<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un diamante central talla brillante engastado en garras de aprox 0.38ct y motivo de lazada cuajada de brillantes engastados en grano y garras con un peso aprox de 0.25ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
825 €
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt con detalle central cuajado de diamantes en talla brillante, engastados en grano en vistas de oro blanco, con un peso total aprox de 0.50ct<br/>Cierre: Omega (en oro blanco 18kt)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>188 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE DORMILONAS CON DIAMANTES 0.40 CT EN CHATÓN EN ORO 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos diamantes en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aproximado de 0.40 ct. Cierre presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>189 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con rubí central en talla oval, engastado en bisel abierto con garras, con peso total aprox de 0.40ct y adorno de circonitas laterales<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA, CIRCONITAS Y RUBÍ NATURAL</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 milésimas. Formada por un rubí central talla pera engastado en bisel con una hilera de circonitas talla redonda engastadas en grano.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>192 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y ÉBANO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley con eslabones de ébano unidos por cadenas barbadas<br/>Cierre: Pasador<br/>Longitud: 22cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">21,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamantes en talla brillante, dos centrales y otros en filas engastados en carril, con un peso total aprox de 0.40ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO 18KT, CUARZOS Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro de 18kt con piedras de cuarzos y piedras de color biseladas y unidas entre sí por eslabón barbado.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>199 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con 3 rosetas cuajadas diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.25ct<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>200 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y CITRINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por cabujones de cuarzos citrinos en talla oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>202 -</span> <span class="object_title">CADENA EN PLATA 925 CON COLGANTE EN METAL CHAPADO EN PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en metal chapado en plata. Con gran piedra azul en talla oval facetada con orla de piedras incoloras. Cadena realizada en plata de ley de eslabón fantasía<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>203 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE ÁGATAS AMARILLAS Y METAL DORADA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en metal dorado. Formado por 5 grandes tallas de ágatas amarillas con forma de perilla<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 22cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">47,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
65 €
<span class='ref_item'>204 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT CON CAMAFEO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con camafeo de busto femenino engastado en garras<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y ZAFIRO SÍNTETICO DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con gran zafiro sintético central en color dorado y talla rectangular, engastado en garras<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>208 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES CON AMATISTAS NATURALES EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aproximado de 7.30 ct. Cierre presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE ESFERAS VENECIANAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado a partir de esferas de vidrio veneciano con aplicaciones de metal dorado. <br/>Longitud: 70cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">161,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, TURQUESAS, PERLA CULTIVADA Y ESMALTE</span>  <p><span class="technical_description">Broche años 70 realizado en oro de 18kt. Formado por hileras estriadas y lisas con esmalte verde y azul (presenta pérdidas) decoradas en el centro por una perla cultivada calibrada en 6mm y dos turquesas en talla cabujón romboidal.<br/>Cierre: Aguja con canutillo<br/>Medidas: 4 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por amatista en tallas oval y perilla engastadas en bisel<br/>Cierre: Pasador con dos amatistas<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">53,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
595 €
<span class='ref_item'>216 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 13,3mm.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE MALAQUITA Y ORO 14KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto de cuentas de malaquita y cierre de oro 14kt con adorno de piedra verde<br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">145,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>222 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.30CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.30ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
560 €