<span class='ref_item'>116 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA CULTIVADA Y ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con una cuenta esférica pulida de ónix y una perla cultivada de color blanco aplanada.<br/>Medida Sortija: 9</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>117 -</span> <span class="description">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.40CT</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.40ct<br>Cierre: Presión<br>Peso: 2,60 gr.</span></p>
720 €
<span class='ref_item'>118 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con un zafiro central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.50ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>123 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE SINTÉTICO DE LABORATORIO 1.10CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante sintético creado en laboratorio, en talla brillante redonda, dentro de un blíster sellado. Se adjunta certificado GIA nº 2141438191, con sus características:<br/>Peso: 1.10ct<br/>Color: Colorless<br/>Pureza: Slightly included<br/>Características de la talla: Excelente</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DRUZY DE ÁGATA NATURAL Y CADENA DE PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Gran colgante druzy, con corte de geoda de ágata natural. Cadena en plata de ley, con contraste y eslabón tipo veneciano.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Medidas Colgante: 7 x 6,50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>125 -</span> <span class="object_title">DORMILONAS EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes dormilonas realizados en plata de ley, con contrastes y chapada en oro. Con una moissanita en el centro de cada uno, en talla brillante engastada en 6 garras con un peso aprox de 2ct cada una<br/>Peso total aprox de todas las moissanitas: 4ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>126 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley. El colgante en forma de corazón cuajado de zafiros rosas en talla redonda engastados en grano. Cadena tipo forxat.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y ZAFIROS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contrastes, rodiados en negro. Tipo botón, cuajados de zafiros rosas en talla redonda engastados en grano.<br/>Cierre: Presión bañadas en oro</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>128 -</span> <span class="object_title">MEDIA ALIANZA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija media alianza realizada en oro de 18kt con contrastes. Detalle central de carril de diamantes en talla baguette y dos bandas de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.50ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
715 €
<span class='ref_item'>131 -</span> <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche antiguo realizado en oro de 18kt con vistas en oro blanco. Tiene forma oval con diseño de hojas rematado en bandas. Con 3 diamantes en talla brillante engastados en garra y cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano sobre bandas. Todos los diamantes con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 4,5 x 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
990 €
<span class='ref_item'>132 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y AMAZONITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con amazonita central en talla esférica y rematándola perlas cultivadas de color blanco calibradas en 6mm.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt. Con diamante central en talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado de 0.17ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct. Peso total aprox de todos los diamantes: 0.21ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
310 €
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">SORTIJA Y PULSERA EN PLATA DE LEY CON CUARZO CORNALINAS</span>  <p><span class="technical_description">Lote de una sortija y una pulsera en plata de ley. La pulsera es rígida abierta, con un cuarzo cornalina central en talla cabujón oval engastado en bisel. La sortija con otro cuarzo cornalina engastado en bisel<br/>Medida Sortija: 16<br/>Diámetro pulsera: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">ALFILER EN ORO 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Alfiler realizado en oro de 18kt con tres perlas cultivadas en color blanco calibradas entre 8-8,9mm<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y CIERRE EN ORO BICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar con cierre realizado en oro bicolor de 18kt. Vistas en oro blanco adornadas por una perla central esférica y cristales incoloros. Perlas cultivadas en agua dulce de color blanco calibradas entre 9,5-6mm. Señales de uso<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">36,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un diamante en talla princesa engastado en garras y a ambos lados diamantes en talla trapecio, todos ellos con un peso total aprox de 0.70ct. Estimación de color de los diamantes: G-H, y de pureza: VS<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
990 €
<span class='ref_item'>140 -</span> <span class="description">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.50CT</span>  <p><span class="description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.50ct<br>Cierre: Presión<br>Peso: 2,80 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>141 -</span> <span class="description">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 18KT Y PERLAS MABE</span>  <p><span class="description">Conjunto de pendientes y sortija realizados en oro de 18kt con perlas mabe. Una de las perlas del pendiente presenta una pequeña fractura<br>Cierre Pendientes: Omega<br>Medida Sortija: 13<br>Peso: 9 gr.</span></p>
340 €
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY CON CAMAFEO</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley con un camafeo de concha representando una efigie femenina. Con detalle vegetal en la parte superior del bisel. Cadena de eslabón barbado rizado.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/>Medida camafeo: 6,5 x 4,2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="description">SORTIJA ABEJA REINA CON CIRCONITAS, ZAFIROS, RUBÍES Y PLATA </span>  <p><span class="description">Realizada en plata de ley 925 ml., con baño de rodio. Abeja reina, formada por zafiros. Peso total aproximado: 4,5ct. Circonitas y rubíes en los ojos. Tipo de engaste, en grano sobre galería con puntos de luz.<br>Medida Sortija: 15<br>Peso: 8,10 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>144 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA, CORAL PIEL DE ÁNGEL Y PERLA CULTIVADA TAHITÍ</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con cuentas esféricas de coral de piel de ángel y rematados por perlas cultivadas en agua dulce color tahití calibradas en 11,6mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>