<span class='ref_item'>275 -</span> <span class="object_title">14 BOTONES CON PORCELANAS DE ROSTROS CHINOS</span>  <p><span class="technical_description">Catorce botones decorados con porcelanas de rostros chinos.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>276 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y MOISSANITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en plata de ley, con contraste y chapada en oro. Con una moissanita en talla brillante engastada en chatón abierto con un peso aprox de 2ct<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>277 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. De diseño oval con rubí central tallado en forma de cabeza de caballo engastado en bisel con un peso total aprox de 12ct. Orlado por diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.20ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>278 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con reasa y forma de roseta cuajada de diamantes en talla brillante engastado en garras y grano con un peso total aprox de 0.49ct. Cadena con pequeño eslabón barbado<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>279 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS BARROCAS CULTIVADAS EN AGUA DULCE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos grandes perlas barrocas en color blanco cultivadas en agua dulce calibradas aprox en 13,4mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>280 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y ESMERALDA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con motivo central de una esmeralda en su talla rectangular engastada en garras con peso total aprox de 0,20ct y orla de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,40ct<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
525 €
<span class='ref_item'>281 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE CUARZO VERDE AVENTURINA Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por tallas esféricas y con forma de rombodecaedros. Cierre en oro de 18kt con forma de bola y con pestaña.<br/>Longitud: 44 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">56</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>282 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA NERVIER CHAPADO EN ORO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Nervier con caja y brazalete chapado en oro. Calendario a las 3. Movimiento de cuarzo. Le falta pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">71,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>283 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con carril central diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 1ct<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>284 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO "SAUTOIR" DE PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo "Sautoir" de perlas cultivadas en agua dulce con formas barrocas en color blanco.<br/>Longitud: 160cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">171,30</span><br></p>
<span class='ref_item'>285 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ESPINELA SINTÉTICA Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley con contraste. Con una espinela sintética central sobre garras vistas con un peso total aprox de 20ct. Acompañada de circonitas blancas y azules<br/>Medida Sortija: 19 (montura ajustable)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>286 -</span> <span class="object_title">ALFILER EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Alfiler de corbata realizado en oro de 18kt. En el cabezal un diamante central en talla antigua oval engastado en garra con un peso total aprox de 0.60ct<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>287 -</span> <span class="description">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, MOISSANITAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="description">Pendientes con movimiento realizados en plata de ley con contraste. Con dos cuerpos, la parte superior banda de circonitas y en el inferior gran moissanita en talla brillante central engastada en garras, orlada con pequeñas circonitas engastadas grano.<br>Cierre: Clic<br>Peso: 3,70gr<br>Se adjunta certificados GRA de las dos grandes moissanitas centrales, con nº 886525485 y 886525484, con las siguientes características:<br>Peso: 1ct (cada una)<br>Color: D<br>Pureza: VVS1<br>Características de la talla: Excelente</span></p>
<span class='ref_item'>288 -</span> <span class="object_title">LÁMPARA ELÉCTRICA CON CUERPO DE PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Lámpara eléctrica de mesa con cuerpo realizado en plata 925. Con tulipa en cristal opaco blanco. Cable eléctrico con aplicador para encender. Pequeña fractura en la parte superior de la tulipa<br/>Medida: 41 x 16,5cm<br/>Peso bruto total: 1300gr</span><br></p>

<span class='ref_item'>289 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE 5 FIGURAS DE MÚSICOS EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por 5 figuras de músicos renacentistas y el director de la orquesta, realizados en plata de ley con contraste y marca de platero. Figuras sobre pedestal, también en plata de ley.<br/>Peso bruto total: 681,6gr</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>290 -</span> <span class="object_title">DOS SERVILLETEROS Y UN MARCO DE FOTOGRAFÍAS EN PLATA DE LEY </span>  <p><span class="technical_description">Dos servilleteros realizados en plata 925 presentados cada uno en su estuche original y un marco para fotografías realizado en plata 925<br/>Peso bruto servilleteros: 59,2gr<br/>Peso bruto marco: 195,1g<br/>Peso bruto total: 254,3gr<br/>Medidas marco: 16 x 10cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>291 -</span> <span class="object_title">LOTE DE ÁGATAS: DOS EN GEODA Y DOS EN CENICERO</span>  <p><span class="technical_description">Lote de ágatas decorativas. Dos en geodas que se pueden utilizar de sujetalibros y dos ceniceros. En tonos marrones y azulados</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2957,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>292 -</span> <span class="object_title">PANERA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Fuente panera redonda realizada en plata de ley con contraste. Con decoración calada y repujada con motivo de hojas y aves.<br/>Medidas: 35 x 7cm<br/>Peso neto de la plata: 575gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>293 -</span> <span class="object_title">PLACA Y AGENDA TELEFÓNICA CON PLACA, AMBAS EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Placa realizada en plata 925 y madera con motivos universitarios. Agenda pequeña para teléfonos con una placa en la tapa delantera de plata de ley 925.<br/>Peso bruto total: 81,40gr</span><br></p>

<span class='ref_item'>294 -</span> <span class="object_title">MAGNÍFICA COPA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Magnífica copa realizada en plata de ley, con contraste de platero. Profusa decoración con motivos vegetales en su cuerpo central. Asas gallonadas y adornos en forma de escama. Sobre una base también con decoración vegetal en cenefa. Pedestal, con escudos en cada lado, sobre cuatro patas con decoración de garras de águila. <br/>Medidas: 34 x 25 x 20cm<br/>Peso bruto total: 1800gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>295 -</span> <span class="object_title">AJEDREZ PORTÁTIL DE VIAJE</span>  <p><span class="technical_description">Ajedrez portátil de viaje en cajita de piel en tono rojo. Las piezas en madera color rojo y amarillo, se pueden guardar debajo del tablero. Las casillas tienen agujeros en los que sujetar las piezas. <br/>La reina amarilla está deformada y rota y algunas piezas tienen falta de pintura</span><br></p>