<span class='ref_item'>103 -</span> <span class="object_title">RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DE CABALLERO EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Rolex Oyster perpetual Datejust. Movimiento automático. Caja de 38mm de diámetro. Calendario a las 3. Ref 16000 Nº 6661200. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">98,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.000 €
<span class='ref_item'>104 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA GRAHAM CHRONOGRAPH AEROFLYBACK. AUTOMÁTICO, EN ACERO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Graham Chronograph Aeroflyback, realizado en acero. Movimiento automático. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 41 mm. Nº 006. Esfera negra firmada GRAHAM con numeración arábiga y aplicada luminiscente. Se adjunta certificado de origen, compra y garantía. Se acompaña de estuche original. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">109</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">RELOJ CERTINA DE SEÑORA EN ACERO CHAPADO EN ORO. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Certina con caja y brazalete realizados en acero chapado en oro. Movimiento de cuerda manual. Caja de 18mm. Brazalete rígido y abierto, con cadena de seguridad y cierre de pestaña. Nº 4820113 1704 801. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>107 -</span> <span class="object_title">RELOJ CRISTAL WATCH 17 RUBIS, CON ALARMA. CAJA EN ORO 18KT, CORREA EN PIEL. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero "Cristal Watch, 17 Rubis" con alarma. Movimiento de cuerda manual. Hecho en Suiza. Caja realizada en oro de 18kt, con contraste, de diámetro 35mm. Esfera crema con dos coronas y protección contra impactos. Correo de piel con hebilla de metal dorado. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">45,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.080 €
<span class='ref_item'>108 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO MAURICE LACROIX EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj caballero de la marca Maurice Lacroix, realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Con correa original de piel y hebilla de acero. Esfera en negro y calendario a las 3. Cristal zafiro. Resistente al agua 50 metros. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">88,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA CARRERA Y CARRERA EN ORO 18KT, DIAMANTES Y CORREA DE PIEL. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera para señora marca Carrera y Carrera, realizado en oro de 18kt. Movimiento de cuarzo. Esfera dorada, de 25mm, con diamantes a las 3, 6 y 9. Bisel cuajado de Diamantes en talla brillante en bisel, corona y ojos de las cabezas de los felinos, con peso total aprox 0.81ct. Correa de piel de cocodrilo, en azul marino, original de la firma. Cierre de hebilla en oro de 18kt. Nº 305-197726. En estado de marcha.<br/>Medida correa: 20,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,50</span><br></p>
<span class='ref_item'>112 -</span> <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER CABALLERO EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer modelo ORACLE RACING en acero. En estado de marcha, con maquinaria de cuarzo y cronógrafo<br/>Nº: 0758-1500, OY0938, CT1118</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">167,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>115 -</span> <span class="object_title">RELOJ BAUMER & MERCIER CLASSIMA DE CABALLERO EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Baumer & Mercier, modelo Classima, realizado en acero. Movimiento automático. Caja de 44mm de diámetro, esfera color marfil, calendario a las 3. Nº 5088453. Resistencia al agua 30 metros. Ventana posterior. Correa de cuero, ajustable. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">83,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>118 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO JORG HYSEK. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero en acero inoxidable marca Jorg Hysek, sistema cronógrafo, automático. Con correa de caucho. Numeración: k1043200-0004. En estado de marcha. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">137,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>120 -</span> <span class="object_title">RELOJ VICEROY DE SEÑORA EN ACERO DORADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Viceroy realizado en acero dorado modelo Top. Esfera rectangular adornada con dibujos dorados y correa también con eslabones rectangulares con impresiones en dorado. Resiste al agua 50 metros. Referencia JR-43638. Necesita pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">75,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
24 €
<span class='ref_item'>121 -</span> <span class="object_title">RELOJ TIFFANY&CO DE CABALLERO EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero automático en acero de la firma Tiffany & Co. Sistema cronógrafo, calendario de día del mes, resistencia de 10 atmósferas. Nº 020241937. Correa de acero y porcelana. Bisel regulable. En estado de marcha. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">147,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>122 -</span> <span class="object_title">RELOJ RODANIA EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj unisex Rodania realizado en acero y acero dorado, calendario a las seis. Mecanismo de cuarzo. Sin uso. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">72</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
95 €
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">RELOJ ZEUS, EN ACERO Y CORREA DE PIEL. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera "ZEUS". Movimiento de cuarzo. Caja realizada en acero dorado y un diámetro de 30mm. Esfera blanca con numeración romana en el bisel. Correa de piel con hebilla de acero. En estado de marcha. Nº MI 3268</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">26,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>126 -</span> <span class="object_title">RELOJ GUCCI DIAMANTISSIMA DE SEÑORA EN ACERO Y DIAMANTES. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Gucci Diamantissima realizado en acero con diamantes en talla brillante en el bisel y peso total aprox 0.25ct. Movimiento de cuarzo. Caja de 26mm y esfera de nácar. Correa en piel con deterioros. Resistencia al agua 5atm. Nº 141.5 y 16658541. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">33,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">RELOJ NECKMARINE EN RESINA Y NYLON. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Neckmarine con caja de resina y correa de resina y nylon en tonalidad negra con costuras en blanco. Mecanismo de cuarzo. En estado de marcha. Sin uso. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">48</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>128 -</span> <span class="object_title">RELOJ OCTOGONAL ROJO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, de señora. Movimiento de cuarzo. Con caja octogonal de 29mm, en metal dorado, y agujas en el mismo metal. Detalle de pasadores con piedras de imitación en talla 8/8, engastadas en boquilla. Correa imitación piel de cocodrilo en rojo, con cierre de hebilla. Nuevo. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>129 -</span> <span class="object_title">RELOJ UNIVERSAL GENEVE DE CABALLERO EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Universal Genève de caballero con caja y brazalete en acero. Esfera en fondo blanco con índices romanos. Calendario a las 3. Movimiento de cuarzo. Necesita pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">78,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>131 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE DAMA RODANIA EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de dama Rodania realizado en acero calendario a las 3 con correa de silicona en tono rosa. Mecanismo de cuarzo. Sin uso. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">55</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>133 -</span> <span class="object_title">DOS RELOJES OMEGA VINTAGE CON CAJAS EN ORO 18KT. AUTOMÁTICOS</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos relojes de caballero Omega, uno de ellos modelo De Ville, con las cajas realizadas en oro 18kt. El De Ville con caja de 31mm y calendario a las 3 y otro de caja de 33mm. Correas de piel y hebillas en metal. En estado de marcha ambos.<br/>Peso: 65,6gr (De Ville 32,4gr y el otro Omega 33,2gr)</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">RELOJ OCTOGONAL NEGRO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, de señora. Movimiento de cuarzo. Con caja octogonal de 29mm, en metal dorado, y agujas en el mismo metal. Detalle de pasadores con piedras de imitación en talla 8/8, engastadas en boquilla. Correa imitación piel de cocodrilo en negro, con cierre de hebilla. Nuevo. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">RELOJ VINTAGE CASIO MODELO CLÁSICO NEGRO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj marca Casio modelo F-91W-1Y unisex con correa de resina. Resistente al agua y con luz LED verde. En perfecto funcionamiento. <br/>Medidas: 22,5 x 3 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>