/>Cierre: Imperdible con mecanismo de seguridad<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL 1.22CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural en talla brillante, dentro de un blíster sellado. Se adjunta certificado GIA nº 5221740593, con sus características:<br/>Peso: 1.22ct<br/>Color: Q<br/>Pureza: VS1<br/>Características de la talla: Buena</span><br></p>
<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT Y DIAMANTES CON CADENA EN PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt con diseño cuadrado y reasa. Compuesto por diamantes en talla brillante, con 4 en el centro enmarcados en bisel liso y otros en orla cuadrada engastados en grano, con un peso total aprox de todos los diamantes de 0.20ct. La cadena en plata 925 de eslabón forxat.<br/>Cierre: Reasa<br/>Medidas colgante: 1,3 x 1,3cm<br/>Longitud de la cadena: 60cm<br/>Peso colgante: 5,5gr<br/>Peso cadena: 3,90gr</span><br></p>
790 €
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="description">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.10CT</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.10ct<br>Cierre: Presión<br>Peso: 1,30 gr.</span></p>
310 €
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda central en talla cuadrada engastada en garras con peso total aprox de 4ct. Lleva orla ondulada sobre caja alta de engaste con diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">LOTE DE DOS MEDALLAS Y UNA CRUZ EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por dos medallas y una cruz realizados en oro 18kt. La cruz está adornada por rubíes en talla redonda engastados en grano con un peso total aprox de 0.10ct. La medalla más grande es un escapulario. La pequeña con imagen de Jesús en una cara. Todas las piezas con su reasa para colgar</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="description">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con zafiros centrales en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 4.63ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br>Medida Sortija: 15<br>Cierre Pendientes: Presión<br>Peso: 3,80 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE GARGANTILLA, PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 14KT, ESMALTES KUNDAN Y TURQUESAS. DISEÑO DE JOYERO HINDÚ</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por una gargantilla, un pareja de pendientes y una sortija, realizados en oro de 14kt. Diseño de joyería hindú, adornado con esmaltes de técnica kundan. La gargantilla y los pendientes incorporan turquesas pequeñas en cuentas esféricas y pulidas<br/>Cierre: Presión (pendientes) y caja con lengüeta (gargantilla)<br/>Longitud: 3,5cm pendientes, 40cm gargantilla<br/>Medida Sortija: 13<br/>Peso total: 67gr (46gr gargantilla, 5gr sortija, 16gr pendientes)</span><br></p>
<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS BARROCAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contraste. Largos con dos cuerpos y movimiento, bolita de plata de ley pegada a la oreja y colgando gran perla barroca cultivada en color blanco.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4,2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>