<span class='ref_item'>62 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt. Cuerpo calado adornado con figuras móviles de mariposas cuajadas de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>63 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.40CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.40ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
720 €
<span class='ref_item'>64 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo lanzadera realizada en oro de 18kt. Con rubíes de peso total aprox 0.15ct y esmeraldas de peso total aprox 0.10ct, ambos en tallas cuadradas fantasía, engastados en carril. Acompañados de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,11</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>65 -</span> <span class="object_title">BROCHE ALFILER EN ORO BICOLOR DE 18KT, DIAMANTES Y PERLA</span>  <p><span class="technical_description">Broche alfiler realizado en oro bicolor de 18kt con figura de dama que mantiene en sus manos una pequeña perla cultivada y orla en ondas de diamantes en talla brillante, con un peso total aprox de 0,50ct. <br/>Cierre: Aguja con mosquita<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.170 €
<span class='ref_item'>68 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, JADE, RUBÍ, ESMERALDA, ZAFIRO Y DIAMANTES, CON CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro 18kt, con contrastes. Formado por cabujones ovales de esmeralda (aprox 0.20ct), rubí (aprox 0.30ct), engastados en garras, y talla cuadrada de zafiro dorado (aprox 0.15ct), engastado en bisel. Remata gran cabujón oval de jade, con un peso total aprox de 17ct, engastado en garras decoradas con diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.06ct. <br/>Cadena "cola de ratón" realizada en plata de ley.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/>Medidas del colgante: 4 x 1,50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
680 €
<span class='ref_item'>69 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con rubíes centrales en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 4.97ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>70 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt, con contraste. Diseño de estrella en el que destaca un diamante central en talla brillante antigua, rodeado por diamantes en talla antigua. Todos engastados en garras, con un peso total aprox de 0.42ct (0.30ct el grande)<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
560 €
<span class='ref_item'>71 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, PRASIOLITAS Y PERIDOTO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por prasiolitas en talla trillón engastadas en garras<br/>Cierre: Caja con lengüeta (con un peridoto en talla oval)<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>72 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTE DE APROX 2.25CT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija bombé gallonada realizada en oro de 18kt. Con diamante central en talla brillante transición engastado en chatón apoyado sobre garras<br/>Peso aprox: 2.25ct<br/>Estimación de Color: J-K<br/>Estimación de Pureza: P1<br/>Medida Sortija: 14 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.800 €
<span class='ref_item'>73 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA, RUBÍES Y ZAFIROS FANCY</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda central de peso aprox 2.5ct. A su lado rubíes con un peso total aprox de 0.40ct y zafiros fancy dorados, con un peso total aprox de 0.15ct. Todos en talla oval y engastados en garras.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN PLATA DE LEY, TURMALINAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en plata de ley. Con diseño calado, adornado por dos turmalinas (rosa y verde) en talla perilla, engastadas en bisel y garras. En bandas onduladas, diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.06ct. También se puede usar de colgante. Turmalina rosa con fractura en el vértice.<br/>Cierre: Ocho de seguridad largo<br/>Medidas: 3,3 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>76 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con tres ondas cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano en la parte central con un peso total aprox de 0,30ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>79 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Con motivo central formado por diamantes en talla brillante y trapecio, engastados en grano y en carril, con un peso total aprox de 0.46 ct. Presenta hendidura en el brazo de la sortija.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
560 €
<span class='ref_item'>81 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con decoración gallonada en hombros. En el centro un diamante en talla brillante engastado en chatón con un peso total aprox de 0.35ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>82 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ZAFIROS FANCY, ESMERALDAS Y AMASTISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Con zafiros fancy en color anaranjado y limón, esmeraldas y amatistas. Todo engastado en garras<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>84 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, ÓPALOS, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contraste. Diseño de inspiración hindú. Parte superior formada por ópalos de agua en talla cabujón, engastados en bisel, con un peso total aprox de 6ct. En la parte móvil placas facetadas de zafiro en talla oval, engastadas en garras, con un peso total aprox de 3.75ct. Orla de diamantes en tallas antiguas engastados en chatón con un peso total aprox de 3.5ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.260 €
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 2CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 2ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en oro bicolor de 18kt con decoración repujada en caja de engaste. Con 3 diamantes en talla brillante engastados en grano sobre banda con un peso total aprox de 1.29ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>88 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt. Con rubí central engastado en doble garra, de peso aprox 3.40ct. acompañado de diamantes en talla brillante a los lados, engastados en grano, con un peso total aprox 0.20ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en bisel redondo.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 1.63ct<br/>Estimación de color: H<br/>Estimación de pureza: VS1<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.850 €
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CORDÓN EN ORO 18KT, DIAMANTES Y LAPIZLÁZULI</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con cordón grueso trenzado, realizados en oro de 18kt. El colgante, con gran reasa, en forma de perfil de brillante, adornado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.20ct. En los extremos del cordón, adornos de cabujones de lapislázuli<br/>Cierre: Reasa con motivos náuticos<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Medidas colgante: 4 x 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €