<span class='ref_item'>254 -</span> <span class="description">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.20CT</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.20ct<br>Cierre: Presión<br>Peso: 1,60 gr.</span></p>
420 €
<span class='ref_item'>255 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con dos zafiros centrales en talla redonda engastados en garras, con un peso total aprox de 0.62ct. Acompañados en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>256 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE ANCHO EN METAL CHAPADO EN ORO Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete ancho realizado en metal chapado en oro. Bellamente decorado con trabajo de filigrana y cuatro juegos de circonitas como estrellas<br/>Cierre: Pasador con cadena<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">45,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>257 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un rubí central en talla oval engastado en garras con un peso total aprox de 1,25ct y hombros repujados adornados con carril de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,06ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>258 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT CON JEROGLÍFICOS EGIPCIOS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt. Con jeroglíficos del antiguo Egipto.<br/>Medidas: 4 x1 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
135 €

<span class='ref_item'>259 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT CON IMITACIÓN DE MONEDA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con imitación de moneda con perfil clásico de mujer<br/>Medida Sortija: 12 (abierta)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>260 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt con un motivo central de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,10ct y rematados por perlas cultivadas en color blanco calibradas en 11,1mm<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 3cm </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
305 €
<span class='ref_item'>261 -</span> <span class="description">BROCHE ISABELINO EN ORO 18KT Y PERLAS ALJÓFAR. S XIX</span>  <p><span class="description">Broche realizado en oro de 18 kt. De motivo floral repujado, y adornado por perlas aljófar.<br>Cierre: Aguja<br>Medidas: 5,15 x 5,15 cm<br>Peso: 8,70 gr.</span></p>
520 €
<span class='ref_item'>262 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1,65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>263 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo Art Déco realizado en oro 18kt, con contrate. Centro, orla y hombros con diamantes en talla baguette y brillantes engastados en garras, carril y grano, con peso total aprox 0.45ct y marco de rubíes en talla redonda engastados en carril con peso total aprox 0.27ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.170 €
<span class='ref_item'>264 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT Y DISEÑO MULTIPIEDRA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt multipiedra compuesto por rubí con un peso total aprox de 0,60ct, esmeralda con un peso total aprox de 0,18ct, lapislázuli con una pequeña orla de punta de diamantes con un peso total aprox de 0,06ct  y citrino con un peso total aprox de 6ct. Cadena barbada<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/>Longitud del colgante: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>265 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18 kt, con contraste, decorados por topacios azul swiss, en talla redonda engastados en garras, con peso total aprox 3ct.<br/>Cierre: Presión de oro 18kt y silicona</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>266 -</span> <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. De tipo lanzadera, con orla estriada y motivo interior de lazada con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano, destacando un diamante central en talla marquise engastado en bisel, con un peso aprox de 0.24ct. Peso total aprox de todos los diamantes: 0.59ct.<br/>Medida: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>267 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUARZO ROSA NATURAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado con chips de cuarzo rosa natural.<br/>Longitud: 75cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">63,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>268 -</span> <span class="description">RELOJ VINTAGE CASIO UNISEX MODELO CLÁSICO NEGRO</span>  <p><span class="description">Reloj marca Casio modelo F-91W-1Y unisex con correa de resina. Resistente al agua y con luz LED verde.<br>En perfecto funcionamiento, <br>Medidas: 22,5 x 3 cm<br>Peso: 21 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>269 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, CITRINOS, RUBÍES, ESMERALDAS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con citrinos talla pera engastado en garras con un peso total aprox de 12ct, rubíes en chatón con un peso total aprox de 6,5ct, esmeraldas y diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aproximado de 0,20ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>270 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en pequeño chatón.<br/>Peso total aprox de los diamantes: 0.08ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>271 -</span> <span class="object_title">DOS ALIANZAS EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Dos alianzas realizadas en oro de 18kt. Una lisa y otra media caña. <br/>Medida Sortijas: 16 y 9</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>272 -</span> <span class="object_title">DOS PISACORBATAS EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de dos pisacorbatas realizadas en oro 18kt. Una de ellas con superficie lisa mate y un palo de golf decorado con piedras de color. El otro con superficie espigada y detalle central con pequeños diamantes y una perla cultivada central.<br/>Longitud: 5 y 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>273 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS ALJÓFAR Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Detalle de filigrana, en el que destacan dos pequeñas perlas aljófar, acompañadas por dos pequeños diamantes en la parte superior, en talla rosa engastados en chatón, con vistas en blanco.<br/>Cierre: Ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>274 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY BAÑADOS EN ORO CON LAPISLÁZULI</span>  <p><span class="technical_description">Cadena con colgante realizados en plata de ley, con contrastes, bañada en oro. Colgante compuesto por tres lapislázulis en talla redonda, cubiertos por cabujones de cristal de cuarzo y engastados en bisel, todos en disminución. Cadena tipo forxat con detalles intercalados. <br/>Cierre: Mosquetón <br/>Longitud: 45 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>