<span class='ref_item'>233 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en plata de ley con contraste. Con tres moissanitas en talla brillante engastadas en garra con un peso total aprox de 2ct<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>234 -</span> <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA EN METAL CHAPADO EN ORO BLANCO CON CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida unisex al estilo Cartier realizada en metal chapado en oro blanco. Adornadas con 10 circonitas alrededor<br/>Cierre: Clic<br/>Medidas: 6,5 x 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>235 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO BICOLOR 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante unido a cadena con detalle horizontal con forma de hoja y banda de diamantes sobre vistas en blanco con talla brillante y engastados en grano, con peso total aprox 0,04ct.<br/>Remata detalle de dos zafiros en talla redonda engastados en garras con peso total aprox 0,10ct. Cadena con finos eslabones barbados. <br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>236 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt. Formado por un rubí en talla perilla engastado en garras, con un peso aprox de 1.70ct. Acompañado de diamantes en talla brillante engastados en chatón y grano en el asa, con un peso total aprox de 0.13ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
720 €
<span class='ref_item'>237 -</span> <span class="description">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="description">Solitario realizado en oro de 18kt con contrastes. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras:<br>Peso: 2.05ct<br>Color: L-M<br>Pureza: VVS<br>Características de la talla: Muy buenas<br>Con certificado HRD Antwerp Nº J240000041748<br>Medida Sortija: 14<br>Peso: 4,50 gr.</span></p>
6.900 €
<span class='ref_item'>238 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro 18kt, con reasa. Cuerpo central adornado con zafiros en talla cuadrada engastados en bisel, con peso total aprox 0.30ct y diamantes adornando perfiles y reasa en talla brillante engastados en grano con peso total aprox 0.20ct.<br/>Medidas: 2 x 1cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
860 €

<span class='ref_item'>239 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con cadena realizados en oro de 18kt, con contraste. Colgante con un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0,48ct, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano, adornado también el asa, con un peso total aprox de 0,12ct. Cadena tipo veneciana.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €
<span class='ref_item'>240 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN PLATA DE LEY, PERLAS CULTIVADAS E IMITACIÓN DE AVENTURINA</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto gargantilla con dos hilos de perlas cultivadas de color blanco calibradas en 8-10mm y situadas en degradé. Cierre y cadenita realizados en plata de ley y el cierre adornado con una talla oval imitación al cuarzo aventurina<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 35cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">73,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>241 -</span> <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE LLAVE EN PLATA DE LEY CON GRANATES TSAVORITAS</span>  <p><span class="technical_description">Cadena y colgante realizados en plata de ley, con contrastes, rodeada en negro. Con colgante en forma de llave cuajada con granates tsavoritas en talla redonda engastados en grano. Cadena tipo forxat<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>242 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, TURMALINA VERDE Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18k, con contrastes. Con turmalina verde central en talla rectangular engastada en garras con peso total aprox de 0.79ct. En orla rectangular y hombros, diamantes en talla brillante engastados en garras y grano, con un peso total aprox de 0.28ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
585 €

<span class='ref_item'>243 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO 18 KT, RUBÍES Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt, con contraste. Con motivo de flor compuesta por cuatro rubíes en talla marquise engastados en garras, con un peso total aprox de 0.06ct, orlados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.12ct. Cadena tipo veneciana.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
330 €
<span class='ref_item'>244 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt con rubíes en talla oval engastados en chatón con un peso total aproximado de 0,80ct y pequeños diamantes engastados en grano en el cuerpo de los pendientes. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
780 €
<span class='ref_item'>245 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA 925 Y MOISSANITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata 925 con contraste, y doble banda de moissanitas engastadas en garra<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>246 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Con diamantes en centro y hombros en talla brillante y baguette engastados en garras, grano y carril. Con peso total aproximado 0.65ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span><br></p>

<span class='ref_item'>247 -</span> <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE LIBÉLULA EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO CON ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Cadena y colgante realizados en plata de ley, con contrastes, bañada en oro. Con colgante en forma de libélula cuajada con zafiros rosas en talla redonda engastados en grano. Cadena tipo forxat.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud 45 cm<br/>medidas del colgante: 3 x 3.25 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
95 €

<span class='ref_item'>248 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley mostrando el calendario azteca.<br/>Cierre: Aguja<br/>Diámetro: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>249 -</span> <span class="object_title">ALFILER EN ORO 18KT, RUBÍ Y PERLAS ALJÓFAR</span>  <p><span class="technical_description">Alfiler de corbata realizado en oro de 18kt, con cabezal adornado por un rubí en talla oval engastado en bisel, con peso aprox 1ct. Orlado por perlitas aljófar<br/>Longitud: 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>250 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ÓNIX Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.10ct y ambos lados placas de ónix pulido<br/>Medida Sortija: 9</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>251 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y CIANITAS AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley, con contrastes. De dos cuerpos, compuestos por cianitas azules en tallas perilla, redonda y oval, cubiertas por cabujones de cuarzo cristal y engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
245 €
<span class='ref_item'>252 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PEQUEÑAS PERLAS BARROCAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar de largo medio compuesto por perlas barrocas de pequeño tamaño y color blanco, cultivadas en agua dulce<br/>Cierre: Barra y arandela con un colgante de corazón. Todo en metal rosado adornado por circonitas<br/>Longitud: 125cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,20</span><br></p>
<span class='ref_item'>253 -</span> <span class="object_title">SORTIJA DE PLATA Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contrastes, cy 4 aros, cada uno de ellos con banda de circonitas<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>