<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="description">GARGANTILLA ART NOUVEAU EN ORO 18KT, AMATISTAS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="description">Gargantilla realizada en oro de 18kt, con contrastes. Con motivo vegetal compuesto por ramas e hileras sinuosas decoradas por amatistas en talla oval y talla redonda engastadas en garras. Diamantes talla 8/8 engastados en chatón, culminado por una lazada y rematado en un colgante que pende articulado a modo de gota. <br>Peso total aprox de los diamantes: 0.25ct<br>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br>Longitud: 47cm<br>Peso: 22,80 gr.</span></p>

<span class='ref_item'>192 -</span> <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ EN PLATA DE LEY CON CIANITA AZUL</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley con acabado mate, con contrastes. De tipo bombé, con una cianita azul cubierta por un gran cabujón de cuarzo cristal. Detalle gallonado en los brazos.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>193 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en doble chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.10ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>194 -</span> <span class="object_title">COLGANTE MANZANA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con forma de manzana y reasa realizado en oro de 18kt y cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.15ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
440 €
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 30 EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija antigua años 30 realizada en oro de 18kt con detalle central en forma ovalada, formado por diamantes en talla brillante antigua engastados en garra y en grano, con un peso total aprox de 1.80ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>196 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE PIEDRA DURA ENGASTADO EN METAL</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre piedra dura. Representa una pareja en actitud galante. Orla de metal y aguja<br/>Medida: 5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="object_title">RELOJ JOYA DE SEÑORA EN ORO 18KT. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj joya de señora con caja y brazalete en oro de 18kt. Cuerda manual. Esfera redonda de diámetro 16mm con inscripción "Record 17 Rubis" "Incabloc". No funciona<br/>Longitud: 17,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija diseño de los años 40, realizada en oro de 18kt, con contraste. Adornada por un rubí central en talla marquisse engastado en garras y también carriles sinuosos de rubíes en talla trapecio engastados en carril, todos ellos con peso total aprox de 1.90ct. Acompañados de dos carriles en onda con diamante en talla brillante, con peso total aprox de 0.25ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.280 €
<span class='ref_item'>199 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.34ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>200 -</span> <span class="object_title">SEPTILLO EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt, con contrastes. Con siete diamantes centrales en talla brillante, engastados en chatón, con vistas en blanco, con un peso total aprox de 0.32ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
775 €

<span class='ref_item'>201 -</span> <span class="object_title">RELOJ PERRELET EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera Perrelet realizado en acero, automático. Caja rectangular de 30 x 23cm (incluyendo corona). Esfera de nácar, numeración mixta, con ventana calendario a las 6. Espinela azul en corona. Correa de piel no original con cierre desplegable doble. . En estado de marcha. Nª A2006/A0108</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">56,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>202 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto gargantilla con dos hilos de perlas cultivadas de color blanco calibradas en 7,5-10mm y situadas en degradé. Cierre realizado en oro de 18kt y adornado con circonitas<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad.<br/>Longitud: 34cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">73,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>203 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y MALAQUITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con malaquita en talla cabujón oval engastados en bisel<br/>Medida Sortija: 9</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>204 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTE Y SORTIJA EN ORO 18KT Y ESPINELAS SINTÉTICAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de pendientes y sortija, de estilo antiguo, años 20, realizada en oro de 18kt. Los pendientes con diseño de lazo. Las piezas llevan una espinela sintética en tono azul central.<br/>Cierre Pendientes: Ballestilla<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>205 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES "TÚ Y YO" EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes "tú y yo" realizados en oro bicolor de 18kt. En la parte superior diamantes en talla brillante engastados en garras con vistas en blanco y un peso total aprox de 0.30ct. En la parte inferior perlas cultivadas de color blanco calibradas en 9mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>206 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con eslabón móvil fantasía adornado por diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.10ct, alternado con esmeraldas en talla redonda engastadas en garra con peso total aprox de 0.08ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 16cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.700 €

<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT Y ZAFIROS INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro bicolor de 18kt, con contraste. Con detalle de filigrana en el que destacan 4 pequeños zafiros incoloros en talla rosa engastados en garras, con vistas en blanco.<br/>Cierre: Palanca<br/>Medidas: 1,5 x 0,6 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>208 -</span> <span class="object_title">SORTIJA "ETERNITY" CON CIRCONITAS EN METAL PLATEADO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija "eternity" realizada en metal plateado con circonitas en talla trillón engastadas en garra<br/>Medida Sortija: 21</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">ALFILER EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Alfiler realizado en oro de 18kt con diamante central en talla brillante engastado en bisel con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con diamante central en talla marquise engastado en bisel abierto, con un peso aprox de 0,14ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>211 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ART DÉCO EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija Art Déco años 20 realizada en oro de 18kt con zafiro central en talla cojín engastados en bisel con peso total aprox de 2.60ct. Orla de bandas adornada por pequeños zafiros y diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.20ct<br/>Peso total aprox de todos los zafiros: 2.70ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>