<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.10ct<br/>Cierre: Rosca (adecuado para bebés)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">0,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y CUARZO SÍMIL EFECTO OJO DE GATO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con cuarzo símil efecto ojo de gato<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
330 €
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con rubíes en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 3,20ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="description">RELOJ VINTAGE DE CABALLERO CITIZEN QUARTZ CRYSTRON L.C</span>  <p><span class="description">Reloj digital marca Citizen modelo Quartz Crystron de caballero con correa en acero inoxidable. La luz ilumina levemente.<br>En perfecto funcionamiento.<br>Con caja original.<br>Medidas: 22 cm x 3cm<br>Peso: 59,80 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA, PERLA CULTIVADA Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con talla de coral facetada y  rematados por una gran perla cultivada en agua dulce blanca calibradas en 12,5mm<br/>Cierre: Gancho con capuchón de silicona<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
195 €
<span class='ref_item'>179 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con diseño bombé, con detalle de zafiros en talla romboidal, trapecio y fantasía engastadas en bisel y carril, con peso total aprox de 1ct y adornados en toda su parte bombé central por diamantes en talla brillante engastados en grano y en biseles haciendo remates ondulados, con un peso total aprox de 1.80ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.360 €
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, ZAFIROS AMARILLOS Y RUBÍES, SINTÉTICOS</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. En el centro representa la bandera de España, con zafiros amarillos y rubíes, ambos sintéticos.<br/>Cierre: Aguja con canutillo de seguridad<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, DIAMANTES, KUNZITAS Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. Dos cuerpos con movimiento, con kunzitas en talla trillion fantasía, engastadas en garras, con un peso total aprox de 10.90ct, con detalle central de lazada con diamantes en talla brillante engastados en garras y grano, con un peso total aprox de 1.40ct, y dos topacios en talla briolette, con un peso total aprox de 30ct.<br/>Cierre: presión<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.600 €
<span class='ref_item'>182 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE GARGANTILLA Y PENDIENTES EN ORO 14KT, ESMALTES KUNDAN, RUBÍES Y PERLAS CULTIVADAS. DISEÑO DE JOYERÍA HINDÚ</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por gargantillas y pendientes realizados en oro de 14kt. Diseño de joyería hindú, están adornados con esmaltes de técnica kundan. Cadena y detalles compuestos por rubíes masivos en cuentas aplanadas, con un peso total aprox de 2.20ct y perlas cultivadas en agua dulce de color gris y forma aplanadas, calibradas entre 4 y 4,5mm.<br/>Cierre: Presión (pendientes) y caja con lengüeta (gargantilla)<br/>Longitud: 4,8cm pendientes y 34cm gargantilla<br/>Peso total: 80,50gr (23gr pendientes y 57,50gr la gargantilla)</span><br></p>
<span class='ref_item'>183 -</span> <span class="description">PULSERA DE ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Pulsera realizada en oro de 18kt, formada por zafiros talla corazón engastados en bisel, peso total aprox 2.95ct., y diamantes talla brillante engastados en carril, peso total aprox 3.85ct. <br>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br>Longitud: 19cm<br>Peso: 13,90 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">CAJA GUARDAAGUJAS DE MARFIL. PPS S.XX</span>  <p><span class="technical_description">Cajita guardaagujas de marfil de principios de siglo XX, decorada en su tapa con pequeñas cuentas de metal y motivo de concha. <br/>Medida: 8 x 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 14KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 14kt con contrastes. Con diamante central en talla princesa engastado en garras altas con un peso total aprox de 0.18ct<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATINO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija, diseño años 50, realizada en platino con cúpula rematada por un diamante central y adornada por diamantes. Todos en talla brillante, engastados en garras y grano, y con un peso total aprox de 2.30ct<br/>Medida Sortija: 14 (con ajustador a talla 12)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="description">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con esmeraldas centrales en talla oval engastadas en garras con un peso total aprox de 3ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br>Medida Sortija: 15<br>Cierre Pendientes: Presión<br>Peso: 3,50 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>190 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contraste. Con diamante central sobre motivo gallonado, en talla brillante engastado en chatón, orlado por diamantes en talla brillante engastados en grano y detalle de diamantes en talla baguette en parte inferior. <br/>Peso total aprox de los diamantes 0.95ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="description">GARGANTILLA ART NOUVEAU EN ORO 18KT, AMATISTAS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="description">Gargantilla realizada en oro de 18kt, con contrastes. Con motivo vegetal compuesto por ramas e hileras sinuosas decoradas por amatistas en talla oval y talla redonda engastadas en garras. Diamantes talla 8/8 engastados en chatón, culminado por una lazada y rematado en un colgante que pende articulado a modo de gota. <br>Peso total aprox de los diamantes: 0.25ct<br>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br>Longitud: 47cm<br>Peso: 22,80 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>193 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en doble chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.10ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>194 -</span> <span class="object_title">COLGANTE MANZANA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con forma de manzana y reasa realizado en oro de 18kt y cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.15ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
440 €
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 30 EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija antigua años 30 realizada en oro de 18kt con detalle central en forma ovalada, formado por diamantes en talla brillante antigua engastados en garra y en grano, con un peso total aprox de 1.80ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>196 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE PIEDRA DURA ENGASTADO EN METAL</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre piedra dura. Representa una pareja en actitud galante. Orla de metal y aguja<br/>Medida: 5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija diseño de los años 40, realizada en oro de 18kt, con contraste. Adornada por un rubí central en talla marquisse engastado en garras y también carriles sinuosos de rubíes en talla trapecio engastados en carril, todos ellos con peso total aprox de 1.90ct. Acompañados de dos carriles en onda con diamante en talla brillante, con peso total aprox de 0.25ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.280 €