<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE ÓNIX, CUARZOS, PIEDRAS DE LAVA Y ÁGATA</span>  <p><span class="technical_description">Collar de largo medio compuesto por cuentas esféricas de ónix facetado alternando con otras de piedra de lava sin pulir y cuentas aplanadas y facetadas de cuarzos amarillos. Se adorna en el lateral con una gran talla oval de ágata de colores.<br/>Cierre: Barra de metal dorado<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">100</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>146 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO ANTIGUO DE PENDIENTES Y COLGANTE-BROCHE EN ORO BAJO</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por una pareja de pendientes y colgante-broche, realizados en oro bajo, con motivos de aves y flores. Adorno con pequeñas perlas de imitación<br/>Cierre: Ballestilla (pendientes) y aguja (broche)<br/>Medidas broche: 6 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CORNALINAS Y BROCHE DE METAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo formado por 4 hilos de cuentas de cornalina y broche de metal<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 90cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">124</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>149 -</span> <span class="description">CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="description">Cadena de cordón con eslabón doble en plata de ley, con contrastes.<br>Cierre: Reasa<br>Longitud: 40 cm.<br>Peso: 4,80 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>150 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas de color blanco calibradas en 9,2mm<br/>Cierre: Tuerca</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>151 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CÓCTEL EN ORO 18KT, CITRINO, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija de cóctel realizada en oro de 18kt, con contraste. Detalle central de un citrino en talla oval, engastado en garras con peso aprox de 2.50ct. Diamantes en talla brillante a los lados, engastados en garras y con peso total aprox 0.20ct y cerrando el conjunto dos rubíes en talla perilla, con peso total aprox de 0,55ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.575 €
<span class='ref_item'>152 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES "TÚ Y YO" EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y PERLAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por un motivo floral cuajado de diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 0.60ct, acompañados por dos perlas cultivadas con un precioso oriente. Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>153 -</span> <span class="description">SORTIJA EN PLATA DE LEY, CITRINO Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="description">Sortija realizada en plata de ley. Con citrino central oval facetado de un peso aprox de 8ct sobre una montura en forma de serpiente cuajada de circonitas.<br>Medida Sortija: 13<br>Peso: 15,40 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>154 -</span> <span class="object_title">CINCO PULSERAS EN METAL CHAPADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Juego de cinco pulseras rígidas chapadas en oro con motivos de tulipanes.<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">PULSERA ESCLAVA EN PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera esclava realizada en plata 925 con eslabón calabronte plano y placa central lisa y pulida<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>156 -</span> <span class="description">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Pendientes realizados en oro de 750 mm con rubíes talla cabujón con un peso total aprox de 7ct y diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,10ct . <br>Cierre: Ballestilla<br>Longitud: 3,5cm<br>Peso: 5 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizado en oro de 18kt con un diamante central en talla brillante engastado en garras y 6 pequeños brillantes en ambos lados engastados en carril, todo ello con un peso total aprox de 0.20ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLGANTE CON CADENA Y PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por un colgante con cadena y una pareja de pendientes dormilonas, realizados en plata de ley, con contrastes. En cada uno de ellos una moissanita en talla brillante engastada en 6 garras con un peso aprox de 1ct cada una de ellas. Cadena de eslabón veneciano.<br/>Peso total aprox de todas las moissanitas: 3ct<br/>Cierre: Presión (pendientes) y reasa (cadena)<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro 18kt. Cuajados de diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 2.63ct y dos rubíes talla corazón engastados en bisel con un peso total aprox de 0.70ct. <br/>Cierre: Omega </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro bicolor de 18kt con motivo de flor calada con vistas en blanco. Con diamantes en talla brillante engastados en garra y grano con un peso total aprox de 0.25ct. Se puede usar como colgante<br/>Cierre: Doble aguja con mecanismo de seguridad<br/>Diámetro: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>163 -</span> <span class="object_title">SORTIJA FLOR EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija con forma de flor realizada en oro de 18 kt, con contrate. Adornan sus pétalos diamantes en talla brillante engastados en garras y en grano sobre bandas, con peso total aprox 050ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.450 €
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, AGUAMARINA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con contraste. Con una aguamarina central en talla oval engastada en garras con peso total aprox de 3.75ct. Adornada en frontal y hombros por detalles calados con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.350 €
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">COLLAR CON COLGANTE EN ORO DE 18KT, ZAFIROS, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar con cadena y colgante. El colgante en oro de 18kt compuesto por tres eslabones largos. Uno con rubíes, otro con zafiros y el de en medio con un diamante central con peso aprox de 0,03ct.<br/>Longitud de la cadena: 49cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
720 €
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CORTE DE ÁGATA Y CADENA DE PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Gran colgante con corte de ágata en tonos violetas. Cadena en plata de ley, con contraste y eslabón tipo veneciano<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Medidas Colgante: 8,5 x 5,50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">43,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES MAURICE LACROIX EN ORO BICOLOR DE 18 KT CON DIAMANTES, ZAFIROS, ESMERALDAS Y RUBÍES </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes Maurice Lacroix realizados en oro bicolor de 18 kt con zafiros, rubíes y esmeraldas engastados en carril y diamantes engastados en grano.<br/>Peso total aprox de los zafiros: 1.30ct<br/>Peso total aprox de los rubíes: 1.30ct<br/>Peso total aprox de las esmeraldas: 0.90ct<br/>Peso total aprox de los diamantes: 0.56ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Compuesta por tres bandas de diamantes en talla brillante, engastados en grano, y entre ellas dos carriles de diamantes en talla baguette. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 1ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>