<span class='ref_item'>284 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO "SAUTOIR" DE PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo "Sautoir" de perlas cultivadas en agua dulce con formas barrocas en color blanco.<br/>Longitud: 160cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">171,30</span><br></p>
<span class='ref_item'>285 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ESPINELA SINTÉTICA Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley con contraste. Con una espinela sintética central sobre garras vistas con un peso total aprox de 20ct. Acompañada de circonitas blancas y azules<br/>Medida Sortija: 19 (montura ajustable)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>288 -</span> <span class="object_title">LÁMPARA ELÉCTRICA CON CUERPO DE PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Lámpara eléctrica de mesa con cuerpo realizado en plata 925. Con tulipa en cristal opaco blanco. Cable eléctrico con aplicador para encender. Pequeña fractura en la parte superior de la tulipa<br/>Medida: 41 x 16,5cm<br/>Peso bruto total: 1300gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>290 -</span> <span class="object_title">DOS SERVILLETEROS Y UN MARCO DE FOTOGRAFÍAS EN PLATA DE LEY </span>  <p><span class="technical_description">Dos servilleteros realizados en plata 925 presentados cada uno en su estuche original y un marco para fotografías realizado en plata 925<br/>Peso bruto servilleteros: 59,2gr<br/>Peso bruto marco: 195,1g<br/>Peso bruto total: 254,3gr<br/>Medidas marco: 16 x 10cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>291 -</span> <span class="object_title">LOTE DE ÁGATAS: DOS EN GEODA Y DOS EN CENICERO</span>  <p><span class="technical_description">Lote de ágatas decorativas. Dos en geodas que se pueden utilizar de sujetalibros y dos ceniceros. En tonos marrones y azulados</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2957,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>293 -</span> <span class="object_title">PLACA Y AGENDA TELEFÓNICA CON PLACA, AMBAS EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Placa realizada en plata 925 y madera con motivos universitarios. Agenda pequeña para teléfonos con una placa en la tapa delantera de plata de ley 925.<br/>Peso bruto total: 81,40gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>295 -</span> <span class="object_title">AJEDREZ PORTÁTIL DE VIAJE</span>  <p><span class="technical_description">Ajedrez portátil de viaje en cajita de piel en tono rojo. Las piezas en madera color rojo y amarillo, se pueden guardar debajo del tablero. Las casillas tienen agujeros en los que sujetar las piezas. <br/>La reina amarilla está deformada y rota y algunas piezas tienen falta de pintura</span><br></p>
<span class='ref_item'>296 -</span> <span class="object_title">JUEGO DE TOCADOR EN PLATA DE LEY Y CRISTAL TALLADO. FIRMADO PEDRO DURAN</span>  <p><span class="technical_description">Precioso juego de tocador realizado en plata de ley, con contraste y firma Pedro Duran. Compuesto por 9 piezas, todas ellas con decoración repujada:<br/>-Tres recipientes perfumeros con tapa de plata de ley y cristal tallado<br/>-Dos cepillos y un peine con asidores y mango de plata de ley<br/>-Espejo con mango y reverso en plata de ley<br/>-Dos bandejas<br/>En su caja original. Medidas caja: 49 x 59 x 14,5cm<br/>Peso bruto total de todas las piezas: 2878,30gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>298 -</span> <span class="object_title">LOTE DE BANDEJAS Y CENICEROS DE PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Lote realizado en plata 925 compuesto por 7 piezas: 2 bandejas con decoración repujada y 5 ceniceros de diferentes formas y tamaños, también con diferente decoración repujada<br/>Peso bruto total: 301gr</span><br></p>