<span class='ref_item'>261 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ESLABONES DE ORO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera con cintas de caucho negro entrelazado y eslabones de oro de 18kt con diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0.10ct. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>262 -</span> <span class="object_title">CINQUILLO EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija cinquillo realizada en plata de ley con 5 moissanitas con peso total aprox 3.50ct. La central de 1ct, color D y pureza VVS1<br/>Se adjunta certificado GRA 880852319<br/>Medida Sortija: 22</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>264 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.25CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 1.25ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>265 -</span> <span class="object_title">COLLAR-GARGANTILLA EN METAL CON CUENTAS DE CRISTAL Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla con cuentas cristal color turquesa y parte central realizada en metal dorado con piedras de diferentes colores<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">96,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>266 -</span> <span class="object_title">GEMELOS EN ORO BICOLOR 18KT Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de gemelos realizados en oro bicolor de 18kt. Dobles botones adornados con piedras de color granate en talla redonda</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>269 -</span> <span class="object_title">ESMERALDAS NATURALES COLOMBIANAS SEGÚN SALEN DE LA MINA</span>  <p><span class="technical_description">Lote de esmeraldas naturales extraídas directamente de la mina, de procedencia colombiana.<br/>Peso total: 120ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>270 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN PLATA DE LEY Y LAPISLÁZULI</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en plata de ley con cabujones en lapislázuli en talla oval y pera. <br/>Cierre tipo gancho. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>271 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con roseta central cuajada de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.05ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
195 €
<span class='ref_item'>272 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes con diseño "tú y yo" realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 8,6mm. Con roseta superior de diamantes en talla brillante, engastados en garras y chatón, con un peso total aprox de 0.12ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>273 -</span> <span class="object_title">SORTIJA "TÚ Y YO" CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija "tú y yo" en oro de 18kt con perlas cultivadas calibradas aprox en 8mm y diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.03ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>275 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos rubíes en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0.58ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>277 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN PLATA DE LEY Y MOISSANITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en plata de ley con moissanita central en talla redonda con peso 2ct, color D y pureza VVS1<br/>Se adjunta certificado GRA 880852147<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>288 -</span> <span class="object_title">MARCO DE PLATA DE LEY 925 PARA FOTOGRAFÍA</span>  <p><span class="technical_description">Marco para fotografía realizado en plata de ley 925 con punzón. Tamaño grande y bisel liso. Roces y señales de uso.<br/>Medidas: 33 x 29cm<br/>Peso bruto total: 1150gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>290 -</span> <span class="object_title">PORTAMINAS CROSS CENTURY CLASSIC</span>  <p><span class="technical_description">Portaminas Cross modelo Century Classic cromado con pequeño detalle calado. Mecanismo de giro. En buen estado. Nº 350305.<br/>En su caja original.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>294 -</span> <span class="object_title">MARCO DE PLATA DE LEY 925 PARA FOTOGRAFÍA</span>  <p><span class="technical_description">Marco para fotografía realizado en plata de ley 925 con punzón. De forma rectangular e interior ovalado.<br/>Medidas: 14 x 11cm<br/>Peso bruto total: 150gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>295 -</span> <span class="object_title">MARCO DE PLATA DE LEY 925 PARA FOTOGRAFÍA</span>  <p><span class="technical_description">Marco para fotografía realizado en plata de ley 925 con punzón. De forma circular y bisel liso con decoración floral.<br/>Medidas: 12,5 x 12,5cm<br/>Peso bruto total: 140gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>298 -</span> <span class="object_title">PLUMA ESTILOGRÁFICA WATERMAN</span>  <p><span class="technical_description">Pluma estilográfica Waterman Hemisphere en negro mate y detalles chapados en oro. Carga por cartucho. Con caja original. Con grabado en la parte superior del capuchón del logo de Caja Madrid.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>303 -</span> <span class="object_title">PLUMA  ESTILOGRÁFICA WATERMAN</span>  <p><span class="technical_description">Pluma estilográfica Waterman Hemisphere en negro mate y detalles dorados en oro. Carga por cartucho. Con caja original y grabado en la parte superior del capuchón del logo de Caja Madrid.</span><br></p>
<span class='ref_item'>309 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PLATILLO Y CAJITA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por un platillo y una cajita realizados en plata de ley. El platillo con decoración floral repujada y cajita con interior de terciopelo y decoración grabada. Ambos presentan abolladuras y señales de uso.<br/>Peso bruto total: 73,9gr </span><br></p>
<span class='ref_item'>314 -</span> <span class="object_title">MARCO DE PLATA DE LEY 925 PARA FOTOGRAFÍA</span>  <p><span class="technical_description">Marco para fotografía realizado en plata de ley 925 con punzón y la firma "Pedro Duran". Rectangular con zonas lisas y estriadas.<br/>Medidas: 22,5 x 11,5cm<br/>Peso bruto total: 470gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>317 -</span> <span class="object_title">MARCO DE PLATA DE LEY 925 PARA FOTOGRAFÍA</span>  <p><span class="technical_description">Marco para fotografía realizado en plata de ley 925 con punzón. De forma ovalada, con bisel liso y decoración repujada<br/>Medidas: 22 x 17cm<br/>Peso bruto total: 320gr</span><br></p>