<span class='ref_item'>74 -</span> <span class="object_title">RELOJ DESPERTADOR DE VIAJE CARTIER. CARGA MANUAL. AÑOS 60</span>  <p><span class="technical_description">Reloj despertador de viaje de la marca Cartier, realizado en metal dorado, años 60. Movimiento de carga manual. Esfera blanca, números romanos y agujas en metal pavonado negro. En funcionamiento</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">270,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
315 €
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA INGLÉS DE MADERA. CUERDA MANUAL</span>   <p><span class="technique_material">Madera</span><br><span class="technical_description">Reloj de sobremesa inglés realizado en madera de gusto clásico, maquinaria Brevet. Numeración romana. Movimiento de cuerda manual. En estado de marcha</span><br><span class="ALTO_HCES1">16</span></p>
<span class='ref_item'>77 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA EN METAL PLATEADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Forma cuadrangular. Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>78 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CARRUAJE EN BRONCE DORADO. CUERDA CON LLAVE. FF S.XIX</span>   <p><span class="technical_description">Realizado a finales del siglo XIX, despertador en bronce dorado con laterales y parte superior en cristal. Movimiento de cuerda. En estado de marcha</span><br><span class="ALTO_HCES1">11</span>x<span class="ANCHO_HCES1">8</span>x<span class="GRUESO_HCES1">6</span></p>
<span class='ref_item'>79 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA EN PLATA DE LEY INGLESA, CUERDA MANUAL, S.XIX</span>   <p><span class="technique_material">Plata </span><br><span class="technical_description">En forma aguitarrada. Con sus correspondientes contrastes ingleses de plata. Esfera firmada W.M Hayes.<br/>Mecanismo de cuerda manual. En funcionamiento. Con llave.<br/>Medidas: 9,50 x 6cm</span><br><span class="PESO_HCES1">401 </span><span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>81 -</span> <span class="object_title">RELOJ OCTOGONAL AZUL. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, de señora. Movimiento de cuarzo. Con caja octogonal de 29mm, en metal dorado, y agujas en el mismo metal. Detalle de pasadores con piedras de imitación en talla 8/8, engastadas en boquilla. Correa imitación piel de cocodrilo en azul, con cierre de hebilla. Nuevo. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>82 -</span> <span class="object_title">RELOJ VINTAGE BREITLING CRONÓGRAFO EN ORO 18KT. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Breitling cronógrafo en oro de 18kt, con caja redonda en bisel liso diámetro 37mm y esfera plateada. Segundero a las seis. De carga manual brazalete en piel, hebilla de metal. <br/>En estado de marcha.<br/>Medidas: 23 X 3,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>83 -</span> <span class="object_title">RELOJ TIME FORCE, ACERO, MOVIMIENTO CUARZO, CORREA PIEL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera de señora Time Force en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 34 mm de diámetro. Esfera con numeración arábiga, agujas tipo obelisco y original segundero a las 6. Correa de piel bicolor original de la firma con cierre de hebilla. Resistencia al agua 100 metros. Referencia TF2915L. Necesita pila. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">51,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
32 €
<span class='ref_item'>84 -</span> <span class="object_title">RELOJ JOYA OMEGA DE SEÑORA, EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES. CUERDA MANUAL.</span>  <p><span class="technical_description">Reloj joya de señora Omega, realizado en oro bicolor de 18kt, caja y brazalete. Con vistas en oro blanco de 18kt en bandas en el brazalete, broche y en detalles de trébol en la caja. Las vistas están cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.70ct. <br/>Cuerda manual. En estado de marcha<br/>Cierre: Pestaña y cadena de seguridad<br/>Longitud brazalete: 16cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">34,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO LONGINES EN ORO DE 18KT Y CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de Caballero en oro de 18kt y cuarzo de la marca Longines. Correa de Piel.<br/>En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="object_title">RELOJ VINTAGE LONGINES CLASSIC EN ORO 18KT, CUERDA MANUAL, CORREA PIEL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera vintage Longines Classic. Movimiento de cuerda manual. Con caja en oro 18kt, y logo de la firma en esfera y corona. Esfera champagne de 32mm de diámetro, numeración baquetonada, agujas tipo espada, y segundero a las seis. Correa de piel con cierre de hebilla. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA CONCORD MARINER, CUARZO, EN ACERO</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en acero, para señora. Movimiento suizo de cuarzo. Funciones: horarias, minuteras y calendario. Esfera redonda con bisel en forma de dodecaedro. Esfera de color negro, con numeración mixta, arábiga y baquetonada; ventana calendario a las seis y agujas en forma de hoja plateadas. Brazalete original en acero con cierre oculto. Se acompaña de estuche original. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">84,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">RELOJ EN PLATA DE LEY. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Deus realizado en plata de ley. Con decoración de capiteles repujados. Caja rectangular con motivo de templo griego y esfera en blanco con números romanos. En estado de marcha<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 17cm<br/>Peso bruto total: 53,60gr</span><br></p>
135 €
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">RELOJ OMEGA DE CABALLERO EN ORO 18KT. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Omega de finales de los 40. Caja realizada en oro de 18kt, con punzón en la parte trasera. Correa de piel no original con desperfectos. Movimiento cuerda manual. Caja de 35mm y segundero a las 6. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.080 €
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA NERVIER CHAPADO EN ORO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Nervier con caja y brazalete chapado en oro. Calendario a las 3. Movimiento de cuarzo. Le falta pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">71,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA TAG HEUER</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Tag Heuer modelo Aquaracer, realizado en acero, con esfera de madreperla y diamantes en los índices. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">62,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>97 -</span> <span class="object_title">RELOJ OMEGA EN ACERO Y BRAZALETE MARRÓN, CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Omega de caballero, con caja realizada en acero y el brazalete de piel marrón (no original). Movimiento de cuerda. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER WL1013 DE CABALLERO EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Tag Heuer modelo WL1013 con caja realizada en acero, brazalete de caucho negro. Movimiento de cuarzo, necesita pila. Nº AX0847</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">83,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">RELOJ DEPORTIVO DE LA FIRMA CARRERA EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj deportivo en acero de la firma Carrera, Sphere Match Race. Con cristal de cuarzo, sumergible, con correa de piel. Mecanismo de cuarzo. Ventanas Digitales. Numeración: SN058. En estado de marcha. En su caja. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">102,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA EN METAL PLATEADO, CRISTALES VERDES E INCOLOROS. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera en metal plateado de la marca Cussi, con movimiento de cuarzo. Con forma de serpiente cuajada por cristales verdes en tallas marquise, baguette y trapecio, y cristales incoloros en talla brillante. Debajo de la cabeza de la serpiente se encuentra la esfera del reloj. Brazalete abierto semirrígido. En estado de marcha.<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">46,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>102 -</span> <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER MODELO ALTER EGO DE SEÑORA. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer de señora, modelo Alter Ego, realizado en acero con esfera de madreperla, número modelo WP131H. Número personal ZN4116. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">92</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>