<span class='ref_item'>119 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda central en su talla rectangular, engastada en garras, con peso total aprox de 2.75ct. Diamantes en doble orla y en hombros, en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de1ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>120 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, PERIDOTOS Y ZAFIROS DE COLORES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Compuesta por peridotos en tallas rectangulares con un peso total aprox de 16.55ct. Intercalados con zafiros azules y otros de tonalidades doradas, en talla oval con un peso total aprox de 2.40ct. Todos engastados en garras.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>122 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con rubíes en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 2.83ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>123 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO FANCY, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con zafiro fancy central en tono verde suave, talla cojín, engastado en garras, con peso total aprox de 5.55ct. A los lados esmeraldas en talla rectangular, con un peso total aprox de 1.45ct. Remate de bandas de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.14ct.<br/>Se acompaña de certificado GFCO AJ2776C<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,75</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.37ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>125 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ÓNIX Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Diseño ondulado con dos tallas pulidas de ónix y en el centro diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.08ct. Diseño inspirado en "Carrera&Carrera"<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES, SUAREZ</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste y la marca interior Suarez. Con un diamante en talla brillante, engastado en garras, con un peso de 0.20ct<br/>Se acompaña de certificado IGI, otorgado por Suarez. Nº 305898349<br/>Color: E<br/>Pureza: VS1<br/>Características de la talla: Excelente<br/>Medida Sortija: 10<br/>Con estuche original de la marca.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>128 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY PAVONADA, RUBÍES, TSAVORITAS Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley pavonada. Con forma de flor de pétalos móviles con pavé de tsavoritas y rubíes en la punta de estos. Parte central con 4 rubíes en talla cabujón engastados en chatón con un peso total aprox de 0.60ct. La flor está adornada además por piedras incoloras.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.450 €
<span class='ref_item'>129 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT, AMATISTA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una gran amatista en talla trillón con un peso total aprox de 30ct. Adornada con diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.06ct. Cadena con fino eslabón " Cartier"<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm<br/>Medidas colgante: 2,50 x 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>130 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA CULTIVADA TAHITÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con gran perla cultivada tahití (mares del sur) calibrada aprox en 12,8mm. En orla y hombros diamantes en talla brillante, engastados en garra y grano, con un peso total aprox de 1ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>131 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, ZAFIROS DORADOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley chapada en oro. Eslabones formados por rosetas con zafiros dorados centrales en talla oval, engastados en bisel, con peso total aprox de 13ct. Orla de diamantes en talla antigua, engastados en grano, con un peso total aprox de 2ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>132 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste de laboratorio. Compuesta por un rubí en talla redonda engastado en garras con peso total aprox de 0.65ct. En orla y hombros diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.25ct<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLA MABE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija antigua realizada en oro de 18kt con caja de montura alta. Destaca en el centro una perla mabe y en hombros detalle de diamantes en talla antigua engastados en grano con un peso total aprox de 0.15ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ZAFIROS DORADOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Zafiros dorados en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.90ct y en la parte superior diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.50ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES NEGRO E INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con forma de roseta con un diamante negro con un peso aprox de 1.60ct. Orla<br/>de diamantes incoloros con un peso total aprox de 0.15ct. Todos en talla brillante, engastados en garras.<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena con realizados en oro de 18kt, con contraste. Colgante con un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.60ct, orlado por diamantes en talla brillante, adornado también en el asa, engastados en grano con un peso total aprox de 0.12ct. Cadena tipo veneciana.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €
<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">RELOJ CRISTAL WATCH 17 RUBIS, CON ALARMA. CAJA EN ORO 18KT, CORREA EN PIEL. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero "Cristal Watch, 17 Rubis" con alarma. Movimiento de cuerda manual. Hecho en Suiza. Caja realizada en oro de 18kt, con contraste, de diámetro 35mm. Esfera crema con dos coronas y protección contra impactos. Correo de piel con hebilla de metal dorado. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">45,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, AGUAMARINA, ESMERALDAS Y TANZANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con aguamarina central en talla oval, de peso aprox 8.27ct. A su lado esmeraldas en talla oval, con un peso total aprox de 2.60ct y tanzanitas en cabujón redondo, con un peso total aprox de 0.35ct. Todo engastado en garras<br/>Se acompaña de certificado GIL JEW201804092812<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>140 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CHAPADA EN ORO, CORAL, TURMALINAS, TANZANITAS, DIAMANTES Y NÁCAR</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro rosa, con contraste. Formados por esferas de coral, turmalinas, tanzanitas y diamantes en talla brillante engastados en chatón y grano con un peso total aprox de 0.29ct. Rematados por largas perillas de nácar <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 7,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>141 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ÁGATA, TURQUESAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran ágata con peso aprox de 14.40ct y orla de turquesas con peso total aprox de 2.19ct. Ambas en cabujón oval y engastada en garras. Segunda orla de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por amatistas en talla cuadradas engastadas en bisel<br/>Cierre: Pasador con dos amatistas<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €