<span class='ref_item'>296 -</span> <span class="object_title">JUEGO DE TOCADOR EN PLATA DE LEY Y CRISTAL TALLADO. FIRMADO PEDRO DURAN</span>  <p><span class="technical_description">Precioso juego de tocador realizado en plata de ley, con contraste y firma Pedro Duran. Compuesto por 9 piezas, todas ellas con decoración repujada:<br/>-Tres recipientes perfumeros con tapa de plata de ley y cristal tallado<br/>-Dos cepillos y un peine con asidores y mango de plata de ley<br/>-Espejo con mango y reverso en plata de ley<br/>-Dos bandejas<br/>En su caja original. Medidas caja: 49 x 59 x 14,5cm<br/>Peso bruto total de todas las piezas: 2878,30gr</span><br></p>

<span class='ref_item'>297 -</span> <span class="object_title">JUEGO DE TÉ Y CAFÉ EN PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Juego de té y café realizado en plata 925. Compuesto por: una bandeja, cafetera, colador y tetera con mangos de resina, lechera y cestita azucarero.<br/>Peso bruto total: 2720gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>298 -</span> <span class="object_title">LOTE DE BANDEJAS Y CENICEROS DE PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Lote realizado en plata 925 compuesto por 7 piezas: 2 bandejas con decoración repujada y 5 ceniceros de diferentes formas y tamaños, también con diferente decoración repujada<br/>Peso bruto total: 301gr</span><br></p>

<span class='ref_item'>299 -</span> <span class="object_title">CUBERTERÍA EN PLATA DE 916</span>  <p><span class="technical_description">Cubertería incompleta realizada en plata 916 con contrastes. Está compuestas por:<br/>-6 cucharas<br/>-12 tenedores<br/>-6 tenedores pequeños<br/>-6 cucharas de postre<br/>-5 cucharillas de moca<br/>-6 palas de pescado<br/>-6 tenedores de pescado<br/>-6 cuchillos grandes<br/>-6 cuchillos pequeños<br/>-Juego de servicio: un cazo, un cucharón, una pala y dos tenedores de servicio<br/>Peso neto de la plata sin cuchillos: 3400gr<br/>Peso bruto total: 4270gr</span><br></p>
1.850 €

<span class='ref_item'>300 -</span> <span class="object_title">BANDEJA RECTANGULAR EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Bandeja realizada en plata de ley, con contrastes de platero. Con centro pulido y adorno central con motivo de hojas. Asas y borde profusamente decorados repujado de motivos de hojas.<br/>Medidas: 34 x 52 cm (incluido asas)<br/>Peso neto de la plata: 1359gr</span><br></p>