<span class='ref_item'>44 -</span> <span class="description">COLGANTE BÚHO Y CADENA EN PLATA DE LEY Y CUARZO OJO DE TIGRE</span>  <p><span class="description">Cadena con colgante realizados en plata de ley. Colgante en forma de búho tallado en cuarzo ojo de tigre. Eslabón tipo forxat.<br>Cierre: Reasa<br>Longitud de la cadena: 45cm<br>Medidas Colgante: 4 x 2,40cm<br>Peso: 24,40 gr.</span></p>

<span class='ref_item'>45 -</span> <span class="description">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garra, con un peso total aprox de 0.53ct.<br>Cierre: Presión<br>Peso: 1,10 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>46 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE DE PLATA DE LEY BAÑADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en agua dulce de color dorado<br/>Cierre: Mosquetón marinero realizado en plata de ley bañada en oro<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>47 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE PIEDRA DURA</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre piedra dura y engastado en metal. Representa un perfil femenino. Con reasa para colgar y aguja<br/>Medidas: 3,5 x 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>48 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS NATURALES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 7.30ct. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>49 -</span> <span class="object_title">DOS ALFILERES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES SINTÉTICOS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por dos alfileres realizados en oro de 18kt. El primero, alfiler de corbata adornado en cabeza por un rubí sintético de talla oval engastado en bisel. <br/>El segundo, alfiler de aguja con adorno de tres círculos, el central con pequeños diamantes en talla antigua y los laterales adornados con pequeños rubíes sintéticos.<br/>Longitud: 5cm el alfiler de corbata y 4cm el de aguja</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>50 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.30CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.30ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
560 €
<span class='ref_item'>51 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y DOS COLGANTES EN HUESO Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por pendientes de hueso de forma redonda con decoración gallonada. Cierre en oro de 18kt de presión. Y dos colgantes, uno con reasa y alfiler de oro de 18kt representando un rostro étnico y otro más pequeño con forma de bota y pequeña reasa en oro de 18kt.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>52 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT CON FORMA DE HOJAS</span>  <p><span class="technical_description">Broche antiguo realizado en oro de 18kt con motivo vegetal de hojas pulidas y con cordoncillos.<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 6,5 x 2,7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>53 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con diseño de hojas en oro mate. En la base diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.10ct. y esmeraldas en talla redonda con un peso total aprox de 0.08ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>54 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro central talla oval engastado en garras de aproximadamente 1.30ct y diamantes talla baguette engastados en carril. <br/>Peso total aproximado de los diamantes 0.30ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>55 -</span> <span class="object_title">BROCHE LIBELULA EN PLATA DE LEY BAÑADA EN ORO Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley, con contrastes, bañada en oro. En forma de libélula cuajada de zafiros rosas en talla redonda engastados en grano<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 3 x 3,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
95 €
<span class='ref_item'>56 -</span> <span class="description">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. Compuestos por motivos con forma de elipse, decorados por gallones y rubíes centrales en talla cabujón perilla, engastados en bisel, con un peso total aprox de 3ct. Con galería cuajada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.75ct.<br>Cierre: Omega<br>Peso: 11,80 gr.</span></p>
1.150 €
<span class='ref_item'>57 -</span> <span class="description">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Sortija realizada en oro de 18kt. La sortija está formada por un rubí central en talla oval engastado en garra con un peso aprox de 1.31ct. A ambos lados adornado por 6 diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.20ct.<br>Medida Sortija: 15 <br>Peso: 1,60 gr.</span></p>

<span class='ref_item'>58 -</span> <span class="description">CAJA PASTILLERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="description">Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una figura femenina aseándose. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.<br>Medidas: 5 x 3 x 1,4cm<br>Peso total: 36,2gr</span></p>

<span class='ref_item'>59 -</span> <span class="object_title">ALIANZA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija alianza realizada en oro de 18kt con carril central con diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.20ct<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>60 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro de 18kt con detalle central de pequeños diamantes en talla brillante engastados en chatón terminados con perlas cultivadas calibradas en 10,7mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>61 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con motivo central de flor formado por tres diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aprox de 0,15ct. Brazo de la sortija formado por bolitas.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
310 €
<span class='ref_item'>62 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos rubíes en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0,58ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>63 -</span> <span class="object_title">ALFILER ANTIGUO EN ORO 18KT, DIAMANTES Y RUBÍ SINTÉTICO</span>  <p><span class="technical_description">Alfiler largo realizado en oro de 18kt con un rubí central sintético en talla redonda engastado en chatón y dos diamantes en talla antigua con un peso total aprox de 0.10ct</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>64 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con fino diseño gallonado y un diamante central en talla brillante engastado en presión con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>