<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY Y GRANATES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata de ley, con contraste, y forma de mariposa. Las alas están adornadas por granates en talla marquise engastados en garras<br/>Medidas: 4 x 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, AMATISTAS, ZAFIROS DE COLORES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro rosa, con contraste. Formados por amatistas y zafiros de colores. Acompañados de diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0.20ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY, PERLAS CULTIVADAS Y DE IMITACIÓN CON DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado en plata de ley. Con gran perla imitación central dentro de red, perforada por un diamante en talla brillante con un peso total aprox de 0,015ct. Colgando de ella, y en la parte superior, perlas cultivadas en agua dulce de color blanco. Con cadena barbada de eslabón corto y adorno de bolas estriadas en plata de ley. De la perla principal cuelgan cadenas de 8cm de bolitas.<br/>Longitud: 80cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado en plata de ley. Compuesto por perlas cultivadas en agua dulce de color blanco y calibradas aprox en 9,2-10,4mm. Con cadena barbada de eslabón corto y adorno de bolas estriadas en plata de ley. De la perla principal cuelgan cadenas de 8cm de bolitas.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 70cm (incluido alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, CUARZOS Y PERIDOTO</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley chapada en oro. Forma abstracta de coral adornada por cabujones de cuarzos de diferentes colores y un peridoto, todos engastados en bisel. También se puede usar de colgante.<br/>Cierre: Aguja<br/>Longitud: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley, con contraste. El colgante presenta un motivo de mariposa sobre una placa con mosaico de esmaltes color pastel. La cadena alterna eslabones de plata y plata chapada en oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ORO 14KT, RUBÍ Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Con un rubí masivo en cabujón oval, engastado en bisel de oro de 14kt, de peso aprox 3ct. Diseño cruzado con hoja decorada con esmaltes.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA EN METAL CHAPADO EN ORO ROSA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rígida unisex al estilo Cartier realizada en metal chapado en oro rosa<br/>Cierre: Clic<br/>Medidas: 6,5 x 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>188 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo realizado en plata de ley. Compuesto por perlas cultivadas en agua dulce de color blanco y calibradas aprox en 6mm, enfiladas entre cadenas de bolitas.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 52cm (incluido alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA DE LEY, PERLAS CULTIVADAS, MARCASITAS Y CAMAFEO</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en plata de ley. Compuesto por perlas cultivadas en agua dulce de color blanco y calibradas aprox en 6-7mm. El colgante con un camafeo de busto de mujer adornado por marcasitas (también broche y aplicaciones) y pendentif terminado en cadenas.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 40cm (incluido colgante)<br/>Medidas camafeo: 9 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">87</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>193 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, TOPACIOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Con mosaico de topacios en talla oval, engastado en bisel abierto, con un peso total aprox de 10ct. Diamantes en los biseles en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.09ct. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>194 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley, con contraste. Compuestos por perlas cultivadas en agua dulce, de color blanco y engastadas en casquetes y en orla calada de plata<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 5,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, PERLAS CULTIVADAS Y ÁGATAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto realizado en plata de ley chapada en oro. Compuesto por perlas cultivadas en color visón y calibradas aprox en 14-15mm. También ágatas en tonos grises y tallas esféricas, así como en tonos azules y talla trapezoidal.<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 50cm (con alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">87</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, AMATISTAS Y ESPINELAS NEGRAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro, con contraste. Formados por amatistas en su parte superior, en talla rectangular. Casquillo colgante con 10 tiras cada pendiente, compuestas por tallas facetadas de espinelas negras<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 9cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>201 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en forma de cabeza de pantera realizada en plata de ley, con contraste. Perla cultivada en agua de color blanco en las fauces, calibrada aprox en 9,4mm. Cuajada de diamantes en talla antigua, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>202 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por amatistas en talla rectangular engastadas en garras<br/>Cierre: Caja con lengüeta (con una amatista oval)<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>204 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON ZAFIROS MASIVOS Y TURMALINAS AMARILLAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes, largos con movimiento, realizados en plata de ley con contraste. Formado por tallas planas, facetadas de turmalinas amarillas en la parte superior y de zafiro masivo en perilla en la inferior. Todas engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
165 €
<span class='ref_item'>205 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS EN PLATA DE LEY Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas realizadas en plata de ley. Una de ellas con hombros calados y motivo central botón charro. Y la otra con piedras de color engastadas en garras<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE SORTIJAS EN PLATA DE LEY Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos sortijas realizadas en plata de ley. Una de ellas con diseño antiguo con circonita en tono amarillo. Y la otra tresillo con tres circonitas ovales.<br/>Medida Sortija: 13 (ambas)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garra, con un peso total aproximado de 0,42 ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>211 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, RUBÍES MASIVOS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley. Compuesta por rubíes masivos en talla marquise y adornadas por circonitas, engastadas en plata con baño dorado.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>